Как Срочно продать квартиру

копировать

Имеется квартира в Подмосковье г.Наро-Фоминск, объявления размещены, работает риэлтор, за месяц один просмотр, цена вроде адекватная. Как срочно продать квартиру, не понижая при этом цену ниже плинтуса.
http://afy.ru/naro-fominskiy-rayon-naro-fominsk-10/kupit-kvartiru/313610723

копировать

Тлько дать рекламу где можно и где неможно. По-максимуму охватить аудиторию.

Сейчас на рынке ж..па.Поэтому только со скидкой).

копировать

Продажи все таки идут, другое дело, все зависит от качества жилья, отстой мало кому нужен, а норм. варианты уходят. Думаю просто найти этот Afy никто не может, чтобы узнать о выставленном предложении.

копировать

Там, самое эффективное, разместить баннер с телефоном на окне или балконе

Разумеется циан и авито, оцените правильно. Поставьте цену ниже всех. В попе мира задорого не купят, будете ждать, цены еще упадут.

копировать

Поменяйте ник, иначе ваши посты будут удаляться.

копировать

Во первых, что такое AFY.ru?
Давайте объявления на нормальных сайтах. Циан и Соб, Авито в конце-концов...
Далее, фотки квартиры - вообще ниочем. не дают никакого представления. Неужели нельзя сделать побольше? Где фото кухни, санузла, коридора. Можно дом с улицы сфоткать.
Какой то ленивый фотограф все это делал...

копировать

"Какой то ленивый фотограф все это делал...", - а в этом с Вами не соглашусь. Это не лень, а отсутствие мозгов.

Когда не вижу фото дома, подъезда, санузлов и кухни - понимаю, что показывать нечего, потому что то, что не показывают страшнее некуда.
Автор, у Вас также? Если нет, то почему мы этого не видим?

копировать

А ремонт или его отсутствие разве влияет на цену квартиры?

копировать

Конешно влияет.

копировать

Ну да. Только когда имеешь квартиру с идеальным ремонтом и задаешь тот же вопрос, тебя убеждают (на еве тоже), что при продаже никому твой ремонт не нужен и на цену он никак не влияет.

копировать

Не придумывайте. Пишут, что ремонт никогда не окупится. Но то, что отремонтированная квартира будет стоить дороже квартиры которая 50 лет не видела ремонта, никто не отрицает.

копировать

Влезу. Ничего подобного :) Когда я продавала квартиру с приличным ремонтом - так прямо и писали - ВАШ РЕМОНТ НИКОМУ НЕ НУЖЕН, потому что новые жильцы будут делать под себя, ваш ремонт НИЧЕГО НЕ СТОИТ! Пять лет прошло, в той квартире даже обои не переклеили :))))

копировать

5 лет назад была несколько иная ситуация. Экономическая.

копировать

И что? Отношение на Еве к ремонту в продаваемой квартире никогда не поменяется. Он никогда никому не будет нужен, типа ;) И пять лет назад мой ремонт оценили покупатели и ничего, от слова совсем, менять не стали, а тут орали, аж захлебывались.

копировать

Знали бы вы сколько людей купили квартиры без ремонта и так и живут. Ева придерживается мнения что вкладывать в хороший ремонт перед продажей нерентабельно и это верно, проще на эти деньги цену снизить. А сам ремонт конечно нужен, в регионах порой это полцены квартиры, для Москвы может и незначительно, но все это влияет на цену и не зря указывается в описании квартиры.

копировать

Это сейчас Ева придерживается такого мнения. А 5 лет назад мне предлагали снизить стоимость на цену уже существующего ремонта. Троллили не по детски, надо сказать.

копировать

А ева знала цену? Просто тут обычно предполагают что цена дороговата из за ремонта, а что еще написать если других причин нет, а в цене ни кто не оракул, документы что ли критиковать безупречные, единственная зацепка, критиковать ремонт.
Кстати, как и с фотками в объявлениях, нельзя подробные фотки ремонта выкладывать и давать подробнейшую информацию, потому что звонить и спрашивать будет нечего, а большинству для начала разговора причина нужна.
На рынке есть закономерность ремонт не отбивается на 100% вложений никогда, особенно в эконом сегменте. Это очень хорошо видно из молодых домов, где могут продаваться и без отделки квартиры и с отделкой. Отбивается только предпродажная подготовка.

