выбор новостройка или советская застройка

копировать

хотим 4комнатную квартиру.
1. новостройки в на юго-западной от 18млн. в анино намного дешевле. но вроде район юго-западной лучше. чем лучше?
2. что лучше - сравнительно новый дом в строгино-мякинино или советская панель на ВДНХ-профсоюзной?
http://krasnogorsk.cian.ru/sale/flat/149848474/
http://www.cian.ru/sale/flat/148079492/
с одной стороны хороший район, с другой - большая площадь и новый дом.

копировать

Вы сравниваете вообще не сравнимые вещи. Может все-таки плясать от того, что нужно вам? Не может же быть, что четырешка - единственное требование.

копировать

нам нужно))
нам нужно 3 спальни и гостиная. в идеале еще маленький кабинет и немаленькая кухня в нестаром доме. жить в митино-мякинино - по мне далеко, мужу нормально. мне больше нравится районы поближе - вот типа профсоюзной, академической, вднх. вот потому и смотрим такие разные варианты. и по деньгам до 18 млн.

копировать

Строгино тут никаким боком, по 1 ссылке - область. По второй - кирпичный дом и 1 этаж, не 1 будет гораздо дороже.

копировать

1. Где конкретно находится новострой на Юго-Западе от 18 млн? Что конкретно сравниваем с Анино?
2. Как можно сравнивать Павшинскую Пойму с Москвой? Вы заметили, что квартира в Пойме -по факту трешка с кухней в коридоре?
На Нахимовском проспекте тоже явно трешка, кстати, дом не панельный, а кирпичный.
Простите, но Вы очень странно пытаетесь решить задачу.
Если уж нужно большие метры, то смотрите Москву за МКАДом, но никак не Павшинскую Пойму.

копировать

это О7 новостройка на юго-западной.
действительно, не увидела, что область это. про трешку - заметила, да. но при таком выбора - лучше на профсоюзной вариант?

копировать

Вообще-то О7 к Юго-Западу не имеет никакого отношения. Это ЗАО.
Откроют метро, будет метро в пешей доступности. Прелести района Очаково все в пешей доступности. Но это точно лучше Павшинской Поймы.

На Профсоюзной на 1-м этаже? Что хорошего в этом варианте? Вся таблица Менделеева от Нахимовского?

копировать

лучше конечно. это не так далеко, но дороже значительно. хотя, те же цены на новостройки в митино.
профсоюзная просто ближе к центру. митино - ну уж очень далеко.

копировать

По мне, Павшинская пойма (метро в 10 мин ходьбы)- явно предпочтительнее Новой Москвы. Это территориально.

копировать

область совсем не хочется. но это лучше НМ в плане транспортной доступности. тут не спорю. в соседнем топе хвалят 20 минут по пробкам до теплого стана. но это очень далеко.

копировать

20 минут по пробкам не может быть такого, не верьте, даже с Мосренгена какого нибудь не доедите, у меня дача в Новой Москве, езжу туда постоянно, в плане транспорта Павшинская пойма удобнее намного!

копировать

Из Красногорска когда едешь на автотранспорте, на Волоколамке с утра затор стоит в горку, это перед выездом на МКАД, дальше немного получше. Совсем без заторов сейчас наверное немыслимо. Работа должна быть рядом с домом.

копировать

В Красногорске хоть альтернатива наземному транспорту и личному автомобилю есть в виде электрички и метро Мякинино, а в Новой Москве и железной дороги нет и метро не предвидется, даже Коммунарка уже под вопросом!

копировать

Да будет в Коммунарке метро)

копировать

Вы работает в мэрии? Может Ваша настоящая фамилия - Собянин?:scared3

копировать

Чем вам поможет знание, где и кем я работаю? Вы предполагаете, что только мэрия в курсе развития столичного метро?

копировать

Если есть 18 м.р., то зачем нужна Пав.Пойма? Ни школ нормальных, ни садов, ни парковок. Потом в Митино будете детей возить.

А разница даже в 6 м.р. при выборе квартиры - это разные по уровню дома, инфраструктура и окружение!

P.S. Не хватает на 4-ку, тогда ищите в МОСКВЕ 3-ку с возможностью трансформировать ее в 4-ку.

