помогите собрать кухню при полном отсутствии вкуса :)

копировать

Девочки, очень нужен ваш коллективный разум - заказываю кухню в СК.
кухня будет стоять по 2-м стенам - 2,5 м по одной стене (нижние и верхние высокие шкафы) и 1,5 м. по другой (две колоны и радиусный шкаф).
Муж просит низ темное дерево рамка, вверх белый глянец.
Мне очень понравился новый цвет у СК -называется пиния колорато.
Но в этом цвете очень ярко выражено структура дерева - полоски, разводы. Как вы считаете такой цвет можно делать рамку? или это будет колхоз? лучше выбрать рамку из более однородного цвета (дуб темный) или взять эту пинию и пустить ее с горизонтальной раскладкой и без рамки.
Фото загрузила - пиния колорато и дуб темный

копировать

еще фото дуб темный

копировать

кухня примерно вот такая, фото не мое (сорри, у кого утащила)
Только у меня планируется низ темный, вверх белый глянец, часть справа, наоборот, хочу всю темную сделать, вместо буфета с стеклом будет нижний шкаф угловой полукруглый. но расположение всего у меня будет похожее.
Столешница светлая - молочного цвета
Вообще принимаю все идеи, комментарии и замечания!

копировать

Да уж, у вас точно полное отсутствие вкуса :-(

копировать

точно подмечено и , главное, верно прочитано название топика - пятерка вам! :)

копировать

почему не воспользуетесь услугами дизайнера СК?
вам помогут все собрать

копировать

расположение шкафов они мне нарисуют, а цвета "собрать" они точно не помогают. они начинают с того, что спрашиваю в каком цвете и фактуре делаем.... Или это мне досталась такая менеджер.
но и в других салонах кухни было тоже самое...

копировать

Я почему - то не могу ответить под фото . Пишу здесь . Рамку если делать , то только со вторым вариантом и без глянца полностью модули под дуб с рамкой . С первым вариантом рамку не делать от слова совсем , а сочетать или нет с глянцем решать вам , я бы не стала

копировать

И если осень хочется низ темный, верх светлый и колонну темную , то я за первый вариант без рамок

копировать

Спасибо, что разговариваете со мной)
А почему вам кажется сочетание с белым глянцем неудачным? (Может ваши аргументы я смогу объяснить мужу ;))

копировать

А почему стильные не нарисовали ваш вариант ? По первому образцу я б сделала полностью все модули горизонтально и такого цвета . А второй с глянцем как - то по мне так никак . Скажите , а что такое рамка? И где на кухне вы поставите кофе машину? Чайник?

копировать

СК вариант еще не нарисовали, мы там были уже поздно вечером. Проблема в том, что муж не может со мной ездить в салон кухни, но при этом пытается капризничать и навязывать свои варианты :( Пытаюсь прийти к компромиссу.
Рамка - это вот такой вид фасада - фото.
Просто я боюсь, что если первый образец делать рамочный (он такой полосатый, в разводах) это будет кошмар - сплошные полоски и разводы в разные стороны. А мужу кажется будет очень красиво и "бохато" :)
Кофе машины у нас нет - не пользуемся, чайник будет стоять слева от плиты - у нас там встает нижний шкаф 50 см.
На самом деле темный низ (как второй образец) и глянцевый белый верх, это стандартное сочетание.

копировать

вот стандартные варианты темного низа и светлого верха

копировать

или вот

копировать

и вот - вот тут низ как раз рамочный. НЕ могу сказать, что я в восторге, но видимо к этому тянет меня муж. ( я сначала хотела беленый дуб с патиной, но у нас прошлая кухня классика светлый дуб, и муж ворчит)

копировать

Мне эта картинка ну прямо очень не нравится. Фасады вместе совсем не сочетаются. Ну вот вообще. Как-будто низ от старой кухни оставили.
И еще вы пишите "радиусный шкаф"-это с полукруглым фасадом? У меня был, самый неудобный шкаф из всех кухонь, что я использовала(а их было много). если не хотити чтобы угол торчал, при входе например, то лучше сделать как-бы срезанный угол шкафа, без всяких округлых форм-в разы удобнее. Проверенно на собственном опыте.

копировать

Спасибо за опыт про радиусный шкаф, но у меня в прошлых кухнях были оба варианты "безугольные" - и со скошеным углом и радиусный - они в целом оба не слишком обьемные, но большой разницы между ними не ощутила. У меня в любом случае там крупных вещей (кастрюль, сковородок) не будет, а всякие контейнеры, бутылки там нормально стоят.

копировать

У нас будет такая же кухня, заказываем в Марии. Верх глянец светлый, низ коричнево-Серый под дерево, но не дерево. Столешница бежевая камень.

копировать

О, систер! А фотографии есть какие-нить? Мне б хоть одним глазком? Не ложится у меня в мозгу эта кухня никак - меня все к классике тянет, а мужа глянец, контраст...
Верх у вас белый глянец или крем? Низ гладкий или с рамкой?

