Чем вы стираете?

копировать

Каким стиральным порошком?
Я стираю Ариелем и что-то начинаю подозревать, что от него чешусь.
Покупала раньше за бешеные деньги Фрог, но год назад опять купила, очень разочаровалась вещи цвет потеряли, а пятна, главно дело, остались где и были. В трепе с маникюршей последняя очень советовала Амвей, но о нем как то наслышала, что восхищаются им те, кто прошел Авмеевскую психологическую обработку :) Куда ни плюнь, в общем, везде засада :)
Чем Вы стираете?
У меня еще проблема, что мы всей семьей ловко сажаем на одежду жирные пятна или пятна от еды, мне что-то мощноотсирывающее надо. Но и вещи чтоб не портились.
И еще вопрос муж облил новые, первый раз надетые (гад, гад:fight3:fight3:fight3) брюки соляркой! Поливала фейри, потом стирала, два пятна остались, то ли не заметила и фейри не налила, то ли не знаю, что делать ?:'(:'(:'(
Модераторы пусть здесь повисит, пожалуйста

копировать

Фрошем. По крайней мере он не воняет, как Ариэль. Пятна обрабатываю пятновыводителем Ваниш перед стиркой. Они у нас, слава Богу, не часто бывают. Чем отстирать солярку не знаю, возможно в химчистке вам помогут.

копировать

Гель Фрош для цветного и белого. Пятновыводители - Антипятин и Др. Бекман.
Ваниш не помогает особо.

копировать

Перешла на японские+ваниш gold

копировать

А название подскажите

копировать

Про солярку - как-то давно отлично выводила пятна от солярки на светлых джинсах с помощью бензина. Это в еще советских времен полезных советах было - что-то типа растворить бензином, засыпать мелом или зубным порошком и счищать. Мела у меня не было, я использовала крахмал :)) Заливала пятно бензином и засыпала крахмалом, солярка растворялась и впитывалась в крахмал. Я щеткой счищала загрязненный крахмал, снова смачивала бензином, снова засыпала и счищала. Помню, я это делала перед телевизором, джинсы спасти мы уже не надеялись, и я уже так, чтобы до конца способ опробовать, чистила механически. И очень удивилась, когда оторвалась от фильма, и оказалось, что в процессе пятна исчезли насовсем :)) Бензин лучше брать хозяйственный (например, для зажигалок, бесцветный), ну и попробовать где-нибудь на уголке.

копировать

Амвей мне нравится,но сейчас это для меня дорого:-(

копировать

persil color мой кумир.

копировать

LION, sodasan - жидкие средства
разные из них
порошок тоже бывает, немецкий, название не помню, покупаю по внешнему виду.

копировать

Плюсанусь, отличные средства для стирки!

копировать

БиМакс 100 пятен реально отстирывает,а если еще добавить 1 ложку Ванишь Голд - ничего не остается.
Не чешусь, перешла на него после всяких эко. Пока довольна, не хуже Фрош для аллергиков, но лучше по качеству стирки.

копировать

Имхо, но у вас все в одной куче))) Если от обычного порошка сами чувствуете, что зуд начинается, то надо на эко порошок переходить, у нас в почете meine liebe - никакого раздражения от него нет, причем даже вещи после стирки не пахнут (я сильный запах химии не переношу на дух). Но понятно, что в задачи такого порошка не входит справляться с жирными пятнами и уж тем более с соляркой - тут только отбеливатели и пятновыводители помогут. Но все-таки не на всей одежде то солярка и пятна) Можете хотя бы разграничивать нательное белье (то, что соприкосается непосредственно с телом), сюда же полотенца, постельное белье и т.д. - эти вещи стирать meine liebe, ну а одежду, на долю которой выпадают жирные пятна, уже тогда с отбеливателем стирать

копировать

Перешли на биоразлагаемые гели для стирки, порошками уже давно не пользуемся, т.к. машинка забивается от них часто.

Нравятся фирмы Hiddo и synergetic. Хорошо отстируют и полностью выпаласкиваются с одежды.

