Краны в ванной: матовые или блестящие?

копировать

Не могу определиться с кранами в ванной, прошу совета) Сейчас начали ремонт, покупаем краны, какие лучше взять: глянцевые или матовые? Если судить по общему интерьеру, то на сантехнике есть блестящие элементы фурнитуры, но дверь в ванную с матовым стеклом и фурнитурой тоже матовой, лайт из софьи. Получается, и так, и так подходит. А у вас какие краны в ванной?

копировать

Краны - блестящие, дверь - дуб.

копировать

Хромированные. Но очень (очень-очень!) нравятся матовые :).

копировать

В двух ванных матовые, в третьей блестящие - разницы в уходе не вижу, что по интерьеру подходило и по функциональности то и купили.

копировать

В одной матовые, в другой глянцевые. Матовые нравится больше! Глянцевые постоянно протирать надо, чтоб капель не было видно, иначе вид неопрятный.

копировать

берите лучше матовые, я замучилась хромированные от налета от воды отчищать ((( тоже гонялась за сочетанием металла в ванной, в итоге краны, вешалки и тд хромированные, а светильники матовые, и давно в глаза не бросается ничего, вот лучше бы краны тоже матовые сделала((((

копировать

У меня матовый на раковине. Просто больше понравился. Налет виден, и если не протирать непрерывно, то смотрится неопрятно. Блестящий кран и лейка - в душевой. Тоже самое - протрешь блестит, не протрешь - вид замызганый.
Подбирать металл по цвету к дверям, ручкам, полотенцесушителю, крючкам и другим деталям не пыталась. Ну и не совпадает. Мне это не мешает совсем.

копировать

У меня в абеих ванных комнатах хром, мне нравится. Когда дорогие краны и хороший хром ухаживать совсем не напряжно. По мне так наряднее смотрятся глянцевые.

копировать

Абеих...:scared2

копировать

Т9 отредактировал странно. Извините уж!!!! Аноним

копировать

нарядно?

копировать

Именно!!! Если не лень. Любой смеситель надо чистить. Анонимам это наверно не интересно...