хороший матрас подростку

копировать

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, поменять матрас дочери. 7 лет назад купила матрас Гвидон, Consul.
http://www.consul.su/catalog/element/matras-gvidon/ вот такой.
Последний год меня напрягает, что он пахнет! Раньше не замечала. Чего он начал пахнуть, не знаю. )) Может эта кокосовая койра через какое то время пахнет? Есть предположения?
В общем, я хочу поменять этот матрас, на более хороший, и наверное уже без койры - я боюсь запаха. Какие посмотреть?
Magniflex вот нашла, хорошие вроде?

копировать

Неплохой. Я дочке купила. Довольна.

копировать

мне нравится, что они итальянские)

копировать

Матрасы нужно менять через 5 лет. Они начинают пахнуть так как выделения, пот, клещи, и прочее. У нас как раз был заменен через 5 лет, сейчас новому матрасу 2 года, еще нормально, запаха нет. Любой хороший от 15 тысяч, берите какой нравится.

копировать

Спасибо за ответ.
а тот, который Вы поменяли, тоже начал пахнуть? Мне это не совсем понятно, я на диване лет 8 спою, ничем он не пахнет...видимо нужно ждать)))

копировать

Откуда у вас информация о том, что матрасы каждые 5 лет менять надо? Хорошие матрасы намного дольше служат. Мы, к примеру, недавно покупали на фирменном сайте хилдинг андерс, так нам гарантию аж 25 лет дали.

копировать

+ 1000 как владелец хидингандерса тоже сииильно удивилась. да и какие выделения, если мембранный наматрасник - хоть кофе лей, хоть писай на этот матрас , пардон, если дети мелкие.

копировать

Врачи говорят, у ребёнка и у меня одновременно аллергия началась. На что непонятно, первым делом сказали выкидывать каждые 5 лет матрасы, подушки, диваны, если постоянно спят на них.

копировать

У нас вакуумные беспружинные ф-ма bedding

копировать

посмотрю, спасибо!! У вас дорогие они? смотрю на сайте - большой диапазон по ценам.

копировать

А где там вакуум? что-то не нашла на сайте ничего про это

копировать

читала, что подросткам как раз надо безпружинные с койрой покупать. пока на 9 лет заказала из иск латекса и койры, потом вырастет, встанет вопрос о смене кровати - там и мартас от 15 тыр купим.

копировать

да, я тоже читала, что детям не нужно пружинный.
более того у нас был лет 5 безпружинный, а сейчас кровать поменяли, купила орматекс пружинный, такая бяка, вообще не нравится :(, все эти пружинки всё равно чувствуются! буде звонить сегодня, спрашивать, нельзя ли заменить его? ещё не пользовались, дочь у бабушки.
а прошлый виолайт был. и мы на таком спим, не самый дорогой даже. очень классный! надо было опять его покупать. а я вместе с кроватью соблазнилась заказ сделать, потому орматек

копировать

Очень странно, что пружины чувствуются... Какая модель у вас? Сверху что?

копировать

Ларда. Состав матраса:
стеганый синтетический жаккард;
стеганый бурлет с наполнением из Ormafoam высотой 10 мм;
спандбонд;
пружинный блок Bonnell;
короб из Ormafoam.
Уже купила на него наматрасник ортопедический, так лучше. Вот наматрасник понравился, Lonax «Strutto 3» называется....
Надо было заранее хоть тут проконсультироваться,перед покупкой матраса. А то орматек теперь не уважаю. Или просто модель такая неудачная попалась?

копировать

После запаха моего матраса, который с койрой, я уже с койрой этой не буду покупать) Дочке 13,5 лет, куплю видимо или хидингандерса или Magniflex.

копировать

подниму, нужен отзыв о матрасах для взрослого и подростка, какие фирмы, модель.

копировать

У детей (10 и 14 лет) матрасы Магнифлекс мерино и бамбо уже несколько лет, никакого запаха и деформации. У меня уже 9 лет матрас Магнифлекс мемори - также никакого запаха и деформаций. Производитель указывает срок службы матрасов 12 лет.