копировать

Модераторы, вот вам жалко было, да, чтоб в моде повисело, где все равно о тряпках и все их стирают? Вот результат, день висит, 1 ответ.
Перенесите обратно в моду

копировать

Нордланд сейчас. От ариелей я задыхаюсь чисто от запаха. Но насчет пятен ничего не могу сказать, мы их в таком количестве особо не разводим... он просто стирает, и все, как-то даже не задумывалась.

копировать

От жирных пятен перед стиркой побрызгайте Любой брызгалкой для мытья кухни. Они все с жирорастворяющими компонентами. Не знаю как в России, но в Европе есть чистилки для кухонь типа "супер", "ультра"... На них в инструкции даже написано, что можно использовать для чистки велосипедов, машин и прочей "солярки".

копировать

Спасибо. Интересно, а краску с вещи не разъезд оно? Хотя с этими штанами мне терять уже нечего

копировать

Нет, не разьест. Главное, чтобы хлора в составе не было. Я всю домашнюю одежду, цветную, и часто недешевую, так время от времени обрабатываю. Потому как пятна жирные постоянно кто-нибудь, да поставит. Брызгать только на пятно. Хотя для солярки эффективнее будет, наверное, уайт спирт какой-нибудь.

копировать

Пришла к выводу, что все порошки стирают примерно одинаково. Поэтому перестала заморачиваться покупкой европейских моющих средств и покупаю Персил, Ариэль, Миф и т.д. Кладу порошка меньше, чем рекомендует производитель, и использую дополнительное полоскание.

С жирными пятнами и сильными загрязнениями успешно справляется хозяйственное мыло Duru, наношу перед тем, как в машину вещи сложить. Вещь! Антипятин перестала покупать.

Для шерстяных, мембранных и деликатных тканей использую спецсредства.

Соляркой пока не пачкались. Но машинное масло и масляную краску удаляла профессиональным спреем для очистки карбюраторов и инжекторов :).

копировать

Полностью согласна! Покупаю большую упаковку Ариэля. Все устраивает.

копировать

"Персил, Ариэль" производятся по рецептуре, предусмотренной для вашей страны. В разных странах они разные.

копировать

Под словом "европейский" я понимаю место производства и рынок/рынки, для которого товар выпущен (именно из-за нюансов рецептуры :))

копировать

Гелями стираю. Оро, фрош.
Летом стирала пацанячьи вещи после дачи и прогулок японским порошком для сильно загрязненной одежды на стройке. Отлично отстирывал всю землю, зелень, грязь, битум, асфальт, жевачки, маркеры, пену монтажную и всякую смазочную масло и жидкость для велосипедной цепи.

копировать

а в каких магазинах такой посмотреть? После дачи очень надо:)

копировать

А я не знаю, где у вас посмотреть, может, доставка есть по городу. Поищите "японские средства для стирки" ;) у ме6я в обычном магазине бытовой химии продают.

копировать

в подружке есть японские и корейские порошки стиральные.

копировать

Это да, но хотелось бы рекомендуемое, а не просто страну-производителя.

копировать

да не парьтесь вы рекомендуемым, купить хоть на озоне порошок со схожим описанием. Мне эти порошки нравятся тем, что по цене сопоставимы с ариэлем, но не имеют запаха(муж астматик) и ребенок с непереносимостью глютена от них не чешется. Стирают они чуть лучше ариэля. Жирное пятно и солярку выводит копеечный пятновыводитель "минутка".

копировать

А цветные вещи не портит?

копировать

нет, не портит.

копировать

Девочки, спасибо, я слежу за темой и все записываю, и Дуру и бензин из зажигалок :) Надо же, а я думала, что солярка и бензин это что-то очень похожее между собой:)

копировать

BioMio

копировать

Перешли с подругой на ЗИФА и средства для стирки универсальные из Фикс прайса. А еще на их же кондиционеры. Чего только не перепробывали... перешли на бюджетный и отличный вариант.У нее 3ое, у меня 2ое детей. Правда пятновыводители использую дорогие. хейтман.

