Краска без запаха чтобы покрасить шкаф

копировать

Девочки, кто имеет опыт перекрашивания мебели самостоятельно?
читала когда-то , что есть краска,которую можно наносить на мебель без зашкуривания, без грунтовки и она не имеет запаха.
Можете написать -название, если и правда такая есть.
У нас шкаф коричневый,хочу перекрасить в молочный цвет -можно это сделать такой краской?

копировать

Без зашкуривания и грунтовки держится алкидная краска, но она ядовитая.

копировать

акриловая
грунтовка - акрил с добавлением ПВА и, возможно, воды. попробовать вначале на небольшой поверхности. пропорции или 1к 1 или 2 к 1. и я бы разбавила чуть-чуть в первом случае.
но все равно гарантии нет, что не отойдет.

копировать

без зашкуривания можно, но с грунтовкой. Без грунтовки все быстро скалывается потом.
крашу тиккурилой, грунтовка ее же. Запаха нет, но все же лучше не находиться в этой комнате сутки, как минимум. Потому что совсем прям без запаха краски не существует. И дело не в самом запахе, а в том, что испаряется при высыхании из нее.

копировать

Похоже на фантастику. Если шкаф с полировкой, то и шкурить и грунтовать НАДО. Если без...опять вопрос, ламинированный или шпонированный?
Для перекрашивания вашего цвета в тот тон, что решили готовьтесь положить как минимум три слоя краски. При покупке закладывайте расход от 350 грамм на кв.м. на все слои.

копировать

перекрашивала двери из коричневого в белый. Один слой грунтовки (белой), и один - краски. Не придумывайте)))

копировать

не передёргивайте,ага.
Двери и шкафы бывают весьма разнообразны, и не всякая краска ляжет на какой-угодно материал. Об этом собсна речь.

копировать

я не передергиваю, вы просто не в курсе, застряли на материалах столетней давности. Например, грунтовка отекс ложится на что угодно, хоть на лак, хоть на пластик, хоть на стекло/кафель, а так же металл - намертво. А на нее уже ложится краска. Ага, на любые двери и любой шкаф))) Я пол-дома перекрасила, никто даже не догадывается, когда видит. А материалы были весьма разнообразны.

копировать

(я автор), Аноним, можете написать -какой фирмы лучше брать грунтовку и какую краску купить?

копировать

грунтовкой пользуюсь Отекс (тиккурила), краски пробовала разные (но все тоже тиккуриловские), смотря какой хотите эффект - матовый, глянцевый, полуглянцевый. Грунтовку наношу валиком (велюровый ворс).

Миранол - глянцевая, наносить можно валиком и кистью, на вертикальных поверхностях сама выравнивается, без подтеков и полос (не перепутайте с другим Миранолом, которая декоративная, с блестками).

Но мне больще понравилась Эмпире, наносится только кистью (ну или распылителем, что у вас вряд ли имеется), что немного гемморойней, чем валиком (им как-то быстрее), на ней написано полуматовая, но глянца я совсем в ней не вижу, очень хорошо получилось.

Есть еще для тех же поверхностей и целей (внутренние работы) Евро Песто 10 (матовая), Евро песто 30 и Хелми 30 (полуматовые), Евромикроалкид 90 (глянцевая) - но эти краски все обычные, не тиксотропные, т.е. не выравниваются сами по поверхности (в т.ч. и на вертикальных). Так что сами смотрите по цене и т.д.

Еще один момент - и у красок, и у грунтовки есть две базы - прозрачная и белая. Грунтовку берите белую, потом краски не придется много наносить, она уже закроет весь предыдущий цвет в один слой. Я красила в белый, поэтому ничего не колеровала, взяла просто белую базу.

И промойте то, что будете красить (не обязательно спец.средствами, я протирала влажной тряпкой с каплей жидкости для мытья посуды, потом пару раз просто чистой тряпкой).

копировать

Я другой аноним, спасибо огромное, тоже хочу попробовать.

копировать

На каких конкретно материалах? Вбрасываете свой бред, лишь бы отгавкнуться. Где название грунтовки? Где название краски? В интернете ищете или всё ещё бредите? Пол-дома перекрашивая, надышались и не можете прочитать? Смешно!

копировать

бредите здесь вы, причем давно, знаток, блин. Название грунтовки я написала, учите алфавит.

копировать

Да. Я знаток. И мне не стыдно ни разу, а вот вы тот ещё 13,4*бол! По-гуглив выжимки из сети, наконец-то соизволил, накропать.
Чего прятаться-то если такой мастак?) Ясерарафат ни о чём).
Грунтовку да, только речь шла о краске, чучелко анусное!

копировать

чучело - это вы, как и все ваши допотопные советы в этом разделе. Стоит посмотреть на ваш ремонт и все уже понятно, вопросов нет.
Мне незачем давать советы по гуглу, автор и сама в состоянии воспользоваться поисковиками. Вам бы тоже не мешало их освоить, не надо было бы краску в 3 слоя класть.
И идите в жопу уже, утомительно разговаривать с людьми вашего уровня. Поэтому и анонимно, что таких идиоток здесь тьма-тьмущая.

копировать

Анус, это уже жопа))) Освойте сию инфу, раз и навсегда. По вашему стилю общения давно понятно, какое у вас окружение, см. цитату : " таких идиоток здесь тьма-тьмущая "))) Стрелочница недалёкая!

копировать

Пардон, но число "Пи"- это 3,14.

копировать

Пардоню)))Ну запятая " невтуда" такое прощается.