копировать

Да, Ева знала стоимость, раскопали объявление по примерному адресу. Квартира была продана в итоге ниже первой цены, естественно, пришлось снижаться. Она стала самой дешевой в округе, вот тогда ее купили. Квартиры редко продаются по средней цене в Циане, а по самой высокой - никогда. Ремонт, безусловно, делает квартиру более привлекательной.
Меня тогда удивило улюлюканье на Еве и авторитетные заявления, что моя квартира без ремонта стоила бы дороже, чем с ним, ведь платить же придется за то, чтобы все ободрать и вынести.

копировать

ну собственно и получается, что квартира ушла по цене квартир "без ремонта". только она ушла. а они остались. а улюкание - я его наблюдаю во многих разделах. просто какое то бессмысленное повторение ранее слышанных фраз.

копировать

Нет, она ушла по цене квартиры с ремонтом. Просто реально по рынку. Без ремонта была бы дешевле.
Да, улюлюканье - это бич Евы. Я сейчас все чаще пишу анонимно, не хочу, чтобы полоскали мой ник.

копировать

Вы путаете приличный с капитальным, когда все полностью меняется: перевариваются трубы, устанавливаются новые радиаторы, стеклопакеты, стены выводятся в ноль, санузел в дорогой итальянской плитке + каменной мозаике, кондиционеры с выводом конденсата в канализацию, а не на откосы соседей и тп.). Здесь ничего, кроме новых обоев (и то под вопросом), менять не нужно.

копировать

Влияет на желание хотя бы посмотреть квартиру. Минимально надо расхламить, выкинуть все старье, отмыть и переклеить обои.

копировать

В паспорте есть папка с фотографиями квартиры, там есть прихожая и санузел, фото кухни надо сделать, объявления взяла на сайте, кто то из чужих риэлторов выставил. мой риэлтор выставила где можно, включая циан http://naro-fominsk.cian.ru/sale/flat/150218079/

копировать

Ну тогда только снижая цену. Больше никак.

копировать

Хорошая чистая уютная квартира. Но фотки - говно.

копировать

Неужели есть люди,которым важны фотки квартиры?

Я неоднократно покупала квартиры,вообще без просмотра.

копировать

Зачем?

копировать

Чтобы было:-)

копировать

обоснуете, чем не нравятся фотографии, чего не хватает, про кухню поняла, туалет везде написано что не надо фотографировать, он в это м же помещении что и ванна

копировать

Вот смотрите. Во первых конкуренция с подобными предложениями. Бывают фото - прям обалденные, а женщины, они как говорится падки на фантик, обертку. И показать им как хорошо выглядит квартира, архиважно. Если такая западет - обязательно купит, хоть там все китайское и слеплено абы как. лишь бы блестело. Классических примеров - предостаточно (даже у меня одного, среди родственников).
Есть среди конкурирующих объявлений, вполне адекватные фото. Посмотрите, для примера.
Конкретно фото Вышей кухни просто отвратительное. Чел, пробежал по комнатам, с порога на скорую руку сфотал телефоном и все...

Далее, фото санузла, если там не полная разруха конечно (да и в случае полной разрухи тоже) надо разместить. Ведь работы по санузлу - одни из самых дорогих. Если там порядок- это немаленький козырь.

копировать

Само кач-во фото: размер, размытость и т.п.

копировать

Фото в паспорте закрыты.
Фото в циане ни о чем. Вижу фото штор и какую-то, непонятно, какую ванную. Которая явно лучше, чем вижу. Сложно было шторку отодвинуть, когда снимали? Стать по-дальше?
Неужели Вы, как дизайнер, не видите того, что эти фото только портят впечатление о вашей квартире?

И цена. За эту сумму можно купить ближе к Москве и лучше.

копировать

Юль, да причем здесь фото, ни кто не покупает квартиры не глядя в живую. Я совершенно несогласна, что фото влияет на продажу, у автора достаточно информативные фотки, что бы возникло желание, сперва позвонить, что то спросить, например про ванну которую плохо видно за шторкой, и придти смотреть квартиру, если ничего другое не смущает.
Вот цена, да, я конечно не знаток нарафоминской области, но это такая муркина попа, что я себе даже не представляю человека с 2.5 миллионами, которому понадобятся мизерная двушка 40метров в пятиэтажке.

