Сочетание цветов для детской-подростковой

копировать

В комнате живут 2 девочки 10 и 12 лет, сейчас меняю им мебель, младшая попросила чтоб в мебели был нежно сиреневый цвет, старшая любит все оттенки голубого, синего. Мебель будет вся светлая, типа акация или шампань или кремона. Цветные вставки и текстиль. Посоветуйте, какие лучше оттенки выбрать сиреневого и голубого, чтоб они в одной комнате смотрелись хорошо и было хоть как-то по-девичьи. Спасибо!

копировать

Не делайте цветные вставки на мебели, не усложняйте. Стены, мебель, пол, потолок - это фон. А текстилем, постерами, подушками все обыграйте в нужных вам цветах.

копировать

Это просьба детей. Там не столько вставки планируются, сколько "украшение", накладочки на ящики в виде волны или листика или еще чего, Вобщем вопрос не стоит "делайте-не делайте" вопрос стоит в сочетании оттенков сиреневый-голубой в девчачьей комнате.

копировать

и всё же повторю и я: НЕ трогайте мебель. - она нейтральная, декоры: на стенах, пледах и тд

копировать

+Мульен! Допустила такую ошибку. Теперь покрасить, видимо, придется

копировать

Соглашусь со всеми. Цветные вставки на мебели - это ужас. Летящий на крыльях ночи. Ваши цвета отлично сочетаются, забейте "девичьи детские", "молодежная для девочки", и прочее, и наслаждайтесь. Картинок 25 красивых точно выловите. Но мебель не трожьте!

копировать

Мебель нейтральная должна быть. Да и дети у вас уже взрослые довольно, ну какие "цветные накладочки"?! мне кажется, что они через пару лет и к наклейкам даже никакого интереса испытывать не будут. А ваша "детская" мебель еще раздражать их может начать. А не просто надоесть.