Посоветуйте чем отмыть убитый керамогранит!

копировать

После драки кулаками не машут, что-то надо делать.
Тупорабочие загадили светлый керамогранит в с/у. Он шероховатый, под дерево светлое. Все трещинки, ложбинки заполнены серой дрянью. Я второй день ползаю на коленках в ванной, пытаюсь отмыть, но вода, мыльная вода + губка не берут. Пыталась раствор уксуса, немного совсем отмывает, но надо прикладывать невероятные физические усилия, чтобы оттереть.
Помогите, может есть какое-то другое проверенное средство?
Спасибо!!!

копировать

Лайм-э-вей, проф средство, не знаю, есть ли в маленьких упаковках. Только его надо разбавлять по инструкции, оно очень концентрированное.

копировать

Жесткой щеткой пробовали?

копировать

Да, щетка и раствор уксуса снимают грязь процентов на 10.

копировать

Пемолюкс насыпать, смочить водой , дать постоять минут 5 и потом щеткой с водой.

копировать

Если "серая дрянь"-эпоксидная затирка, то купите шампунь этой же фирмы для отмывки. На крайняк приходите в магазин где продают затирки и спрашиваете средство для отмывания. Оно жуть как воняет но отмывает.

копировать

Серая дрянь-это что? Если цементная затирка, то мне рабочие из всех ложбинок на керамограните ножиком выковыривают. Если эпоксидная затирка, то срочно (если затянуть-ничего не поможет) купить средство для удаления пятен от эпоксидной затирки, например Литонет (фирма Литокол) или Литострип еще лучше (он для затвердевших остатков).

копировать

Девушки, это не затирка. Так как разругались с рабочими на стадии готовности 90%, затирки нет вообще еще. После майских (мы уезжаем) придет человек доделывать/затирать.
У меня такое ощущение, что это остатки цемента какого-то, сильно въевшегося. Или клея плиточного.

копировать

В любом случае, купите это средство-оно вообще в магазинах как ср-во от цемента продается. Стоит рублей 400-600.

копировать

Вообще это довольно распространенная проблема. Сами вы это не отмоете 100% не тратьте время и силы. Нужно спец средство. Идите в хороший магазин, рынок и вам подскажут.

копировать

пароочиститель?

копировать

Да! Или парогенератор. Надо им пробовать. Знакомые именно им плитку отмыли.

копировать

меламиновой губкой. все оттирает. причем без доп. чистящих средств

копировать

Правда? Вы пробовали? Я просто вчера в фикспрайсе наткнулась на них, но не стала брать.

копировать

кафель, ванную с раковиной,унитаз только ей и чищу. ну и подоконники, столешницы. никак не закажу на алибее,правда...мне понравилось как отчищает.

копировать

Эта губка просто необходима в хозяйстве, но с вашей проблемой она не поможет. У вас плитка либо в затирке, либо еще в какой-то строительной смеси иначе вы бы отмыли все уже давно. Вам нужно спец средство, там очень концентрированная кислота которая никогда не содержится в обычной бытовой химии. После каждого ремонта приходилось использовать это чудо средство, без него ни разу не получилось плитку отмыть нормально. Но, к сожалению, название не сохранила, просто в магазине строительном посоветовали.

копировать

Есть же специальные средства, так и называются " для камня, плитки, керамогранита". Я после ремонта купила - воняет жутко, но отмывает на раз. Посмотрите в хозяйственных.

копировать

А эти кислотные средства не смоют затирку?

копировать

Эпоксидную-нет, цементную- могут.

копировать

Хорошее средство точно смоет и обычную затиру, и другие остатки ремонта на плитке. С эпоксидной затиркой сама не сталкивалась, не знаю.

копировать

Я под "смоет" подумала о той затирке которая в швах.

копировать

Я когда читала отзыв девушки на форуме по одному средству. Она уложила черную плитку "кирпичик", поверхность которой очень рефленая, с впадинками и прочее. А швы затерла светло-серой затиркой. Ну и естесственно при этом вся эта затирка попала в эти впадинки, черный кирпичик стал с белыми точками, белесый. Чем она только не терла, оттиралось очень медленно, трудно и долго. В итоге купила это средство и сказалп что отмыла все до идеального состояния сразу же.
Я сама не пользовалась им, за что купила - за то и продаю. На всякий случай для себя сохранила просто. Чтобы не подозревали в рекламе, могу выслать в личку ссылку на тему ее ремонта.