Природа в интерьере

копировать

Природа в интерьере

Сделать квартиру в эко-стиле, добавив экологических материалов, природных элементов можно без особых затрат. Если, конечно, вы любите мастерить. Ну или с минимальными затратами, если не любите.... Добывать материал варварским методом, вырубая деревья, вам не придется. Достаточно лишь обработать хорошим покрытием то, что вы найдете в виде старого пня или уже упавшего дерева.

Читать здесь: http://eva.ru/house-and-hobby/read-31213.htm

копировать

Это добыто именно тем самым варварским методом, чо уж...

копировать

+1000000

копировать

А конечный итог стоит не один десяток тысяч:) (потирая руки). Некоторые и сотни:).

копировать

Смотрела стол ,как на первой фотографии -3000 евро. Красивый ,конечно,но он даже не раскладывается.

копировать

Обоснуйте, пожалуйста.

копировать

Если бы вы пошли в лес, увидели там пенёк, выкорчевали его и сделали себе столик или что там ещё в единственном экземпляре, то таки да, вы вреда не принесли.
А здесь идёт речь о поточном изготовлении (хоть и эксклюзивном, как позиционируется в рекламе). Где набрать пеньков на поток? Разве что после всё той же варварской вырубки леса на другие нужды. Хрен редьки не слаще.

копировать

Где вы там про поток увидели? Три раза перечитала. Просто в статье намешаны разные картинки. Дорогие столы и раковины с дешевыми часами и полочками. Полочки действительно будут стоить копейки и их можно сделать, используя минимум усилий и инструмента. И из пеньков, оставшихся после санитарной (не варварской) вырубки. А стол вполне себе потянет на 3000 евро, так как абы их чего его не сделаешь и абы чем.
Короче, считаю, что просто фотки неудачно подобраны.

копировать

Валяйте, делайте полочки:). Уселась ждать результата хоть на 5% близкого к картинке.

копировать

Вам какие?

копировать

Без финишного покрытия:). Сосна и ель сразу в помойку, экзотов у нас особых нет в лесах, так что ясень, дуб, береза скорей всего. Давайте из дуба или березы. Ясень вы же понимаете почему нет:). Можно без браша, дизайн в стиле примитивизм. Условие - пригодны к эксплуатации в условиях закрытого отапливаемого помещения:) в течении хотя бы пары лет.

копировать

А на картинках что-то есть без покрытия и зачистки? Там даже примитивные полочки обработаны шлифмашиной и лаком. Дуб хорошо, розовато, крепко, но работать тяжело. Коряга из ясеня у нас в сарае валяется уже несколько лет. Хорошая коряга, сухая. Забирайте для вешалки. Отвечает вашим условиям. Береза наше всё: берез у нас завались. Хоть косой коси. А, еще кап валяется даже не знаю сколько лет. Может, вам из него смастерить чё-нибудь?

копировать

Последний этап я оставлю себе, да и лак мне не нужен - я масло люблю.
Все, что валяется, у меня самой полно:). Вот только забор клиенту доделываем по его эскизам, сейчас люстру будем по индивидуальному заказу собирать, но стоит это много, а делается отнюдь не из подобранного в лесу дерьма за копейки:).
Кап мне надоел - вся квартира в нем была со времен СССР:).
Увы, но, как предлагается выше, найти валяющееся трухлявое нечто и сделать за копейку хоть что-то пригодное к эксплуатации, нереально:). В лучшем случае очумелый ручки - собрать, обнять и сжечь:) .
А ясень я не люблю - гигроскопичен крайне.

копировать

Вы не находите, что все ваши многобуквенные речи всё более далеки от моих реплик? Я как раз говорила, что опубликованные фото несколько не соответствуют словам. Повторюсь: что-то вполне можно сделать из подручных материалов, предварительно их просушив и обработав, конечно (пример, две маленькие полочки). Что-то нельзя (стол). Так что более разумно было бы вашу пламенную речь опубликовать в качестве ответа на заглавный пост.

копировать

Я просто считаю, что в домашних условиях, подобрав отходы в лесу, ничего не получится. Даже те полочки, которые кажутся "элементарными". Так что вполне подойдет как мнение, которое опротестовывает ваше, что что-то может выйти. Но вы правы, что я могла бы быть более краткой в ответ на ваши реплики.

копировать

Ну красиво. Но меня всегда разочаровывает, что это не бросовое, а живое срублено.
А вот скамейка с корой, это жесткаааач! Затяжки и стрелки гарантированы, ни встать, ни мимо пройтить (((

копировать

Очень красиво!