Пл. Гагарина, убитая квартира, сдать.

копировать

6 этаж, один из домов с башнями, лифт есть, балкона нет, ремонт Брежнева помнит) 2-х комнатная, смежные. За сколько можно вы ставить? Бытовая техника (современная) вся есть.

копировать

Откройте Циан, там наверняка есть ваш и соседние дома, и посмотрите, там как у вас ремонт или хуже/лучше, от этого и пляшите. Сейчас ценами творится вообще что-то непонятное, у меня в одной упали, в другой остались прежними.

копировать

В таких домах надо обязательно ремонты делать, вернется сторицей.

копировать

Смотреть надо. Вероятней всего лучше вложиться, окупится, чем так сдавать.
Если грубо: сейчас вы за нее со скрипом получите 35-38, а после обычной косметики - легко 50.

копировать

косметика самая дешевая от 150.
разница в цене - 12 тысяч в месяц.,итого окупится за 1,2- 1,5 года, кэтому времени
дешевая косметика станет УГ опять .
Зачем?

копировать

дело не всегда в деньгах, от ремонта зависит контингент снимающих, если люди снимают без ремонта и подешевле, то с ними могут быть и проблемы по оплате или проблемы вообще, если вас это не пугает, то ремонт действительно делать не обязательно

копировать

У меня в тех краях квартира (подальше чуть, но приличная сталинка, метро пешком). В позапрошлом году встал такой же вопрос, ибо квартира с ремонтом 80х. Все-таки решили минимальный ремонт осуществить - кинуть на старый паркет ламинат, ободрали стены, чуть подровняли и свежие чистые обои, самые бюджетные стеклопакеты, везде натяжные потолки (после этого исчез запах курева - курили здесь с конца 50-х). Покрасили батареи, кинули на них самые дешевые экраны. Единственное, что сделали вдумчиво - поменяли электрику, ибо там все было с момента постройки дома, огромные двери я сама подшпаклевала и покрасила (да, все равно неровно, но аккуратно). Сантехнику купили самую недорогую в Леруа, кухню и технику - там же (и в Ашане). В общем, "чистенько, но бедненько".
Итого весь ремонт (работы+материалы+техника+страховка) вылился нам в 750 тыс (это двушка) полтора года назад. Зато арендаторы таааакие аккуратные попались, чистюли страшные - я ими довольна. А не было бы ремонта - эти арендаторы и не вошли бы в квартиру.

копировать

750 тыс? Бедненько, но чистенько? Ради аккуратных арендаторов? Красиво жить не запретишь...

копировать

Эти затраты уже в след месяце отобьются полностью (сдали-то за 48 тыс, Сван не даст соврать), зато теперь имеем чистенькую двушку в отличном районе с отличными арендаторами /дай Бог им здоровья/.

А без ремонта= хз что с электрикой - коротило и опасно, сантехника - постоянно заливали бедных соседей снизу, да и приличные арендаторы в такое жить не пойдут + ни за какие 48 тыс не сдали бы. Еще и соседи/охрана/ТСЖ бдительные - я бы поимела проблемы, если б с арендаторами что не так было.

А так - пошел год с небольшим после сдачи, а у нас все в шоколаде. Так что это того стоило. Можно было бы и дешевле сделать, если бы у мужа было больше времени. А так - пришлось нанимать делать то, что могли бы и сами сделать, если бы время и силы позволили.

копировать

Что-то с арифметикой не сходится у вас. Если бы вы сдали без ремонта, за 35000, годовой доход 420000. С ремонтом вы сдали 576000 год, лишнего навару за год 156000. Ваши 750 000 отбиваться будут 5 лет. Потом новый ремонт. Смысл???

копировать

Хм. Это была реально убитая в хлам квартира. Туда бы пошли только проблемные жильцы, мне не нужен гемор (повторюсь, в этом доме охрана бдит, соседи бдят тож, т.е. таджикам не сдашь). Это раз.
Электрику все равноменять надо - иначе до пожара недалеко было - тот же гемор. Это два.
Заливали соседей постоянно, только бабушка ремонта не пережила бы, поэтому и не делали. Вы предлагаете все оставить и заливать дальше, опять-таки имея гемор?
Сейчас, повторюсь, у меня отбитый ремонт, чистая квартира и прекрасные арендаторы. И самое для меня главное - нет гемора! Вот за это, собсно, и платились деньги. Так что считаю ремонт полностью опраданным.

копировать

Ну пока у вас в качестве "бульона от яиц" исключительно "нет геморра". Что ж, любить свою жеппу на 750 тыров - это нормально, но не очень бюджетно.

копировать

:-)

копировать

А порекомендуйте, плиз, бюджетные стеклопакеты?

копировать

у богатых свои причуды)) 750 тыс в ремонт - это дорого. Не отобьется сдачей никогда

копировать

Можно и таджикам сдать, если по закону все делать: регистрация, налоги.

копировать

Можно, но вменяемые люди не будут так гадить своим соседям. Сохранять добрые отношения с соседями очень важно, это может неожиданно пригодиться.

копировать

:) В моем подъезде снимают квартиры две семьи из Средней Азии: тихие, вежливые, беспроблемные, в отличие от пары русских семей, для которых курить в подъезде и шумно распивать под окнами - норма жизни.
Вот и сравнивайте, кто больше гадит. :)

копировать

+много. Одни очень хорошие знакомые живут "бок о бок" с однушкой, сдаваемой тем самым пресловутым таджикам (на самом деле узбекам :)) с общим с ними тамбуром на 2 квартиры. Таджиков (узбеков) там проживает пятеро. Это милейшие, тишайшие и вежливые люди. Идеальные соседи :).