копировать

И возможно Вы правы насчет пятновыводителя, я сегодня разбирала машинку и материлась как сапожник - все пятна которые я вчера поливала ванишем даже не побледнели!!! какой-то левый ваниш я купила :(:(:(

копировать

Перешла на гели. Замучилась в старой стиралке отмывать отсек для порошка. Ариель гель для чувствительной кожи, пока нравится.

копировать

От гелей машинка не сопливится, как от ополаскивателей?

копировать

Только что проверила фильтр - пока ничего нет. Но я всего 3 месяца это практикую на новой машине. Резиновый уплотнитель протираю каждый раз. Посмотрим, как будет дальше.

копировать

Tobby Kids от 0 до года, в Пятерочке и в детском мире продается. Очень не плохой состав, вещи не пахнут вообще. Жирные пятна застирываю хоз мылом.
У меня, кстати, муж от Ленора чесался(( я теперь вообще ополаскиватели не использую.

копировать

Тоже перестала заморачиваться выбором порошка.
Поняла, что в больше массе они практически одинаковые.
К стати, не знала про бензин и Duru, спасибо форумчанкам.
Единственное, полностью отказалась от ополаскивателей.
И как ни странно, после этого у вещей исчез неприятный запах.

копировать

persil любой

копировать

порошок беру любой из масс-маркета, а на пятна спрей пре-вош от Амвей уже не один год исправно пользую.

копировать

Раньше стирала Персил-гелем, сейчас Ушастым нянем, отстирывает хорошо, плюс для меня - отсутствие запаха после стирки. Для шерсти, темных вещей, деликатной стирки - Дрефт. Ласка тоже ничего, но воняет.
Еще покупала дорогой порошок у Фаберлик, понравился.

копировать

Жидкий Ариэль + Domol(Rossmann). Для шерсти и шёлка - Первул.У Ариэль всегда очень сильная отдушка была. У нас ещё продают Мини Риск, вот он не воняет практически.

копировать

Про пятна от еды или еще чего - уже писала здесь.
Пятновыводитель от Др. Бекманн.
http://www.dr-beckmann.ru/

У меня дома 3 флакона: от жиров и соусов (отличная вещь, прямо на жирное пятно, даю полежать 5-10 минут перед тем, как поместить вещь в машинку), от ягодных сокои, от крови и белковых пятен.
http://www.dr-beckmann.ru/fleckentfernung/

Посмотрите, может, вот это для удаления солярки:
http://www.dr-beckmann.ru/udalenie-pjaten/pjatnovyvoditeli/smazka-i-bitum/

Про порошок могут только сказать, что Ариэль в Германии и в России - 2 разных Ариэля. Персил имеет отдушки сильнее, мне не нравится. Для цветных вещей я беру Ариэль, для белых - могу Ленор стиральный порошок, могу капсулы, но для белых дополнительно использую соль против пятен или соду для стирки.

копировать

Ушастый нянь

копировать

Аналогично

копировать

+1

копировать

мне он в последнее время чем-то вонять стал и плохо отстирывает. раньше такое впечатление, что совсем другое под этим названием продавали.

копировать

Дешёвые фосфаты в составе и ужасные ароматизаторы. Его состав всегда был химозный низкокачественный, для детского белья категорически не подходящий. Производитель причём не скрывает, что состав далеко не природного происхождения, типа на натуральское аллеррия может быть)))

копировать

не было там никаких ужасных ароматизаторов по сравнению с остальным ассортиментом ближ. магазинов, иначе бы я его не покупала.

копировать

Ждите смерти машинки

копировать

Пусть не смерти, но отсек для моющих средств забивается капитально и плесенью покрывается.

копировать

Это будет очень трудно сделать). Они сейчас везде ))
По теме - попробуйте использовать салфетки для стирки. Для детских вещей просто ТОП.
У этой компании их можно заказать бесплатно для теста. Держите ссылку: https://masterprof.net/salfetki-dlya-stirki

копировать

Вроде как пишут, что ссылка не работает. Вот новая: https://masterprof.net/salfetki-dlya-stirki/?utm_source=salfetki-dlya-stirki

копировать

Жидкие средства использую, эковер или лоск. Ещё кондиционеров. Для белых вещей - кислородный отбеливатель