Матрас бюджетный

копировать

Посоветуйте, где лучше купить бюджетный матрас.
Денег нет сейчас на покупку дорогого матраса, а спать на старом уже просто невозможно.
Смотрела ИКЕЮ и Хофф, дешевле в Хофф. Но вот не знаю, какое там качество этих матрасов.

и вот еще нюанс -подскажите, какие виды матрасов неаллергенные ППУ или латексные, так как муж аллергик

копировать

Rila посмотрите, они ортопедические, многослойные и не дорогие. Где купить точно - не знаю, потому что я брала в комплекте с кроватью, могу оставить ссылку на их магазин, можете там узнать. http://krovati.moscow/

копировать

Посмотрите производителя Сонберри. Я заказывала матрас премиум-категории у них. Смотрела в магазинах очень много, в основном нравились итальянские и немецкие по удобству, но там цена была совсем неподъемная. А это отечественный производитель, в рекламу они не вкладываются, но качество не хуже европейских аналогов. Бюджетные матрасы у них тоже есть. Все в магазинах надо смотреть и пробовать, насколько удобно, всем разные матрасы кажутся удобными.

копировать

Хофф сейчас рекламируют скидочный уголь с кокосом. Дешевые из Икеи мягкие слишком, друзья покупали, потом ездили менять.

копировать

для сдачи брала в столплите за 5 тысяч. сейчас там скидки.

копировать

в икее покупали, каждый себе выбирал по разной степени жесткости. там можно с ногами ложиться.

копировать

Посмотрите на хилдинг андерс. Там большой выбор бюджетных матрасов.

копировать

Я бы не советовала латексный. Хотя возможно наш опыт не показателен. Взяли сыну в ИКЕЕ. По первым ощущениям отличный. В меру жесткий.
А через пару лет при переезде, перевернула - там сплошь грибок, прям здоровенное темное пятно посередине. Поверхность с нижней стороны влажная (с верхней сухая)! Запах грибной. Да, скорее всего мы сами виноваты, матрас лежал на двухэтажной кровати, где вместо реечного днища, были листы фанеры. Если бы проветривание оставалось, наверное такого безобразия не выросло бы. Или мы хотя бы заметили.
Но все-таки второй матрас купили ППУ ( и днище, конечно. нормальное). Че-то на латексные аппетит пропал.
Я тоже аллергик, а плесень сильный аллерген.

копировать

хм, а он у васне на решетке лежал и выего не переворачивали никогда??
У меня дима два икеевских, одному, моему, уже 7 лет, латекс с памятью, дорогой самый, вообще никаких проблем еще сним нет. Не промялся и без грибков. И да я переворачиваю иногда, чищу и сверху у меня наматрасник.

копировать

Вообще никогда не переворачиваю матрасы. Не горжусь этим, просто вот как-то так сложилось. Сейчас вот на диване сплю. Его при всем желании не перевернуть. И без наматрасника.
Тот матрас тоже не промялся. Но весь зацвел. видимо вот эти полости-трубочки в нем строго вертикальные. И если на непроветриваемое основание класть - то плесневеет. Пружинный все-таки с боков худо-бедно проветривается.
Ну я не хотела обидеть ни латекс, ни матрасы из него, ни тем более владельцев. Просто хочу предупредить будущих пользователей, что латексный матрас надо проветривать и переворачивать. А то может как у нас получиться.

копировать

любой матрас надо проветриват, пылесосить, чистить

копировать

Не знаю как эффективно почистить матрас. Не просто так, чтобы почувствовать себя хозяюшкой, а вот прям, чтобы чистым был. Если не считать тех пылесосов, которые по космической цене втюхивают навязчивые торговцы. Обычным пылесосом можно повозить для очистки совести. Но на пыль, грибки и плесень это никак не повлияет.
Переворачивать имеет смысл для равномерной деформации я думала. Но латексный вообще никак не изменил форму за два года.
Как специально проветривать матрас тоже не очень понимаю. Где в этот момент спать?
Я помню на даче в первые жаркие дни все выносили на солнышко одеяла и матрасы и перекидывали через забор. Но там они за зиму отсыревали. Я бы может и рада была бы по весне такое мероприятие устроить из ностальгических соображений. Но как это в городе организовать? На балконе/улице запылится сильнее чем был. И выбивать как-то надо?
Короче, важно чтобы днище было реечным, ну и на всякий случай матрас не латексный. Потому что не латексные у нас и на фанере не плесневели.
Может нам не повезло с конкретным экземпляром. Вот например кто-то с аналогичной проблемой столкнулся http://spim.ru/forum/viewtopic.php?p=336

копировать

И у меня аналогичный вопрос сейчас остро стоит - приобретение нового матраса. Никогда покупки через интернет не совершала (от жизни отстаю). А как удобно это, оказывается. Посмотрю обязательно варианты в интернет-магазинах. Надеюсь, найду подходящий.