копировать

18 - это на новостройку. на вторичку столько не хотим тратить.
теми двумя примерами хотела только понять, стоит ли район ближе к центру своих денег или проще уж на митино соглашаться

копировать

Почему нужно выбирать только крайние варианты? Всегда можно найти разумную середину.
Да, квартиры в хорошем районе всегда стоят дороже. Но зачем сразу выбирать первый этаж и вдоль дороги?
Какой у Вас состав семьи?

копировать

нас четверо - мы с мужем и двое разнополых школьников.
нам нужно 3 спальни и гостиная. жить в митино-мякинино - по мне далеко, мужу нормально. мне больше нравится районы поближе - вот типа профсоюзной, академической, вднх. вот потому и смотрим такие крайние варианты, что по деньгам проходит. до 18 млн с учетом ремонта. и это максимум какой можем выжать. скорее даже 17 получится.

копировать

Почему у Вас единственный критерий для покупки жилья - 4 комнаты?
Раз нужно столько комнат, то скорее всего семья - многодетная. А это значит, что нужны нормальные школы\сады и секции.
Поэтому и важно определиться с РАЙОНОМ, где это можно реализовать! А дальше смотреть по приоритетам: родители, друзья, дачи, работа и т.д.
Т.е. при прочих равных сравнивая 2 района и 2 одинаковых дома, должны быть еще какие-то критерии.
И, извините, но дурацкий вопрос: "Стоит ли район ближе к центру своих денег?". А Вы сами не понимаете, что чем относительно ближе к центру, тем возможностей развлечений больше, добираться на работу ближе и т.д... Это и есть инфраструктура, за которую платите больше денег...

P.S. Справедливости ради напишу еще, что и в отдаленных замкадных районах есть школы, где кружков для детей больше, чем в центре:). Но остальные критерии отсутствуют.

P.P.S. И если сумма действительно 18 м.р., то ищите монолит... Там больше возможностей для перепланировки.

копировать

потому, что нам нужно 3 спальни и гостиная (двое разнополых детей). надоело тесниться, мы сейчас в двушке живем.
определиться с районом мне очень сложно - нет особых пожеланий, все упирается в школы-секции. я бы хотела не так далеко, как митино. мужу без разницы. но мне кажется, что ближе к центру лучше инфраструктура. но вот насколько она лучше митино-строгино и стоит ли это дополнительных расходов - неясно. конечно дурацкий вопрос - я очень слабо сейчас понимаю, в чем разница между районами. вот и собираю информацию.
а митино-строгино вылезло потому, что удобнее была бы синяя ветка, но это не обязательно.
как-то так.

копировать

Либо район сами определите (никто, кроме Вас не сможет сказать, где ВАМ будет лучше жить:)), либо риэлтора наймите.
Даже, если Вам что-то здесь напишут по поводу района, это будет ИХ сугубо личный выбор, который ВАМ может не подойти!

P.S. Элементарный пример.
Допустим, мне не подходит какой-то район, а человек, который смотрит квартиру говорит: у меня все родственники живут здесь рядом, мне сумма покупки подходит под данную квартиру и площадь, мне нравится здесь пешая досягаемость до школ (где и секции в бОльшем количестве, чем в нашей школе) и сады. У меня и данного человека РАЗНЫЕ приоритеты в данном случае. Но это не значит, что ЕГО выбор плох. Мы по-разному смотрим на ситуацию. Поэтому-то ВАМ и надо определить с районом.
Даже Митино и Строгино это РАЗНЫЕ районы! А сравнивать север и юг Москвы, по-моему вообще не корректно.

копировать

Я сейчас облизываюсь на Родной город на Каховской. http://rg-gorodkahovskaya.ru/flats/params.php . Это трешки, вы по цене на них проходите, примерно. Там есть по 100 и., думаю, что можно в 4ккв переделать при желании. Я сама там живу недалеко. Это ЮЗАО, Зюзино. Ну, что сказать. Мне нравится район. ОН не самый м.б. зашибись, но хороший, инфраструктура хорошая, зеленый. Школы 2 есть хорошие в пешей доступности от этой застройки. Есть частная супер, мы ушли - денег нет, ностальгирую теперь, эх)) Садов много, тоже есть частные несколько. ПОликлиники и дет и взр. рядом, детская неплохая, взрослая со-со. Рынок рядом, метро в 2 мин. Битца недалеко и лес и спорткомплекс, много кружков для детей и бесплатных в т.ч. Транспортные выезды - Варшавка, Севастопольский пр-т, часть 4 кольца, Обручева/Балаклавский недалеко. Не элитарный район, конечно, но приятный. Из минусов, т.к. рынок - кавказа достаточно, есть армянская школа в паре кварталов. Но никаких проблем с ними не было, я не помню. В школы если идти в те две, что я писала, там в основном русские дети. Ну и наверно, район медленно , но верно будет строиться, т.к. много хрущевок, и понемногу находятся инвесторы и их сносят и строят новые дома, точечно, т.к. р-н , Зюзино, приятный и расположен хорошо. Это точно лучше Анино и замкада, но если вы найдете квартиру между уСевастопольским пр-том и Пр-т Вернадского где-то от м.Коньково и к центру, в этом квадрате, то там лучше и ликвидней наверно,и контингент лучше и школ хороших больше. Про ВДНХ не знаю. ПРо весь ЮЗАО знаю, весь шерстила, покупая свою квартиру лет цать назад, и сейчас просматриваю, хочу менять свою.

