Мраморный пол, уход своими руками, подскажите.

копировать

Девочки, у меня белый мраморный пол. Мрамор изначально был с заводским покрытием, но рабочие криво положили его и пришлось вызывать специалиста, все сошлифовали, потом чем то натерли.
Прошло 10 лет... в общем денег нет у меня на вызов спеца ( соседи делали в том году, 2000 евро стоит эта услуга). Я сегодня взялась и отчистила мрамор на кухне, белый стал по сравлению с примыкающей зоной зала, но ведь он очень быстро замарается без специального покрытия. Насколько я поняла каким то воском нужно натирать, ну пойду в магазин, куплю , спрошу. А наносить то как? Специальную машинку какую нибудь покупать?
Еще ктото в англ сайте посмеялся - мой майонезом натереть, это самое дешевое. И ведь всерьез они этот майонез обсуждают, я то подумала что шуткуют, неужели и в самом деле майонез может заменить пчелиный воск?
Подскажите, кто знает, как мне , женщине самой справится со своим полом. Сама и квартиру крашу, и начищаю все свои кожаные диваны, шторы шью, но вот пол меня убивает уже много лет, хочу чтобы все было с иголочки и подешевле.