объявление о продаже

копировать

хочу сама разместить объявление о продаже на циан - мне нужна просто свободная продажа. как избежать появления дублей от всяких псевдориэлторов? есть какие-то хитрости? или возможно только ежедневно отслеживать и жаловаться на появление дублей?

копировать

Жаловаться почти бесполезно. Снимут дубли только в том случае, если вы докажете, что они используют ВАШИ фотографии, подрезав или заретушировав их.

копировать

тогда никаких вариантов нет? нужно будет терпеть несколько дублей с чужими телефонами и ценой плюс-минус 200 тыщ рублей?(((

копировать

Вариантов разных масса, от относительно мирных убеждений до весьма злобных интернет-атак на телефоны недруга.
Просто нет единого рецепта, дешевого и эффективного.
У меня кстати почему-то нет случаев копирования моих объявлений в продаже, а вот случаев копирования объявлений о сдаче в аренду только за последние две недели два, оба на АВИТО.
Вот это вот объявление https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/2-k_kvartira_55_m_1214_et._843911951 - дубль моего по квартире, сданной 3 дня назад. Только что написал жалобу на это объявление, дошли руки наконец-то. Оно мне совсем не мешает, но сам факт подобного поведения "коллег" сильно не нравится.

копировать

зачем терпеть? звоните по дублям и говорите что вы собственник и на сопровождение сделки у вас есть свой риэлтор - в услугах прилипал не нуждаетесь и требуйте снять объявление. Снимают всегда :) Смысл им упорствовать... ?

копировать

Да, звонить, жаловаться.
Я бы, на вашем месте, еще и обработала фото квартиры так, чтобы на них был ваш контактный номер телефона. Через все фото.

копировать

Самой продавать квартиру)) вы сэкономите на риелторе, но больше потеряете времени.. У меня супруг так же решил что мы будем сами продавать, жили вроде не далеко от квартиры, но постоянно мотаться туда на показы было не просто, в конце концов вымотались, устали. Нас постоянно убеждали что продаём дорого и что нужно дешевле. Звонили какие то мутные личности, что-то предлагали. Продать то продали, но беготня того не стоила..

копировать

как-то вы не по теме совсем)
в этой квартире живем - беготни не будет. да и при сегодняшнем рынке много показов - хороший знак. в цене уверена. был опыт самостоятельной продажи раньше, причем альтернативной. все срастила. дублей тогда не вылезло. сейчас вопрос продиктован свежим печальным опытом коллеги, которая, разместив объявление на циане, получила через пару дней три дубля. звонков от мутных личностей у нее было всего несколько. эти звонки заканчиваются в пару секунд, как только положительно ответишь на вопрос "есть ли у вас риэлтор?))))