Чем покрасить потолок?

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, белую краску на потолок в комнаты и санузлы. Хочется матовый потолок и очень белый. Маляры советуют Dulux Diamond. Кто-нибудь такой красил, действительно ли получается матовый и белый потолок при использовании данной краски? Еще читала, что Тиккурила хорошая краска. Что лучше выбрать, может что-то еще посоветуете?

копировать

я красила даймондом..действительно белый и укрывистость хорошая....

копировать

Красили Дюлакс Даймонд, Тиккурила евро 20 (цифру могу путать), и Дюфа немецкая, в одной квартире, хотелось найти самое похожее на как будто беленый мелом потолок, самые матовые Тиккурила и Дюфа. Дюлакс блестит потолок, немного, только при искуственном освещении, но все же блеск есть. При этом Дюлакс стены, тоже Диамонд, заколерованный цвет в маазине - не блестит.

копировать

у меня обратное впечатление. год назад красили Дюфой супервейс, Тиккурилой джокер и Тиккурила Гармония. Дюфа матовая, но не не такая белая по сравнению со старым Дюлаксом. Тиккурила гармония заявлена как глубокоматовая - есть немного блеск. тиккурила джокер заявлена как просто матовая - блестит заметно. Ваша Евро 20 заявлена как полуматовая, как она может не блестеть не понятно...

копировать

У меня Diamond-ом покрашена вся квартира и потолки и стены, она действительно белая и матовая, вполне нормальное соотношение цена-качество, уже 3ий год пользования пошел.

копировать

Красили Дюфа супервайс (оранжевые ведра). Матовые потолки, причем у нас выровненные. Все знакомые думают, что либо гипсокартон, либо натяжные.

копировать

Дюфа на мой взгляд одна из качественных и продуманных фирм. Удобная фасовка, открывашка, и использование в процессе работы. Для меня это критерий. Дьюлакс тоже неплох, но опять его производители, неудобные банки/крышки выпускает. Такая же история с тиккурилой.

копировать

Я сравнивала Дюлакс Даймонд и Тиккурилу Гармония. Дюлакс показалась с отблеском, поэтому взяли Тиккурилу- матовая абсолютно.

копировать

Покрасили краской Снежинка. Может и не такая белая, мне просто сравнить практически не с чем, не блестит точно. Но когда ребенок выстрелил хлопушкой в потолок и на нем остались пятна краски, я их губкой чистила. Пятен не осталось.