Необходимость подключения отопления в многоквартирном доме

копировать

Помогите советом:
Кв. в новостройке, принята, ремонта нет, никто не живет. УК приглашает подъехать подключить отопление в кв. А мне вроде как и не нужно оно там. Имею право отказаться? Если нет, то как можно минимизировать плату за него?

копировать

Расскажу наш случай. Отопление работало, стояк отопления был открыт, но квартира не была передана собственность. Там не жили, не принимали её для заселения. Хотя дом был уже жилой, некоторые делали отделку и жили без права собствености. Платить, за коммуналку не платили ничего, через 2 года квартиры передали в собственность всем жильцам, и УК стала подкатывать, чтоб оплатили за 2 года, с момента постройки дома. Это незаконно, ничего не платили за прошедшие года, а затем жильцы сменили УК и все затихло. Никаких судебных претензий.
Далее, по поводу отказа от отопления, не скажу, можно ли это делать, могут сказать что здание требует отопления, ну чтоб не промерзло и не дало трещин. У друга, напр.в квартире стоят счётчики на отопление, можно закрутить краны и экономьте!
Возможно Вам предлагают подобную установку?

копировать

Правильно вам ниже написали, вопрос ваш нужно рассматривать не только с точки зрения экономии, но и практики. Если квартира не будет отапливаться, тоже ничего хорошего. Это промерзание, могут быть трещины. Вам нужно ухудшение качества жилья из-за трех копеек?
Лучше подключить и поставить регулятор-счетчик, согласна.

копировать

почитайте договор, что у вас на этотсчет прописано, у нас, что мы обязаны в зимнее время поддерживать температуру в помещении не менее 10 градусов. Видимо таких как вы много стало, которые хотят сэкономить не думая головой.