цветы на балконе?

копировать

Подскажите, пожалуйста, какие цветы посадить на балконе? Желательно конечно многолетние, но не важно.
Спасибо!

копировать

Любой многолетник зимой в ящиках вымерзнет. Лучше каждый год покупайте рассаду однолетников. В том же оби, леруа или теплице.
Петуния, сурфиния, анютины глазки, настурция, календула, пеларгония...

копировать

был неудачный опыт засеивания балконного ящика семенами некой "Балконной смеси" со множеством медалей. Ерунда получилась, жидкие былочки тянулись к солнцу.
Лучше всего рассадой, как написано выше. Пробовала разные однолетники (анютины глазки, душистый табак, бархотцы). Больше всего нравятся петунии. Сейчас в ОБИ 6 штук по 99 руб. (сегодня купила). Хватает на небольшой ящик. Цветут до ноябрьский праздников!

копировать

А Вы прямо в ящик эти семена высаживали? ;-)
Их сначала высаживают для прорастания,потом пикируют,некоторые прищипывают и только потом высаживают в ящики на постоянное место цветения.В этом случае получают сильные кустики с хорошим цветением.Если возиться не хочется,то да,рассада предпочтительнее.

копировать

Из многолетних подойдут пеларгонии зональные,но на зиму их надо с балкона убирать,конечно.
C однолетками возни меньше.Выбирайте,какие Вам больше нравятся.Пеларгонии щитовидные,петунии,сурфинии, лобелии.
Красиво получается комбинировать пеларгонии зональные с ампельными пеларгониями.