копировать

Верх белый крем. На счёт рамки не понимаю))) мне менеджер напечатал фото, порошу, чтоб на мейл прислала. У нас кухня 6 кв, проблематично с выбором. Но что касается цвета, я в своём выборе не сомневаюсь.

копировать

Какая вы молодец! Мне б такую уверенность :) когда получите фото (или сфотографируете), покажите плиз. Если не хотите сюда, напишите мне в личку. Буду ждать. Спасибо!

копировать

Напишите Ваш мейл

копировать

написала в личку. Спасибо :)

копировать

Рамки точно делать не стоит. сделайте просто гладкие фасады. Мне лично этот цвет не очень нравится, тк кажется довольно надоедливым. К тому же у вас очень много шкафов, может смотреться аляписто. На маленькой кухне, когда 3-4 нижних шкафа может и хорошо бы было. У кого-то здесь очень понравилась кухня дерево внизу и светлый глянец вверзу, выложу фото. может вам пригодится.
Мне очень нравится сочетание белого глянца и теплого дерева. у себя сделала белый глянец и деревянную столешницу, до сих пор в восторге.

копировать

у меня такая кухня, как вы хотите, но только без рамок, конечно:) муж наверное хочет некий уют создать, но тогда это не должны быть глянцевые поверхности на мой взгляд. такой стиль подразумевает минимализм и отсутствие лишних деталей на кухне. ниже картинка, которая меня вдохновила, тоже СК

копировать

а это то, что у нас получилось. это сразу после установки, к сожалению, других фото не нашла. в качестве фартука потом поставили скинали из белого стекла, сделали подсветку. мне нравится моя кухня и такое сочетание цветов, еще бы кухню побольше раза в два:)

копировать

Отлично у Вас получилось! вы молодцы! это тоже СК? цвет нижних шкафов не помните какой?
а верхние шкафы вы делали без ручек? на пуш-ап? А пол какого цвета? рейлинги вешать не будете?
А фотки со скинали с подсветкой у вас нет? если найдете или сфотографируете, я была б очень признательна :)
Как вам скинали в уходе? удобно? края вы заделывали герметиком?

копировать

да, это СК. Не помню как называется цвет нижних шкафов, но визуально это 100% пиниа колората как на вашем первом фото. верхние шкафы без ручек (это я заморочилась, хотела как можно меньше лишних деталей), где-то шкафы открываются нажатием (стоит специальный механизм), где-то просто за нижнюю часть. я также была против рейлингов, опять же из-за лишних деталей. пол ламинат, светло-серый с ярко выраженной текстурой дерева - вот это была глупость, делайте плитку)
скинали в СК лучше не заказывать, они сами отговаривают, хотя такая услуга у них есть. они не могут его обрезать нормально и набор рисунков сильно ограничен. есть куча фирм, которые на этом специализируются. герметиком ничего не заделывали, просто прикрутили к стене. Вообще удобно, но жир, конечно, летит от плиты на него, надо стирать пока не засох, но это к любому фартуку относится:). фото (какое есть сейчас) высылаю ниже. ежика и яблоко выбирала сама в фотобанке, фирма просто их выкупила и сделала макет, который я потом утвердила. подсветку заказывали там же. холодильник покупали отдельно стоящий, либхер белый с фасадом из стекла, специально, чтобы подходило под глянцевые фасады и скинали.

копировать

ой!

копировать

какой милашка! :))) красиво у вас вышло! спасибо! покажу мужу. вы меня очень выручили!!!

копировать

Не очень хорошо сочетается темный дуб и белый глянцевый верх. Еще будет третья поверхность на фартуке и четверная на столешнице. Слишком много..
У меня кухня - белый дуб верх и столешница, серый дуб низ, стеклянный фартук. Я считаю достаточно, чтобы не было слишком много всего..

копировать

Столешка - камень молочный, почти белый. И фартук будет либо плитка либо стекло белое (можно сделать глянец, можно кабанчик), те приблизить к белым верхним шкафам

копировать

О чем и речь. Будет мешанина из стилей, поверхностей и цветов.
Не мешают стили при уже намешивании цвета. Поверхности должны быть одинаковыми тогда.
Вот как делают темный низ -светлый верх https://www.google.at/search?q=dark+bottom+light+top+kitchen+cabinets&newwindow=1&prmd=isvn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjrgseroprNAhWCWxoKHWrgDfQQ_AUIBygB&biw=1024&bih=672

копировать

Тогда у меня обратный вопрос, что можно вниз, если верхние шкафы белый глянец (но всю кухню белой делать не хочу). Вниз тогда только глянец? Но темный глянец - серый, шоколад, темно-голубой? Или можно Низ матовый гладкий - без рамки и без фактуры дерева?

