какое покрытие в коридоре?

копировать

Всем здравствуйте! Затеяли ремонт..в скором времени. Задумалась над тем какое половое покрытие у вас в квартирах:? Интересует прихожая/коридор . Долго ли служит покрытие из ламината в коридоре( как я понимаю, оно наиболее часто используемое), особенно в "мокрые"периоды? Какой фирмы лучше выбрать ламинат, есть какие-то параметры, по которым выбрать более прочный? В ваших квартирах полы в комнатах и коридоре одинаковые?

копировать

плитка самое лучшее

копировать

На кухне и в прихожей одинаковая плитка; самое долговечное покрытие по сравнению с паркетной доской-пробкой-массивом-ламинатом.

копировать

+1

копировать

У меня во всей квартире ламинат. Ремонту 8 лет, вид у ламината одинаковый, что в спальне, что в прихожей. Плитку терпеть не могу под ногами, даже в с/у положили пробку вместо плитки.

копировать

Они же разные бывают, там зависит прочность, как я понимаю, от верхнего покрытия , да? Какое у вас?

копировать

хз, мы его давным давно в Леруа покупали, я даже фирму не помню. Обычный ламинат. В новой квартире полгода назад положили Квик-степ, вообще суперский.

копировать

Посмотрите на кухню и коридор lvt виниловый ламинат. Он есть клеевой таркетт и замковый европа и китай. Смотриться как ламинат и затрат на укладку меньше чем на плитку

копировать

У нас мармолеум

копировать

И у нас. Вы довольны? Я в общем довольна, мне внешне нравится, износостойкость прекрасная, подогрев под него отлично лёг. Но всё-таки иногда кажется, что жестковат, у мамы пробка везде-ногам комфортнее.

копировать

Нормально, нас устраивает. У нас в остальной квартире тоже пробка везде, только в ванной и туалете плитка. Пробка приятнее конечно, но в коридор мы решили что непрактично.

копировать

У меня ламинат, плитку я не люблю, она неприятная. В прихожей лежит коврик, на котором снимаем обувь. Поэтому мокрые периоды не помеха, воды с обуви на полу не бывает.

копировать

Скрип песка на плитке, бее

копировать

Какой скрип, вы что? Люди же НЕ гладкую плитку укладывают. Ничего не скрипит.

копировать

у нас керамогранит, ничего не скрипит

копировать

Мыть пол не пробовали? :) Ничего не скрипит, если поддерживать чистоту.
Придверные коврики тоже вам в помощь.

копировать

+1 ))

копировать

+100

копировать

Массивная доска + ковер на прорезиненой основе в прихожей.

копировать

Во всей квартире, исключая кухню (жалею) - пробка. Летом хочу заменить светлую пробку на темную и в кухне уберу керамогранит.

копировать

скажите, а она не вздувается от влаги и т.п.? Можете примерное фото скинуть как выглядит?

копировать

У нас тоже пробка на кухне - замковая, на влагостойкой плите.

копировать

паркетная доска, жалею что не сделали плитку
менять уже не буду...

копировать

Прихожая-коридор-кухня - керамогранит, комнаты - одинаковый ламинат.
Керамогранит выбирала тщательно, чтобы не слишком скользкий и не слишком шершавый. Пол у нас не холодный, даже босиком ходить очень приятно.

копировать

В коридоре где обувь меняем с уличной на домашнюю плитка. Дальше в холле и комнатах ламинат, плитка еще в санузле и на кухне. Так легче мыть.

копировать

в прихожей плитка, в коридоре и во всей квартире ламинат.