Не продается(( Падать в цене?

копировать

Доброго вечера, уважаемые еварушники) Я за советом к Вам)
Ждала пока пройдет три года собственности и наконец-то вот оно. Выставила объявление на авито за 2700. Это средняя температура по нашему жк была на однушки. Звонков было всего 3: два от агента, один от потенциального покупателя, который слету сказал, что готов за 2550 и потом отвалился. Прошел месяц продажи. Я в печали. Квартира, которую я присмотрела, может уйти. Что делать? Вот мои фото, правда это перепечатка агента с накруткой сверху 90 тыщ. http://pushkino.cian.ru/sale/flat/149672291/ Может, что посоветуете. Цена по кадастру 2390 если это важно. У меня 3й этаж. Первые там и за 2300 смотрю продают, 5е - то есть последние, тоже демпингуют. Сейчас квартира сдается чисто для того, чтоб хоть коммуналку не платить, но жильцы тоже чудят. Зная что показ сняли шторы и натянули на все окно покрывало, чтобы окна в окна не было. Либо вредят, чтоб не продалось, либо фиг знает. Что делать с ценой?
Или забить на все и ждать нового года и чудес? А вдруг в Москве поползут цены вверх, а там нет?)

копировать

Вы экспериментально установили цену, по которой квартира не продается, теперь неплохо нащупать цену, по которой будет возникать интерес к ней.

С подмосковными риелторами осторожнее, с моим приятелем примерно 4 года назад был случай, когда такой приблудный наглый риелтор потребовал от него прекратить продажу комнаты, потому что "он (агент) взял за нее аванс от потенциального покупателя". Потом выяснилось, что у покупателя нет денег даже на первоначальный взнос и агент милостиво разрешил хозяину продолжать продажу его комнаты. Аванс оставил себе - люди иногда в своей бесцеремонности берегов не видят.

И в качестве комментария: сделки сейчас в Москве, как правило, проходят по ценам прилично ниже кадастровой.

копировать

эксперимент с ценой не удался... Я думала набегут и как купят, а не купили. С риелтором этим у меня никаких обязательств нет, кроме его собственно звонка. Если ему кто-то и даст аванс без документов, то это будет проблема клиента.
А про Москву Вы имеете ввиду цену занижают при продаже? Часть через банк, а часть на руки? Или я неправильно поняла? Наша двушка в Москве по кадастру стоит 9 млн, цены на наш район 11-12. И врядли кто-то продаст ниже.

копировать

Вы неправильно поняли: реальная цена большинства сделок в Москве сейчас ниже кадастровой. Просто такая ситуация.

Про аванс случай реальный, он тогда мне звонил, советовался, как быть, а я обалдевал от наглости агента. Аванс он взял без документов...

копировать

Ясно)))
Про агента скажу лишь, что "ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад". Кому очень надо, тот отдаст аванс и без документов, доверчивых много.

А где пиарить продажу квартиры? Соб, циан, авито? Премиум размещение? Объявления на подъезды в нашем жк?

копировать

Да везде, где только сможете.

копировать

Наглость риэлтора не зависит от расстояния от мкад. Так, к слову. А то вы так обобщили ;)

копировать

В области риелторы отличаются от Москвы моделью поведения.
В Долгопе агент лет 6 назад пытался угрожать тем, что сделка либо через него, либо никак, потому как у него в местной регистрационке все схвачено и сделку не зарегистрировать.
Но обобщать наверное вряд ли стоит, вы правы.

копировать

Ну я тоже могу сказать, что московские отличаются аппетитами и редкостным хамством, но это имеет отношение только к конкретным людям, а никак не ко всем риэлторам Москвы. У нас всех есть страшные истории в запасе. Все-таки умение выражаться четко и корректно это часть профессии.

копировать

Так говорите. Никто вас не пытается ограничить в праве самовыражения.

копировать

Зачем? Чтобы самоутвердиться на форуме "они там такие", а "мы тут не такие"? Смешно :)
Автор, извините за флуд.

