дом для переселенцев

копировать

ДД! подскажите, собираемся сдавать квартиру в доме для переселенцев, дом внешне очень красивый, но жители одни алкаши и бабки с дедками, в целом тихо пока, но это потому что еще не все заехали (пока ремонт сделаем небось уже все и заселятся)
Сам дом в тихом зеленом районе, инфраструктура отличная, район дорогой для сдачи, до метро пешком
Нужно ли делать скидку арендаторам из-за соседей? или выставлять дорого, а потом по обстоятельствам?
У кого какие мысли? очень боимся сдать дорого нормальным людям, которые потом будут претензии предъявлять из-за соседей

копировать

Сдавать по рыночной цене, рыночную цену устанавливать исходя из особенностей дома. Арендаторы тоже не идиоты, должны понимать, в чем разница дома для переселенцев и коммерческого. Да и не факт, кстати, что все будет плохо.

копировать

а вы знаете внешне там ваще красота, дом стоит рядом с коммерческими, у него своя большая территория, 2 детских площадки с 2 сторон дома, бесплатные паркинги и вдоль дороги можно ставить, сам дом индивидуальной планировки и внешне выглядит солидно, подъезды немного еще не отмыты от краски, но в целом современные с консъержем, 2 лифта с зеркалами, вид из окна вообще панорама на университет, кругом зелень, клумбы и так далее...
Но вот жители дома это просто пипец (мягко скажем) одни бабки с дедками и алкаши

копировать

А чем бабки с дедками могут вредить вашим арендаторам? С алкашами понятно, но почему вы просто пожилых людей ставите с ними в один ряд? В коммерческих домах тоже полно пенсионеров. Многие только к пенсии и могут накопить на квартиру.

копировать

хотя бы тем, что тараканов разведут, я просто видела какую мебель перевозят в новый дом, в старых домах как правило тараканы по головам ходят, т.к. пожилые люди подслеповаты и сил нет тщательно убираться
В коммерческих домах совсем другие пенсионеры, а тут прямо брррр
Вообщем вы считаете что бабки-дедки это не страшно и на цену не повлияет?

копировать

Где вы в Москве тараканов видели? Их уже лет 15 как нет). Вы приезжие, что ли?
Насчет бабок-дедок - я считаю, это не страшно, а иногда даже лучше, чем молодые и активные соседи, которые могут вести себя шумно, поздно ложиться и рано вставать.

копировать

это вы видимо не из москвы, раз тараканов не видели, всегда в старых домах они встречаются, если травить то в этих квартирах нет, а вот у бабок они и по головам ходят и со старой мебелью отлично переедут в новое жилье
А насчет шума, иногда бабки тоже по ночам телек смотрят, да еще слышат плохо, что включают на полную, были тут топики про старушек, от которых и вонь и тараканы и шум, да и затапливают частенько сверху, типа забыла воду закрыть или в унитаз тряпку запулила
Да и молодые по ночам гуляют только не работающие, работающие как правило спят

копировать

Я в Москве не видела тараканов с начала 00-ых годов. Даже в старом доме, где живут мои родители и на первом этаже продуктовый магазин, поэтому тараканы были набегами всегда, они в то время исчезли и больше не появлялись.
У вас, по-моему, какая-то личная неприязнь к пожилым людям. В связи с наличием тараканов в вашей голове, я думаю, вам нужно снизить цену. Арендаторы будут очень рады, хотя в душЕ и будут считать вас лохами.
А я бы не стала. За более чем 15 лет сдачи своей квартиры я не видела ни одного потенциального арендатора, которого интересовал вопрос, живут ли рядом с ним пенсионеры или нет.

копировать

у вас видимо какая-то неудовлетворенность и мания оскорблять людей, то типа обвинять что не москвичи, теперь тараканы в голове и неприязнь к пожилым
Ведь я же не в ТД пишу, а задала конкретный вопрос про квартиру, какая разница люблю я пожилых или нет?
Достаточно было просто ответить что не влияет на цену
Спасибо что потратили время на написание бреда, ответы на свои вопросы я получила

копировать

Какой вопрос задали, такой и ответ получили. Ваши субъективные пристрастия на цену квартиры не влияют. Наличие в соседях большого количества буйных алкоголиков повлияет, от них может быть объективный вред. Смотрите лучше в эту сторону.

копировать

Вернулись тараканы.

копировать

Давно ли?

копировать

а еще в некоторых новостройках нашествие крыс ;) а это пострашнее тараканов

копировать

Что, прямо в квартиры? Как страшно жить.

копировать

в квартиры не знаю, мы на высоком этаже, но соседи говорили что крыс очень много было, пока стройка полностью не закончилась, я и на улице встречала они не боялись по детским площадкам гулять и внутрь двигателей забирались греться

копировать

Я тоже живу в новостройке уже 7 лет. Ни разу не видела ни крыс, ни тараканов. До этого сменила 4 квартиры за 10 лет. Тараканы были в двух, но это было в 2000 году. После того, как их вывели, не появлялись больше ни разу.

копировать

Давно.

копировать

Да полно их щас везде! у нас на работе например завелись, мы на 1 этаже жилого дома, в отремонтированном помещении... прут толпами периодически((( мы и ловушки расставили, и гелем промазали все вент отверстия и прочие возможные проходы, брызгаем... нет-нет, да снова прут(((

копировать

Да - последние 2-3 года возобновили с ними борьбу.

копировать

полно тараканов в квартирах где пожилые жили или допустим если квартира на втором этаже, а на первом магазин
Мы когда покупали. хотели без ремонта, в некоторые квартиры зайти страшно, хотя там никто не живет
У нас в старой квартире соседи снизу забухали как-то и тараканы перли из вытяжки просто толпами, мы сэс вызывали, боролись, они исчезали и снова появлялись, пока соседи не сменились, после ремонта у соседей тараканы исчезли

копировать

Ага, а в самом центре Москвы, где нежилые помещения, - тараканов не хотите? 20 лет боремся с ними - ул. Моховая, это напротив Кремля. В 90-х годах были здоровенные мутанты какие-то размером с палец. Сейчас их вроде удалось извести, но мелкие все равно так и шастают. Недавно было засилье крыс, но их вроде охрана таки перестреляла (ну или они сами ушли, испугавшись той охраны :-)).

копировать

Тоже центр Москвы и тараканы в огромном количестве в квартире после пожилых людей. За всю свою жизнь первый раз такое увидели. Если снесут, то поедет все это в новый дом.

копировать

Одна из самых дорогих моих однушек в управлении (м.Октябрьское Поле, 40тр) расположена в 12-ти этажной бывшей малосемейке. Контингент соседей там похлеще вашего будет однозначно.
Хороший ремонт в квартире и 4 года назад она сдалась за упомянутые деньги.
Съемщики сейчас почти постоянно живут за границей, деньги каждый месяц появляются в квартире каким-то просто волшебным образом на холодильнике, где их и забираю.