дверь складная/раздвижная..да еще и самим поставить..

копировать

Евочки, посоветуйте. есть необходимость убрать дверь в мальчишеской комнате. у двери ширина 60. при распахнутом состоянии съедает уйму места:(
есть несколько идей:
1.поставить гармошку. где купить, чтобы качественные были и самим можно было поставить? (денег в обрез). Те что из Леруа (пластиковые) -у нас стоят в кладовке, ужас-ужасный, постоянно отсоединяются и сверху отваливаются...
или нет хороших?
2. поставить раздвижную, но не в короб, а так навесить.. тоже,где купить? чтобы самим повесить? попадались такие картинки..а в реальном магазине не видела..

может что еще посоветуете дверного, для экономии места? (занавески низя) Шумоизоляция сильно не важна.. делаем "кабинет" для двух мальчишек (10 и 6 лет).но дверь надо, дабы коты не порезвились..
Спасибо за советы..

копировать

Вам нужна сдвижная дверь. Уезжающая не в стену, а как бы параллельно стене. Механизм нужен просто другой, посмотрите на сайте Фаворит групп, я там двери покупала Европан, и тоже думала сделать одну дверь сдвижной. Но не стала, меня мастера отговорили, шумоизоляция хуже, механизм более хрупкий. Стоит чуть дороже чем обычная коробка и наличники.

копировать

спасибо!

копировать

Только имейте ввиду, что такие двери ваши коты будут открывать на раз, проверено.

копировать

а у меня как раз только такая дверь не поддается коту....

копировать

Если я не ошибаюсь, такие двери крепятся на рельсы в верхней части дверной коробки, напоминает это систему шкаф-купе, как я не пыталась, ничем зафиксировать двери не могу, открывают.

копировать

я в такой ситуации сделала две створки. Очень довольна.
Поверьте, сдвижная съедает еще место в комнате - она же куда-то должна уезжать... у меня в этом месте, например, кровать)))

А две дверки открываются почти незаметно, там еще магнитные замки. И коллекция та же, что и широкие

копировать

видео установки http://www.volhovec.ru/catalog/systems/

копировать

У нас вариант со съезжающей.Фото сделать смогу только в июле . Что сказать...При безвыходном варианте ставьте,а так-подумайте.Поставить можно любое полотно . сверху направляющая и по ней дверь ездит.Шумоизоляции ноль . плотность прилегания оставляет желать лучшего . смогут ли коты головой сдвинуть/открыть дверь-затрудняюсь сказать.

копировать

я заказывала skon-art фото могу в личку

копировать

а можно мне в личку? тоже интересуют такие двери.
Спасибо

копировать

спасибо!

копировать

У нас сейчас открытие дверей не вписалось в перепланировку. Сделали одну уезжающую "в стену", но там перегородки меняли, а на другой стене уже - накладную. Ну, такая, своеобразная дверь))) Мы дешевые самые двери покупали, механизм там же продается, у производителей. У друзей такие двери - маленькие дети быстро ломали, не знаю, сколько у на с прослужит)) вот фото:

копировать

спасибо! то что мы планируем. посмотрим как долго выдержит:)

копировать

А не подскажите, в чем заключалась поломка?

копировать

Дети на ней катались и выламывали механизм: направляющие/каретки.

копировать

Спасибо!
Вот ведь, проказники :chr1

копировать

У нас дверь в кухню стоит самая простая гармошка из ОБИ, пластиковая (тоже был оооочень ограниченный бюджет и размер кухни - 5 м, а дверь нужна). Два года, полет нормальный. Ничего не отваливается и не вываливается, хотя закрываем-открываем ее довольно активно.
В новую квартиру хочу сдвижную дверь в кухню поставить, посолиднее :-) и место экономит.