Ламинат не единым целым можно?

копировать

Девочки, такой вопрос. Трёшка, кладём ламинат. Мастер говорит, что будут класть по всей квартире общим полотном. Почитала и поняла, что если какая-то проблема даже на маленьком кусочке, то менять нужно будет всё покрытие по всей квартире. И вот вопрос. Можно ли каждую комнату отдельно делать? Тогда порожек возникнет? Вообще зря я заморачиваюсь или не одна я такая?

копировать

У нас одним полотном. Тоже в трешке. Сначала выровняли пол по всей квартире. Потом уложили ламинат с зазором у стен. 7 лет полет нормальный.

копировать

А что такое может произойти с ламинатом, чтобы из-за этого захотелось вынести из комнаты мебель и перебрать покрытие даже в пределах одной комнаты, если будете класть раздельно?

копировать

Не знаю...Всё время линолеум был, начиталась про сколы и разбухания...Ламинат качество-рулетка, я так поняла...Вот и думала как подстраховаться...

копировать

Так вы реально из-за царапины или небольшого скола, если он случится, будете каждый раз разбирать и собирать ламинат в целой комнате? Если так боитесь царапин, может лучше выбрать более прочное покрытие?))

копировать

при мытье полов оценила кайф отсутствия порожков между комнат.

копировать

Кладите одним полотном. Если по какойто причине придется поменять в одной из комнат, то тогда и поставите порог.