копировать

Не очень поняла, что Вы хотите услышать от форума. Можете даже поднять цену, если Вам процесс нравится. Если Вам продать, то цену уменьшать надо.
И да, цену ну очень завышена. Дом без лифта, в глухомани, состояние квартиры требует ремонта, ну очень требует.

копировать

Ясно. Я так понимаю, что смысла делать ремонт нет, так как человек все равно сделает свой ремонт. От форума хочу услышать цену, адекватную текущему состоянию и расположению. Про глухомать не соглашусь) Там красиво) Просто нам в данной ситуации квартира нужна рядом с нами.

копировать

Так Вы понижайте тысяч на 100-50, так и нащупаете. Думаю, что цена 2 300 000 ближе к истине, и то - не факт.
При чем здесь красота? Там нет нынче модного слова "инфраструктура". У моего мужа дом в Софрино, я те места хорошо знаю, потому и написала про глухомань. И кому нужны окрестные красоты в квартире? Когда речь идет о собственном доме, еще куда ни шло.

копировать

Ну раз в Софрино катаетесь, то Вас точно не удивить красотами) Спасибо. Буду шагать вниз и смотреть на отклики.

копировать

Если не секрет, за какую цену сдаются такие квартиры в этом ЖК?

копировать

от 14 и выше.

копировать

а контингент снимающих?, откуда они?, зачем им в такой дали от цивилизации

копировать

Нормальный контингент)) Сотрудники Пушкинской администрации, молодые семьи, сотрудники дикси. Абсолютно нормальные люди) В комплексе только 1ки и 2ки, много семей с детьми и очень активные жители. Там и субботники проводятся и тд.

копировать

спасибо, у меня родственица в Пушкино работает в больнице и сняла недалеко 2шку 60м2 за 20тр с хорошим ремонтом и хорошей обстановкой через авито, а у Вас дальше в пгт и почти такая же цена, просто интересно от чего формируются цены в дальних местах от Москвы и для кого все эти новостройки

копировать

Цены разные. Кому-то Пушкино за 20 дорого. Ищут дешевле.

копировать

Неслабо - учитывая цену объекта.

копировать

Чтобы захотеть зайти в квартиру на просмотр, нужны кроме устраивающей цены, и нормальные фото.
1. Подразумевается, что гостиная - главная часть квартиры, должна создавать ощущения либо объема, либо уюта. Посмотрите, что у Вас на фото. У Вас сейчас также там мебель расставлена и балки какие-то за дверью? Зачем их фотографировать? Зачем лампочка на крупном плане?
Зачем какие-то шкафы стоят друг на против друг друга? Ведь это место можно позиционировать либо как место, для ВМЕСТИТЕЛЬНОЙ гардеробной, либо (если семья с маленьким ребенком) - как место для дет.кроватки\ раскладного диванчика.
А если из окон вид "окна в окна" на другой дом, то лучше бы ВАМ тюль повесить. :)
2. Зачем вставлять фото туалета, если он не в дорогой плитке и сан.технике (Да еще с каким-то ведром и тряпкой на батарее на первом плане)?
Уберите фото с\у вообще. Его итак увидят, когда придут на просмотр.
3. Кухня тоже сфотографирована так, что нет там пространства вообще... А ведь кухня 10 кв.м.! и там диван стоит (если это синее - диван).
Где это видно? Видны шланги от стиральной машинки, но крупного фото той части, где диван стоит - нет!
4. Для многих еще план квартиры интересен.:) УВас его тоже нет.

копировать

плюс пицот

копировать

Спасибо за конструктив. Поеду и переделаю. И тюль со шторами повешу.

копировать

оч дорого

копировать

Если в вашем доме есть дешевле, то снижайте. Лично я предпочитаю последние этажи, и таких любителей последних этажей сейчас немало.
Плюс у вас очень на любителя ремонт, он яркий, а люди консерваторы по своей сути, им бы всё бежевенькое, однородное.
С жильцами поговорите, чтобы так себя не вели и не вешали одеяло на окно и будьте с ними внимательны, раз они так чудят.
ЗЫ. я не риэлтор, но меняла квартиры периодически.

копировать

Там не просто последний этаж, там лифта нет.
На пятый этаж без лифта любителей немного.