Стиральная машинка -в кухне или в гостевом санузле?

копировать

Сейчас привычно стоит в ванной, поэтому пока не пойму, где было бы лучше разместить стиралку в новой квартире.
Плюсы санузла - там можно и ящик для грязного белья организовать, и все моющие средства. Шум не мешает, опять же;
С другой стороны как-то нелогично стиральная машинка в туалете....

Посоветуйте, пожалуйста.

копировать

В туалете логичнее, чем в кухне.

копировать

+1

копировать

Гораздо нелогичнее есть там, где стираешь. Просто у 99,99% нет другой возможности.

копировать

Наверное вы правы... Просто гостевой санузел небольшой, фактически в метре от унитаза будет стиралка, под ней ящик для белья. С другой стороны - это ж грязное белье там храниться будет.

копировать

я. конечно, не в курсе, что там у вас за планировка, часто ли у вас гости и какой состав семьи. Просто если вы стираете чаще, чем гости ходят в туалет, может, логичнее сделать полноценную постирочную с сушилкой и местом для хранения.

копировать

Мне больше нравится когда она на кухне, удобнее, в 2 квартирах она на кухне, в доме стоит в санузле, где душ.кабина, раковина, унитаз (есть еще 2 санузла), неудобно, лично мои тараканы, но мне не нравится. Да, было время стояла в ванной, тоже не нравится.

копировать

а почему в санузле не нравится?
Меня еще смущает - как на кухню носить грязные вещи (когда корзина с грязным бельем под рукой - легче сортировать сразу в машинку)

копировать

Ну не нравится. Хочу вынимать белье в чистом месте, а не в том которое только что как туалет использовали. Не нравится, еще в ванне стояла, где душ.кабина, куда ни шло, но тоже не удобно, а там где туалет вообще не нравится.
Белье сортирую еще в ванной, машина на краю стоит, прям у входа в кухню, грязными носками по кухне не махаю, сразу туда. Если в вашем гостевом санузле почти никого не бывает, ну как вариант. А если им будут постоянно пользоваться, не стала бы.

копировать

а если вас свой дом,почему нельзя машинку поставить в котельной или прачечной?

копировать

Потому что дом за границей и перетаскивать там трубы с водой - лучше утопиться сразу. Сейчас мы в нем не живем постоянно, наездами бываем, поэтому пусть стоит где стоит, не до нее уже.

копировать

У меня обычная ванная 210 на 210, и там место есть для машинки, но решили логичнее если там будет ящик для грязной одежды. Поэтому машинку установили в туалете. Над машинкой полочку для средств. Плюсом такого размещения ещё и более мощная вентиляция в туалете, а на кухне бы запах химический порошков бы мешал, однозначно.

копировать

Если гостей предполагается не много и не часто то в гостевом санузле - самое то.
На кухне мне как-то не нравится вариант.

копировать

у нас теперь на кухне, мне удобно. Белье хранися в ванне. Не вижу проблемы забросить быстро, спрятана за кухонным фасадом

копировать

у меня проект такой, что в кухне есть кладовая, которую я приспособила в постирочную: там большая посудомойка и стиралка, плюс полки.

копировать

А подскажите, пожалуйста, что за большая посудомойка? Она больше обычной стандартной?