Домашние средства для мытья длинношерстного ковра

копировать

Подскажите,чем помыть длинношерстныи ковер. Очень загрязненныи. Выкинуть жалко,хочется отмыть. Какие домашние средства? Спасибо

копировать

Я недавно сдавала два шерстяных светлых ковра в стирку. Это не так дорого оказалось. Один ковёр 2x3 метра, другой 1,2x1,8 - стоило меньше трёх тысяч вместе с доставкой туда-обратно. Сами Вы так не отстираете и возни много, да ещё сушить надо где-то.

копировать

отдайте в чистку

копировать

Я мою ковёр из спальни сына в ванне. Он небольшой, получается вымыть хорошо и высушить нет проблем в жаркий солнечный день на лоджии. Загружаю ковёр в наполненную где-то на четверть ванну с моющим средством (любым) и он отмокает где-то час. после этого большой губкой с пятноочистителем отмываю наиболее загрязнённые места. После - прополаскиваю и сушу. Можно при замачивании добавить соль. Всё.

копировать

Если маленький коврик, то можно и в ванне.

копировать

Спасибо

копировать

я пылесосом чищу, у меня моющий Томас, сначала турбощеткой чищу, а потом делаю влажную уборку и стираю ковер пылесосом! Очень хорошо очищается)