копировать

Можно и "деревянный" глянец. Но тогда все остальные поверхности должны быть максимально нейстральными. Хотя такая кухня конечно не для маленьких помещений. Смотрится отлично https://lh3.googleusercontent.com/qKW27hvUP9TK5kLQA4Au7oTJUoZTHEwK7UhPj6G2SOj7DHP99j86POiYEP7HyQkhf80Tvy72d6Ee2PFb4cFZxxCoF42DtuBuhoNiOkTJqU5gUi9oc1iX

А так да. Другой цвет. Нейтральный или наоборот с вызовом в зависимости от того, что нравится modern https://www.google.at/search?q=modern+style+kitchen+2+colors&newwindow=1&client=safari&hl=en-at&prmd=isvn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjzkKbZq5rNAhVDxxQKHSl2AR4Q_AUIBygB&biw=1024&bih=672
Сходите на пинтерест, там по поиску много интересного можно посмотреть. Народ хорошие коллекции там собирает.

копировать

Только не темный гладкий глянец! Тут уже сто раз обсуждали, что он в 10 раз более маркий, чем белый глянец, тк все отпечатки видно. Будете каждый день с тряпкой носиться с этой кухней. Будет ли такая проблема с глянцевымми фасадами под дерево я не знаю точно, но скорее всего.

копировать

Лично мне ни одна из кухонь,что здесь представлялись,не нравится.Автор,соберите лучше просто однотонную кухню.

копировать

++++

копировать

2,5м по одной стене и 1,5м по другой в двух цветах, а нижнее еще и почти в зебрано будут отвратительно смотреться. Как вы хотите, делают в просторном помещении и в одну линию.
Уж лучше тогда полностью светлый глянец сделать, будет гораздо просторнее и легче смотреться.

копировать

Если нижние фасады будут гладкими и не зебрано то вполне нормально будет смотреться. У меня лично вся кухня белый глянец и я очень довольна, но если автору нравятся двухцветные, то их вполне можно сделать красиво в 2-х цветах с ее размерами. Но конечно не с фасадами с рамками и зебрано-это точно будет ужас. Зебрано можно только на гладких поверхностях и в небольших кол-ах.

копировать

Вы правильно говорите! От рамки я уже практически отговорила мужа - пришлось показать ему этот топик. Теперь вопрос в выборе темного цвета - вам кажется первый образец очень аляпистым? Вот еще его фото с сайта - тут он не особо "зебрано" ;)
И чуть выше у девушки кухня похоже в таком цвете (с ежиком).

копировать

Я думаю, что образец лучше отражает реальный цвет и фактуру, чем картинка с сайта. Поэтому могу сказать, что да, цвет аляпистый. Причем у вас его будет много. Вы же хотите еще и 2 колонны и радиусный шкаф такими сделать. у вас там белого глянца будет намного меньше, чем зебрано.
Я не хочу обидеть девушку выше, тк выбор фасадов дело исключительно личного вкуса, но кухня на которую вы ссылаетесь мне не очень понравилась. Мне кажется, что более однородные нижние шкафы вписались бы лучше.

копировать

у той девушки с ежиком практически 2 цвета - столешница и фартук ровно под цвет верхних шкафов. Если вы так же будете делать, то хоть зебрану, хоть жирафану - все можно)
ps лично я в маленькой кухне такие яркие четковыраженные контрасты делать вообще не стала бы, черно-белое... что-то поспокойнее надо...

копировать

Рекомендую пойти в СК и их дизайнер вам нарисует хоть 10 вариантов различных и аргументировано отговорит мужа от рамок) Правда, нам наша девочка очень хорошо все объясняла, что с чем сочетается с точки зрения дизайна и практичности, что делать надо, а что категорически нет. Потом программа визуализирует макет так, что это будет выглядеть как фото и вы сразу поймете нравится вам итог или нет. еще же очень многое зависит от самой кухни - какие обои у вас там, шторы/жалюзи, освещение, входная дверь, стол и стулья... если все выдерживать в едином стиле, то даже контрастные фасады на маленькой кухне будут смотреться очень стильно. конечно, у всех свое мнение и вкус, но я считаю, что глянцевый белый верх и такой темный фактурный них сочетаются идеально)))Это основы скандинавского дизайна - строгость форм, минимум декора и много источников освещения.Делайте так, как вам нравится, потому что не муж будет проводить большинство времени на кухне, а Вы) в первую очередь Вам должно быть там комфортно.

копировать

мы вот такие стулья купили:
http://img.mebelok.com/image/cache/data/coolart/coolart-eames-chair-(nojki-hrom-metal)-white-640x480.jpg

такие лампы, висят над обеденным столом на разных уровнях
http://galleryplus.ebayimg.com/ws/web/261839946031_1_2_1_00000003.jpg

на окнах рулонные шторы на направляющих, белые. на полу высокий (белый) плинтус, где-то 10 см, дверь тоже белая глянцевая с матовым стеклом. короче я тогда заморочилась на тему скандинавского дизайна, уж очень он мне по душе))) в итоге комната большая тоже в такой стилистике, муж ворчит, что не уютно ему, а мне та-а-а-к нравится:)

копировать

У вас какой метраж кухни?