Вопрос по договору аренды

копировать

У меня 3-ка. Закрыв одну комнату на замок, сдавать квартиру буду как 2-ку. Подскажите, что нужно указать в договоре, чтобы жильцы самовольно не вскрывали комнату. В закрытой комнате хранятся мои вещи, не хотелось бы, чтобы с ними что-то произошло. Спасибо за советы.

копировать

1. Врежьте замок и закройте комнату.
2. Опечатайте комнату сургучной или свинцовой печатью.
4. Поставьте сигнализацию.

копировать

+1..за второй вариант!
ну а автору..смешно...они могут его открыть и без вас..и так же закрыть :)

копировать

Комнату закройте и заклейте "контрольным листком", а в договор так и напишите, что сдаются 2 комнаты в 3-х ком кв-ре. Закрытая комната не предназначена для проживания, закрыта, и доступ нанимателю в нее запрещен.

копировать

я так сдаю.У меня 4-ка,а сдаю как 3-ку. Врезан замок,не опечатано,т.к. я сама в эту комнату иногда за вещами захожу,когда к жильцам раз месяц приезжаю. Перед заселением жильцов обычно показываю им эту комнату,чтобы убедились,что там не хранится оружие или взрывчатка!:) Но у меня там ничего ценного нет.

копировать

а не дешевле перевезти свои вещи в бокс на хранение, а квартиру сдать дороже? не рассматривали такой вариант?

копировать

Лучше всего поставить муляж сигналки вневедомственной охраны на дверь комнаты, и предупредить жильцов что стоит комната на охране, и в случае чего приедут добры молодцы. И в договор вписывать ни чего не нужно будет.

Но это шутка, А золото и бриллианты лучше конечно хранить в банке

копировать

Замок уже стоит. Меня интересует, что прописать в договоре, чтобы жильцы самовольно не вскрывали комнату.

копировать

автор,что бы вы ни прописали в договоре, если жильцы недобросовестные,они могут эту комнату тайно вскрыть. И чем больше таинственности и запретов будет,тем сильнее будет желание.) поэтому ценные вещи лучше там не оставлять.В договоре напишите как предложил Алекс.

копировать

Это просто бумага, она Вас ни от чего не спасет. Люди либо честные, либо нет.

копировать

У меня вскрывали(было не опечатано и сигналки, ессно, не стояло). И вынесли все, что хотели. Съехали тайно(я живу в другом городе). И до этих жильцов, и после все, что было убрано из личных вещей в другое помещение, было досмотрено проживающими на предмет личного употребления. Ушло на память очень много. Только сигнализация вас спасет, и то не гарантия -сильно умных у нас много. Но оно будет того стоить?
По факту-только вывозить свои вещи в другое место, иначе никак.

копировать

+1 у меня тоже все мелкие и хорошие вещи были приватизированны жильцами, при съезде они все что хотели забрали с собой, понятное дело шкафы, стулья и столы никто не брал

копировать

А мне чужой хлам мешает. Поэтому собираю его в коробку, запечатываю в мешок, и на балкон.
Это ж как надо оголодать, чтобы воровать каждую мелочь...

копировать

А вы не проверяли квартиру при них при съезде? Я несколько квартир снимала. Процедура была такая: выезжаю, но последняя проверка и расчет с хозяевами на квартире. Они проверяли бытовую технику на предмет исправности, сантехнику, счетчики. Квитанция за телефон приходила позже, просто звонили нам, мы оплачивали или оставляли примерную сумму сразу.
Сейчас сама первый раз буду сдавать. Раньше никогда не сдавала. Хорошая мебель (Red Apple), посуда несколько сервизов, кастрюли нержавейки, крупная техника (духовка, плита, посудомойка, стиралка) вся Электролюкс, мелкая (Тефаль,Мулинекс, Браун) комбайн, мясорубка, соковыжималка, блендер, мультиварка, из кухонной мелочи есть ВСЕЕЕЕЕЕ. Посоветуйте, может, не нужно все оставлять? Или сразу прощаться и не жалеть в случае воровства? Я же получаю доход. Хотя, в нашем подмосковье доход сомнительный, это не Москва.

копировать

Я оставила жильцам только ту мелкую технику и посуду с которой мне не жаль расстаться. Скажу,что при расставании с жильцами и расчете проверить ВСЕ невозможно. К примеру, у меня жильцы умудрились ножку у опоры решетки в двуспальной кровати сломать и " на соплях" ее приделать!;) Приделанная ножка потом скоренько отвалилась! Пришлось менять за свой счет,т.к. вылезло все не сразу! и сколько таких мелочей!

копировать

Техника - холодильник, плита, стиралка, ПММ, люстры и выключатели. При огромном желании жильцов - утюг, чайник. ВСЕ. Все остальное увозите.

копировать

У меня вывезли кровать 6-футовую с матрасом Консул, а также подушки, одеяла, п/белье, всю посуду, включая вилки и стаканы. Как обычно, жильцы, сославшись, на задержку зарплаты, слезно умоляли отсрочить платеж на неделю. Через 10 дней, так и не получив денег, я стала им звонить и писать на эл. почту. В квартиру пришла, спустя 2 недели. Ес-но никого уже не было.

копировать

Капец просто! Паспортные данные их, телефон? Заявление в полицию. Неужели никак нельзя найти?