Мозаика + плитка

копировать

Хочу на кухне фартук сделать из комбинации мозаика+плитка (15*15 или 20*20 к примеру). Муж сам будет класть и говорит, что так сделать не получится, разная толщина у мозаики (которая листами 30*30) и плитки, и вообще фигня получится. У кого-нибудь есть такое на кухне или правда не делают так?

копировать

Делают, под тонкую толщину просто более толстый слой плиточного клея, только надо очень аккуратно и хорошего мастера.

копировать

есть коллекции включающие в себя то и другое - мозаику и плитку. И комбинации представлены в каталоге. Так что иногда так точно делают. Даже вон под 45 эти маленькие кусочки режут, вопрос мастерства плиточника.
Но если выбранная Вами конкретно плитка и раскладка неудобна мужу, а делать будет он, то либо мотивировать, либо упрощать задачу.
Вот картинки для вдохновения, например.

копировать

Вы не въехали в проблему вообще.

копировать

я бы прислушалась к мастеру-укладчику,то бишь, к мужу.)

копировать

Можно так сделать, конечно, просто сложнее из-за разной толщины плитки и мозаики (если они из разных коллекций). Делали подобное у себя в ванной комнате; плитка 33*45 см, толстенная, а мозаика самая простенькая и тонкая, 3*3 см. Соответственно, разные по толщине слои плиточного клея нужны.

копировать

Так делают, но это гораздо больше работы, в те места где мозаика подкладывают дополнительный слой чего-нить что бы сделать плитку и мозаику вровень. Я бы лично подбирала другой вариант с плиткой и мозаикой одной толщины.

копировать

Я так делала у себя на кухне.
Не могу ссылку дать, но в профиле фото есть.

копировать

Послушайте, вы ничего не делали САМИ, посему и советы от вас ни о чем. Проблема не в сочетании плитки и мозаики, а в том что они разной толщины.

копировать

Лютк, я у себя в альбоме размещаю только то, что своими руками делаю.
И у меня сочетание именно мозаичной плитки и цельной плитки.
Что вас так передёргивает от того что никто лично вас про "ониксовые, ага, " ванны не спрашивает? И я не советую,кста, сойдите ушшшь с ваших рельсов негативно-гормональных.

копировать

Людкой будешь свою маму называть.

копировать

ОФФ: Ой я у Вас пробковые полы увидела в альбоме. Хочу пробкув во всем доме положить. Как Вам она в обиходе?

копировать

Спасибо, понятно, не найдем одной толщины (скорее всего) - откажемся от идеи

копировать

Толщина плитки не важна, в укладке, т.к. процесс идёт по уровню, который важен в любом случае, и регулируется разница в толщине материалов, клеевой плиточной смесью. Единственное препятствие для укладки на фартук, это плитка для пола. У моей заказчицы была идея так сделать, ибо плитка была красивой и много её в остатке получилось. Но это не ваш случай. Офф-топнула.

копировать

спасибо) для пола мне тоже понравилась, но даже побоялась мужу такое предложить, она, наверное, жутко тяжелая для стен)))

копировать

Любую плитку для пола можно класть на стены, а вот наоборот нельзя.

копировать

Можно, канешна, вканадах медсёстры такие медсёстры, что им без разницы где пол а где стена.

копировать

Великий спец в вашем лице не знает чем отличается плитка для пола и для стен?

копировать

Ну-ко научите! Советы по фитнесам закончились? Или там, откуда гнали тряпки?
Если есть отличия, то нахуа внимая вашим репликам тут, половую плитку на стены укладывать? Прям кладезь бесполезных не-до-советов, или накрутка рейтинга))) В ТО уже всё закончилось?

копировать

Т.е. вы в упор не знаете почему плитку для стен не кладут (вернее кладут, но делать этого не стоит) на пол?

копировать

Мозаика действительно тоньше, чем обычная плитка.... мы тоже комбинировали с обычной, но только в ванной, пришлось стык между плитками обработать спец. пластиковым уголком... типа такого, но мы брали самый тонкий, квадратный и в цвет плитки. Т.е. мозаика как на фото, а обычная плитка с другой стороны.