Взносы на капремонт платите?

копировать

Собственно, весь вопрос.
Я пока не плачу, все надеюсь на лучшее. Но, похоже, зря.
Вот думаю, начать уже платить или еще подождать? Судя по объявлениям в подъезде, у нас половина собственников не платят.

копировать

Как не платить, он же в платежку включен.

копировать

Если через ЕИРЦ, то включен. У нас платежка не ЕИРЦевская, отдельный счет.

копировать

Плачу. У нас на них капитальный ремонт крыши в этом году делали. Отлично, что таким способом мы за много лет наконец то смогли его сделать. Мы платим на свой отдельный счет и распоряжаемся сами.

копировать

У нас тоже свой счет . Сделали отмостку из плитки и дорожки на придомовой территории выложили . Козырек из металлочерепицы и крыльцо закрытое построили из стеклопакетов тройных. Дом на самоуправлении. (ТСЖ без УК , то есть сами жильцы управляют ) Тратим по своему разумению.
В другой моей квартире -Жилищник управляет . Там разруха как после войны в Луганске примерно ((

копировать

По деньгам - у нас 2 подьезда по 20 этажей . Квартиры все трешки по 150 м. Денег в год примерно пять лямов выходит . И никто свою волосатую руку туда по крупному запустить не сможет . Наше правление вывешивает смету на все работы , прикладывает чеки и отчеты , есть счетная коммиссия не из членов правления. На эти бабки можно делать качественные ремонты с использованием дорогостоящих материалов .

копировать

Наверное, дорожки и крыльцо закрытое - не совсем то, что под капремонтом подразумевается. Но этим хоть попользоваться можно здесь и сейчас. Меня жаба душит платить, учитывая, что ремонт нашему дому обещают лет через 50. Я вряд ли жива буду, а дети, наверное, тоже не здесь уже жить будут. Не хочу платить:(

копировать

Да , это не входит в кап ремонт, но у нас новостройка и там много чего можно облагородить сейчас и сегодня. Застать как гриться при жизни и здравии .. Если свой счет, то тратить можно на свое усмотрение .

копировать

Платим уже давно, больше года. Только вчера закончили делать ремонт входных групп, покрасили-подштукатурили, переложили плитку, на первом этаже полностью сделали ремонт, обновили лавочки у подъездов, часть текущей крыши отремонтировали.
У нас ТСЖ на наш один дом, три подъезда, 80 квартир.
Оплата капремонта включена в общий платеж.

копировать

Да

копировать

если у вас и так половина собсвенников не платит, почему не создадите ТСЖ и не перечисляете эти деньги на свой счет на ремонт вашего дома? ведь все равно же вычтут с пенями

копировать

Я тоже не плачу. Кто не знает как- посмотрите в кабинете есть опция "оплата по поставщикам" там галочками отмечаешь нужные пункты.

копировать

в каком кабинете? вы уточняйте, допустим я плачу через банк, и ни в одном нет такой опции, есть только оплатить счет или нет, если допустим вычесть эту сумму, то задолженность останется, т.к. счет на услуги он идет целый и допустим вычесть сумму на капремонт нельзя, т.к. недоплата повиснет как задолженность по квартире

копировать

При оплате через банк так нельзя, только при оплате через интернет в кабинете мосеирц

копировать

У нас сейчас идет ремонт. За лето должны были поменять счетчики, трубы и радиаторы в квартирах,
Что имеем?
Многие не дают менять трубы в ванной, туалетах, комнатах.
Отказы по разным поводам:
- у кого ремонт сделан и вытаскивать трубы из под плитки никто не хочет.
- кто просто старый и ему ничего не надо, кого просто месяцами дома нет.
Теперь что касается труб. Это просто ужас.
Они намного меньше в диаметре чем положено, люди уже жалуются что дом из супер теплого стал просто холодным (но морозы только зимой будут) , им зябко в квартире.
И мало того, трубы приехали изначально с браком. Текут по швам.
За лето так и не сделали фасад дома, балконы, кровлю крыши.
Продолжать можно долго и нудно.
У нас в квартире , несмотря на то, что мы сами подходили к руководству трубя и радиаторы не меняли.
Вымогают деньги если просят установить радиаторы более дорогие, чем у компании подрядчиика. Хотя услуга по установке включена в смету.
Самое интересное, что телефоны , вывешенные на стендах липовые. Я никуда не могла дозвонится.
Итог : 20 сентября написали в ЕИРЦ, управу, в Единую Россию, и в администрацию Путина.
ЕИРЦ , управа - пока спят. Администрация Путина думаю разбирает тонну писем.
А вот Едина Россия сегодня прислала письмо что будут разбираться.Вопрос: ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ НА КАП РЕМОНТ? КУДА ОНИ УПЛЫВАЮТ? Закуплено все самое дешевое и некачественное.
Сплошное обворовывание населения.