копировать

спасибо Вам огромное за такой подробный ответ, но родной город нам дорого. трешки там за 18 и это 83 метра( 4 комнаты там не выкроишь.

копировать

Ой, автор, мне бы ваши "проблемы"! Куда деть 18 млн.!))) (где же такие деньги люди берут?)) Мне вот после 15 лет "стояния" в очереди предложили субсидию 2.4млн., вот думаю, брать или еще 10 лет ждать)), возьму, на эти деньги все равно ничего купишь, а ждать, вообще неизвестно что дальше будет! Извините, что не по теме!

копировать

Берите. :)
Первоначальные накопления намного лучше, чем ожидания "у моря погоды". Законы меняются:).

копировать

А мне недавно рассказали про тётку, которая приехала из Азербайджана с синим паспортом и соответствующим лицом) Году так в 2004. Как то попала на работу в мфц , получила гражданство, встала на очередь и получила субсидию в размере 6 млн. Вот так надо уметь

копировать

Не удивлюсь, по блату у нас все возможно! Тем более она скорее всего еще всем своим семейством обосновалась, поэтому и субсидия такая, 6 млн. это кому трешка положена, на семью дают точно знаю! Хотя, прежде чем встать на очередь только в Москве надо 10 лет прожить, плюс еще много лет на очереди простоять, прежде чем эту субсидию вообще предложат!

копировать

я такую же тетку знаю из Азербайджана уже лет 15 мыкается по съемным крохотным квартиркам с престарелой матерью и почти совершеннолетней дочерью. Так что откуда не имеет значение, как и цвет паспорта и черты лица.

копировать

Так тетка из Азербайджана, мыкающаяся В РОССИИ по съемным квартирам-это хотя бы логично. Много вы видели русских, купивших азербайджанский паспорт и получивших субсидии в размере стоимости однокомнатной в Москве?

копировать

я никогда в Азербайджане не была, если у вас есть опыт то расскажите сколько вы там видели русских мыкающихся по съемным квартирам.

копировать

В соседней ветке активно обсуждают буниниские луга - приблизительно в Вашу сумму сейчас и это Москва числится. :)
Будет квартира, а дальше уже сможете либо в другой район постепенно перебраться, либо там осесть. Зачем еще 10 лет чего-то ждать?

копировать

за 15 лет сидения на месте 2,5 млн - круто! халявщики такие халявщики...

копировать

С другой стороны, поди - ка на халяву такие деньги! И работать не надо, сидеть на жопе, и все.

копировать

уж точно не по теме. кто б мне предложил 2,5 миллиона.
суть темы вы плохо уловили. речь не о том, куда "деть" 18 млн, а о том, что выжать из заработанных за 10 лет денег.

копировать

халявщики так не умеют мыслить, к сожалению.

копировать

Эта субсидия выдается на семью из какого количества человек?

копировать

нам должны были дать 6 млн

я не дождалась и снялась с очереди, надоело по съемным квартирам мотаться

а вы берите, пока дают... мне кажется скоро прикроют эту лавочку

копировать

Лучше подождите квартиру, не берите эти 2 млн. в нашем доме троим очередникам также предлагали эту субсидию, тоже примерно лет 15 в очереди стояли, они отказались, через три -четыре года ВСЕМ дали квартиры, в нашем же округе (сао), они всегда сначала субсидию предлагают, на которую ничего не купишь, авось кто возьмет, сейчас примерно 18-19 лет в очереди стоят, Вы уже бОльшую часть отстояли!