Нужно прожить месяц на 30 тыс. Как?
Девочки, очень-очень нужны советы. В связи с тем, что старший ребенок готовится в ВУЗ и идут расходы на подготовку, на семью из 4-х чел (2 взрослых и 2 подростка) остается 30 тыс (после уплаты коммуналки и покупки проездных на транспорт). Научите, КАК? на них прожить месяц. я растерялась очень. Нужно сюда втолкнуть питание, быт химию, лекарства на случай, если кто-то приболеет. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА,,,,,
распланировать траты..если до сих пор до этого не додумались...
переходить на каши, макароны и супы..
забыть о рябчиках и икре красной и черной :)
быт химию самую дешевую..
ну и жить экономно...
а на что вам планировать? на еду и быт? запишите, сколько раньше на это тратили по пунктам и смотрите, от чего можно отказаться
Бытовая химия стоит не дорого, пемолюкс, жидкость для мытья посуды, для туалета и ванны. не так дорого это все.
Продукты покупать по спискам, смотреть акции в ближайших магазинах. например в приложении Едадил. Можно неплохо сэкономить.
30 тыщ на расходы это оч неплохо.
и главное фиксировать все траты. так удобнее будет планировать и все излишки будут видны.
слушайте, прекратите издеваться над народом. 80 % семей дай бог имеют такой общий доход и детей готовят в вуз и едят что-то и не жужжат
вот я сейчас из экономии купила белизну вместо доместоса. унитаз мыть. Ни фига на не хуже, а стоит в два раза дешевле. ну как пример. Сейчас девочки накидают вариантов, как с едой выкрутится.
А зачем колесо выдумывать? Меню советского времени и нет проблем. Капусту квасить самой, огурйы солить, пару мешков картошки на балкон и сетку лука. Мяса купить на месяц оптом, порубить и заморозить, подписав, что на котлеты, что на плов, а из чего гуляш делаем. Мясо в супе не оставлять, перемолоть в блинчики или пирожки, или макароны по флотски. Просто прийдется много готовить, вот и все.
Вы правы, только белизна жидкая (как вода), доместос гелевый. Хотя я все равно не понимаю, почему за обычную хлорку дерут более ста рублей, когда есть аналоги до 50.
А рублей за 20 можно купить килограммовый пакет хлорной извести из которой получится 30 -40 литров белизны. Хватит на год. Надо только не лениться. Если все делать самому, то это обходится дешево в деньгах, но требует много времени.
Что мешает надеть маску? Экономить так экономить.
Я, кстати, хлор вообще не использую, у меня на него аллергия. Я реагирую даже если кто то только что вымыл полы или сантехнику с хлором, а я вошла. Поэтому дома хлора нет вообще, а слыша его запах где то я тут же ретируюсь как можно дальше.
я купила гелевую белизну в таком же флаконе как доместос. Обычная жидкая херня полная. Вот гелевая стоит 50 с чем то рубл. Могу сфоткать бутыль если интересно.
Я правильно поняла, что у вас 30тысяч на еду и шампунь с туалетной бумагой? То есть 1000р в день? И вы спрашиваете как прожить? 250р на человека- столько стоит бизнес-ланч в кафе))) дома тем более сможете питаться на такую сумму.
мне понравился способ отложить деньги на обязательные платежи, остальное разделить на количество дней и жить. А на лекарствах сэкономить, при простуде кроме жаропонижающих все остальное сравнительно честные способы отъема денег у населения. Если конечно кто то серьезно заболеет это другая история, но её не спланируешь.