Стык стенки и столешницы?

копировать

Здравствуйте! Меняем кухню своими силами) На стене будет плитка 20*20, под ней декоративный бордюрчик 6см, столешница простая дсп. Что можно вместо пластиковых плинтусов сюда? Что-нибудь узенькой-узенькое, что это бывает? Нагуглила только алюминиевые плинтусы, они поуже, еще как-то можно закрыть стык между плиткой и столешницей?

копировать

У нас просто силиконовый герметик между кафелем и столешницей.

копировать

ой, так можно? Классно, по виду такое и хочу))

копировать

Наклейте плитку так, чтобы столешница заходила точно под нее. С маленьким зазором. Зазор залейте подходящим по цвету герметиком.

копировать

Спасибо)

копировать

Ничего не надо мудрить. Ставите кухню, потом столешницу впритык к стене. Потом выкладываете фартук, первый ряд ставите на спейсеры на столешницу, потом этот шовчик заделывается герметиком и ВСЕ.

копировать

Здорово, спасибо))))

копировать

+ мильон. Делали также. И все наши друзья-знакомые тоже. Ставят кухню. После этого фартук. У большинства тоненький слой герметика в цвет затирки. У всех идеально выглядит.

копировать

Никакого герметика не заливала. Кабанчик укладывала на стену и его вертикаль плотненько так подошла к столешнице. Без зазоров.

копировать

И плохо, потому что столешница немного "гуляет" и у вас от этого либо плитка треснет, либо отвалится. Обязательно надо делать зазор и именно поэтому он заделывается герметиком, который и воду не пропускает и достаточно эластичный (простая затирка выкрошится).

копировать

И это не плохо. Для России это хорошо. А столешница как положено стоит. Ваши фантазии оставьте себе. Мне за свою работу не стыдно. Я делаю так. И советы из-под капельниц мне не нужны. Образование и опыт у меня надёжный. Вот вы там в реанимациях прислушиваетесь к советам родственников пациентов или исходите из ситуации?
Вот я вообще не понимаю, чего в интерьер вы шастаете и иногда что-то путное пишете но по большей части пургу наяриваете? Вам оно зачем?

копировать

Кошелка дала хороший совет. Герметик нужен. Йа сама не люблю, когда она резкости пишет, особенно по декору. Но по тэнике она знает, что делает. Она много ремонтов сделала, они дома ремонтировали и перепродавали, так что знаний и опыта у нее хватает. Так что прислушаитесь.

копировать

ремонт для перепродажи и ремонт для себя, это две преогромнейшие разницы.
И её советы по уголкам внешним по части замены пластика на металл, вообще из серии ужастика. Есть запил под 45 º, а дилетантам не владеющим этой техникой, как раз придумали и герметик и всякие раскладки, чтоб не париться по-поводу кривизны швов.