копировать

Вооот... Первые результаты. А в моей ситуации нужно платить по тысяче в месяц все обозримое будущее и не увидеть этого "ремонта" вообще никогда. У нас новостройка.

копировать

Дом может уйти на самоуправление . Если естьТСЖ . Выгнать УК , создать правление из жильцов . В старых домах где одни пенсионеры и предпенсионеры это нереально . Они считают , что государство гарантирует ... Но в новостройках много молодежи . Управляющий будет получать зарплату , а так же бух, и главный инженер . Больше никто не нужен . Сантехника и электрика берут в соседнем доме на полставки .
Это надо делать быстрее , пока не запретили ( боюсь , скоро и это запретят , так как ТСЖ последний оплот прав и свобод
Если дом у регионального оператора , то платить туда придется еще два года , после создания своего счета . И эти деньги пропадут пропадом .

копировать

Понятнеько....

копировать

+10000 сделали три года назад капитальнфй ремонт.Лучше бы не делали-батареи намного хуже греют,окна большенству поставили плохо с щелями,пришлось переделывать,все плохо установили и все дешевые материалы,все самое худшие

копировать

Не плачу. У меня новостройка, считаю эту платёжку для новостроек наглым воровством.

копировать

А не получится, что должникам выезд заграницу закроют, ведь при долге свыше 10т. могут в судебном порядке через приставов взыскать долги?

копировать

получится

копировать

Конечно, получится. На что народ надеется, не понимаю...

копировать

Что это оплата за неоказанные услуги . Не было еще таких случаев , хотя многие не платят.

копировать

Так подождите еще. Неужели вы всерьез верите, что они будут закрывать на это глаза? За это подадим в суд, а за это нет. Аха.
Долги копятся быстро, а геморроя потом с судом не оберешься. Попробуйте, чё.

копировать

просто не у всех эти платежки раздельные, у большинства они вместе с остальной квартплатой идут, повезло конечно тем, у кого отдельной квитанцией приходит
А если вычесть сумму из общей платежки то как раз и получится у вас задолженность за квартплату, в еирц никто не будет разбираться за что вы не платите, долг будет копиться и перейдет судебным приставам

копировать

Если бы шли отдельной квитанцией, может быть и не платила бы. А так в общей и субсидия, не так бьет по карману.

копировать

Сначала не платила. Теперь плачу. Когда увидала, что действительно ремонтируют в нашем городе дома.

копировать

Ой, да в Вашей вселенной и медицина бесплатная, и учителя могут на зарплату шиковать, и пенсии хорошие. Жаль, что в РФ не так все :(

копировать

Я живу в России. А у вас у анусов точно вселенная альтернативная, где ежей едят и медицины бесплатной нет.

копировать

А где она бесплатная? А то я уже десятый год с ребенком-инвалидом доказываю, что все должно быть бесплатно, а врачи в ответ улыбаются блаженно.
ЗЫ. Живем в Подмосковье.

копировать

Плачу, конечно.

копировать

+1

копировать

Общая платежка-платим.При этом капремонт нашего дома был 10лет назад. Сейчас вижу реальный ремонт соседних домов-крыши, стояки,подвалы

копировать

Не платила больше года, все упрямилась
Но потом в платежке под графой "сумма долга", появилась скромная графа "пени". Я сдалась и заплатила. Пени, кстати, милостиво списали. Знаю, что уже идут суды за этот капремонт, и естественно все это взыскивают.

копировать

А если квартира не приватизирована надо платить?

копировать

нет

копировать

отдельная платежка- не плачу, ничего не ремонтируют, обещали подъезд летом сделать, но нагнали на 2 дня чурчхеллы с тряпками и ведрами, сделали уборку и на этом все мило закончилось

копировать

У нас в доме , где ГБУ Жилищник еще хуже. Намазали на 5 слоев краски шестой . Не зачистили , не зашкурили , не шпаклевали ..НИЧЕГО !!! Теперь уже эти шесть слоев облупливаются и падают пластами . Написано , что в подьезде прошел плановый косметический ремонт !

копировать

Жалуйтесь на некачественный ремонт. У нас 4 раза переделывали.

копировать

у нас капремонт входит в платежку, плачу, но как сделать так, чтобы не платить. помимо этого, у нас 2 тр включены в платежку на обслуживание и ремонт. это грабеж ,товарищи((((( застройщик Мортон. У нас дом 2012 года постройки, Мортон построил все тяп ляп, балкон протекает, за что платить????
уборщица не убирается, у нас 17 этаж(((( видимо не доходит до нас. я когда уже звоню управляющему, тогда моет((((

копировать

интересно.. у нас дом снаружи и внтури обветшал, а никто и не думает хотя бы покрасить фасад.. Платим. Дурачки