Ремонт в квартире ,где ребенок аллергик

копировать

Пока в Москве погода не устаканилась и передают дожди ,хочу сделать своими силами (с мужем вместе) ремонт в большой комнате. у нас трешка. как думаете -ребенок -аллергик будет реагировать на все это дело в плане запаха клея ,пыли,если дверь будет закрыта в комнату где ремонт? или лучше все таки увозить к бабушке? просто у бабушки ребенок не очень любит бывать по ряду причин.

копировать

В дождливую погоду все долго сохнет. Пыль за пределы двери вылезет моментально.

копировать

У моего развилась жутчайшая аллергия из-за ремонта в одной комнате весной. Когда все быстро сохло и вроде не пахло. В итоге огребли аллергию на многое, до этого не страдали, из-за нее насморк постоянный, отиты, и гаймориты. Проклинаю тот день и час когда решила делать ремонт в квартире с детьми. Из-за его заболевания 2 года ремонт не могли доделать. Сейчас вывезла на дачу, и начала доделывать. Не рискуйте здоровьем.

копировать

+ То же самое! Только мы въехали в квартиру сразу после ремонта. Теперь сын - аллергик на все почти!

копировать

а через какое время после ремонта лучше заезжать в квартиру, что бы аллергией не обзавестись?

копировать

Минимум 6 мес, лучше год. Читала рекомендации педиатров на эту тему. Мы так въехали в первую после ремонта, никаких последствий, ттт. Не ощущалось ни пыли в воздухе, ни запахов, ничего. Это мой пост, ребенок заболел после ремонта в квартире при нем.

копировать

без вариантов - к бабушке

копировать

Так смотря на что он аллергик.

копировать

+1000
Может, пищевая аллергия или на лекарства. Причём тогда ремонт??
Старший мой с атопическим дерматитом - благополучно пережил два ремонта(въезжали в новостройки в бетон), и даже не заметил. А вот если поест яичницу, закусив киндер-шоколадом - получает сыпь.

копировать

Не причем конечно. Был здоровый абсолютно ребенок, стал больным аллергиком, астматиком или гайморитчиком после ремонта, аллергия на все началась. А ремонт не при чем, вот совсем не причем.