Ошиблись с обоями

копировать

Добрый день, поклеили с мужем обои в прихожей, примерно 2 на 2 метра темно-серые обои, как мокрый асфальт. Получилось очень темно, о чем думали, когда клеили - не знаю) отдирать не хочется, как считаете, если мы повесим по самой большой стене интерьерный багет большого размера, метр на два примерно, а в него вклеим обои другого цвета, светлые или яркие, это будет нормально? Или колхоз? Со вкусом у нас беда конечно)) поэтому не могу понять стоит ли заморачиваться с подобной конструкцией. Сам коридор длинный, но отделен от прихожей аркой, туда уже купили более светлые обои. Поделитесь мнением, пожалуйста, хоть пару слов))

копировать

Зеркало или картина? Я бы не стала городить постоянные конструкции.

копировать

свет добавляйте, белый холодный и зеркала.

копировать

Сверху другие обои наклейте.

копировать

Ну кусок 2 на 2 это немного. Что там переклеивать то? Или оставшиеся темные обои нельзя вернуть? Я бы переклеила, Сама ошиблась с обоями в спальню, купила бордовые(где была моя голова?!). Не помогает осветлить текстилем и прочим. Если обои не нравятся, то они не нравятся. Я всю комнату переделала заново. Обидно конечно, но что делать.

копировать

Сверху не клейте никакие обои!
Если задумали вклеить в уже существующую площадь, то аккуратно удалите подложку из обоев, а уже потом вклеивайте. Как вариант можно и покрасить, но делать это лучше профессионалу. Вообще цвет обоев это иногда засада. Свет в магазинах всегда более рассеянный нежели в наших интерьерах, поэтому ошибиться легко. Я уже писала как нашла в остатках шикарные обои золотистыми нитями оформленные. Два куска, поклеила в санузле. В итоге получилось нечто серо-коричневое, и вся красота и шарм поверхности просто оттенились, за счёт того, что светильник над дверью!

копировать

Оставьте все как есть, прост купите светлую (белую) мебель, белые двери, плинтус, картинки какие-нибудь, много освещения, белый потолок и будет норм)

копировать

У нас одна стена в прихожей как раз темно-серыми обоями поклеена. Стоит белый консоль по той стенке и большое зеркало над ним в красивой раме. Я очень довольна.