Ремонт сушки в стиральной машине

копировать

Добрый день, подскажите, пожалуйста. У меня стиралка с сушкой, вещи последнее время после сушки совсем мокрые, т.е. сушка как таковая работает, но вещи не сушит. Все правила по загрузке соблюдаю. Решила я вызвать мастера, в преддверии зимы очень нужна рабочая сушка. Машинка Neff. Поскольку я никогда с таким сервисом дела не имела, возник вопрос, вызывать официалов или просто мастера, например, с youdo или подобного сервиса. Официалам позвонила, полностью расспросила, что и за что берут, но поскольку я в этом совсем профан, боюсь, что в том и другом случае с меня возьмут за несуществующие поломки). Но вроде как во втором случае должно быть меньше. Смысл поста: как поступали вы в аналогичной ситуации, куда обращались? Есть ли разница? Сэкономить хотелось бы, но важнее работающая сушка. Всем спасибо заранее за ответы.

копировать

а гарантия уже кончилась? У меня ломалась стиралка(я правда в Питере), вызвала тех кто чинит эти стиралки по гарантии, провели диагностику и я договорилась с мастером чинить за наличные лично у него, а не через фирму, вышло дешевле и человек точно знает что и как, т.к. ребята с youdo у меня не вызвали в свое время доверия.

копировать

Да, гарантия кончилась.

копировать

я бы к частнику обратилась, фирмам не доверяю, особенно специализированным сервисам. Последние нужны только пока действует гарантия