Прошу помощи по расстановке

копировать

мебели в детской. Посмотрите, пожалуйста, в паспорте http://eva.ru/passport/409534/photos/1111070.htm есть вид комнаты сверху с размерами и картинки с расстановкой. Главная проблема - куда деть стол :sad1 . Мой вариант 1- вдоль окна( придется опустить батарею) но, какую тогда штору делать на такое кривое окно? Римская отпадает.. Муж предлагает вариант 2 ( можно повесить длинную штору, подойти к окну.) А мне не нравится, стол получается маленький, комната как длинный туннель( Буду признательна за советы

копировать

Второй вариант точно делает из комнаты вагон. У вас особенно и выбора нет, оптимально - стол у окна.
А почему римскую штору нельзя? Мне кажется войдет. Или, как вариант, для того, чтобы скрыться от посторонних - тканевые жалюзи на окно плюс декоративная штора вокруг окна. Или же просто декоративная штора, скорее всего асимметричная только получится.

копировать

римская только прямая, она не закроет окно, упрется в скос(
рулонную м.б., из 2 х частей.не люблю я их. Жалюзи- интересная идея, например из дерева. + штора короткая, спасибо за совет!

копировать

Жалюзи из дереба много места занимают, когда в сборке и много света забирают, если разложены, темовато будет. Есть опыт с ними.
Интересно было посмотреть , что вы делаете, т.к. у нас тоже студия наверху, которую можни поделить на две комнаты. Мы сами в нее переехали, а дети в спальных на одном этаже, но в будущен думала-таки поделить ее на гостевую и кабинет. Как вам, не узковато? И что у вас во второй половине?

копировать

вариант с жалюзи отпал, не делают у нас их на окно со скосом(. На втором этаже были две комнаты, 24 м2 с 2мя окнами и 15м2+ холл и санузел. Планировали из большой сделать общую детскую, дочери 9, сыну 4, но, в последний момент осенило, что нужно каждому свой уголок :-), разделили комнату пополам- получились 2 одинаковые комнатки по 12м, маленькие, зато у каждого своя. Все равно они большую часть времени на 1 этаже тусуются

копировать

Можно сделать вдоль окна, но не от стены до стены, а так, чтобы, например, слева, можно было бы подойти к окну. И стол отступить от окна сантиметров на 25, шторы тогда можно повесить в пол, и с радиатором не нужно заморачиваться.

копировать

спасибо за совет, но у нас сейчас так,как вы предлагаете, очень неудобно, за стол падают ручки, рамки с фото. Поэтому сейчас хочу стол сделать вплотную к стене..

копировать

Сделать ограничитель и ничего не будет падать. Вплотную вдоль окна кмк не очень удобно.

копировать

+1 поддерживаю этот вариант

копировать

Я бы сделала на заказ столешницу-подоконник единым целым. В столешнице - отверстие с декоративной решеткой для теплого воздуха от батареи, а саму батарею бы закрыла: не нравится, когда жарит в ноги. Столешница-подоконник - на всю ширину комнаты.
Со шторами стоит подумать. Но, как вариант, гардина с крючками, прикрепленная к потолку, а не к стене. Ее часть, которая наклонная - крючки зафиксированы, чтобы не съезжали. И сама штора закреплена справа подхватом. Думаю, такого уединения хватит.

Автор, поделитесь, что за обои запланированы на стене??? Вы их вживую видели? Мне подобное надо в детскую!

копировать

да, именно единую столешницу хочу, из дуба скорее всего, но ниже подоконника. Со шторами уже назрел вариант. Обои куплены, вот такие+ однотонные компаньоны . Цветы в реальности не такие большие)

копировать

Кто производитель? Сдайте пароли-явки))

копировать

сдаю ) коллекция Oilily Home пр-ль AS Creation http://newwalls.as-creation.com/ru/kollekcii_oboev/352200.html

копировать

Спасибо. А ещё хотела сказать, что у вас очень красивый до. Очень. С характером и стилем.

копировать

и вам спасибо на добром слове, дом с историей, ему больше 100 лет, мы его реставрировали и реконструировали, при этом стремились максимально сохранить ретро стиль

копировать

Мне вариант со столом вдоль окна нравится больше. Со шторами проблем не вижу, т.к. сейчас делают на окна разных форм. Можно крепить на струну, которая повторит форму окна, а сама штора выкраивается по форме. Тащите план окна в магазин штор, где шьют на заказ, и слушайте предложения.
З.Ы. Понравился проект комнаты. Уютно.

копировать

Спасибо, уют- то, к чему стремимся) уже сходила в салон штор, предложили тканевые плиссе по принципу рулонных http://gs-056.ru/article/gofrirovannye-zhalyuzi-ili-shtory-plisse-i-rulonnye-shtory ( вообще впервые такое увидела) на скосе "веером"+ обычные на карнизе длиной до стола.

копировать

Извините, если совсем не в тему. Это у вас уже такие приличные помидоры выросли? Здорово!

А теперь по теме. У среднего внука тоже вдоль окна длинный стол. И короткие шторы - до уровня стола. Сначала было необычно, а через какое-то время привыкли.

копировать

помидоры, они самые) муж рассадой занимается, а я -цветами. Да, решили вдоль окна стол ставить а потом уже штору подбирать

копировать

Почти такую же задачу решала в комнате сына. Только она чуть шире. Вагоном не хочу. Вдоль окна не хочу.
В результате решила делать стол лицом к двери, спиной к окну. вплотную к невысокой стеночке-перегородке между диваном и столом.

То есть вдоль длинной стены у меня идет шкаф 100 см, диван 200 см, перегородка-изголовье 10 см, боковина стола 70 см. Итого 80 см остается на стул (у нас комната на 10 см длиннее Вашей). По второй стене телевизор напротив дивана и еще у окна с другой стороны от стола - комод высотой с перегородку. Шторы до полу обычные.

В стенку-перегородку хочу вмонтировать розетки/выглючатели и прикроватную бра. Высоту выбрала 130. Ширину - как стол - 140 (у меня комната чуть шире Вашей 2,8). Рядом со сложенным диваном умещается еще прикроватный столик маленький, типа Хемнэс.

копировать

А угловой стол в правый угол не хотите поставить? доступ к окну с длинной шторой с подхватом.

копировать

+1 за угловой стол справа. Если ребенок занимается днем и еще пишет руками, то свет должен падать слева, а не загораживаться рукой. Для уменьшения эффекта пенала я предлагаю низкий шкаф поставить поперек и отделить спальную зону от учебной.

копировать

Я за длинный стол вдоль окна, в этом хоть какая-то логика есть. В чем смысл наличия подхода к окну? Если бы это был балконный блок, то вопросов нет. А так окно и окно, его функция дневной свет и свежий воздух пропускать.