копировать

Во первых рядом с Наро-фоминской обл, через дорогу -Новая Москва, так что это можно сказать -центр цивилизации.
во вторых, давайте попробуем, я позвоню Вам, и Вы попытаетесь мне на словах, описать ванну в Вашей (к примеру) квартире. Живописно так! Не думаю что у меня будет какое-то нормальное представление о ней, со слов. Для этого и придумана была живопись, кинематограф, фотография. Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

копировать

А вы в курсе что давно изобрели фотошоп, только дебил может по фоткам квартиру выбирать.

копировать

Выбирают не квартиру по фотографии, а по ней судят про целесообразность осмотра квартиры. Если цена как многие говорят -на верхнем пределе, кто будет тратить время, чтоб приехать в Нару, и увидеть там к примеру бомжатник, в санузле. Время же тоже мало, все работают. Сколько времени я убил, пока мамаша проводила кучу осмотров. .. Причём сразу ясно было, что такой вариант нам не подходил по другим причинам.
в фотошопе всю ванную комнату рисовать? Зачем, можно просто качественно сфотографировать.

копировать

Бесполезный спор, ваша мамаша в любом случае убила бы это время, потому что есть тип людей которым "покажите всех" требуется.
Вообще 4 психотипа покупателей и не один из них на фотки не ведется, пятый ведется, только
это не покупатель а созерцатель. У вас мало опыта.

копировать

да у нас не спор, а просто беседа.
Типы покупателей, да есть. Нас же торопило что она срочно нуждалась в жилье, вот и смотрели все подряд. Приоритет был нормальным документам, а затем качеству отделки.
И все равно, когда были нормальные объявления, с нормальными фотками (а пересмотрел немало), когда примерно знаешь куда идешь, и на что можно рассчитывать - это было гораздо лучше. Чем смотреть кота в мешке, либо выявлялись какие-то юридические подробности, о которых в объявлении умалчивалось.

копировать

Вот в НМ скорее и купят, чем в этой муркиной заднице, как правильно назвали Нару :)

копировать

За эти деньги проще купить новострой в МО поближе к Москве.
Ремонт - на любителя. Поэтому либо снижать цену, либо сидеть в обнимку с квартирой до морковкина заговенья.

копировать

"поближе к Москве" в новостройках за столько и однушку то не всегда можно купить...
Да, синюшные обои - это на любителя, зато стены ровные, балконная дверь и окна нормальные, батареи поменяны, на мой взгляд просто плохо сфоткано и все это великолепие не разглядеть.
Ну если есть проблемы с документами, то тут конечно никакой "ремонт" не компенсирует.

копировать

40 кв. м за эти деньги легко покупаются, не рассказывайте сказки)
Ремонт отвратительный.

копировать

Нормальный ремонт для того, что въехать и первое время жить, не вкладываясь. Для всех понятие хорошего ремонта разное. Интересно на ваш ремонт посмотреть. Я как потенциальный покупатель-ипотечник без лишних денег на ремонт рассматривала бы данную квартиру. Первое, на что обращаю внимание окна, двери, радиаторы, и санузлы в приличном состоянии Только фоток надо побольше и получше.

копировать

Жить в Наре? Шутите? В этом городе кв-ру могут купить только те, кому надо из однухи в двушку расшириться, например :) Кому в здравом уме сдалась квартира там?
Понятие ремонта у всех разное, да. Для меня это - тихий ужас.
На мой вам смотреть не надо, недоступно по деньгам)

копировать

хвастаться - большой грех, да и оч. сомнительно что у Вас там золотые унитазы стоят в сортире, фонтаны в прихожей, дорогая английская мебель в комнатах....

копировать

Для вас золотые унитазы с фонтанами - признак качественного дорогостоящего ремонта? Для меня - отсутствие вкуса :)

копировать

А зачем ваш дорогой ремонт в Наре?

копировать

Я сказала про свой дорогой ремонт в Наре?
Отделка должна быть современной и качественной, тогда и кв-ра уйдет быстрее, в каких бы долбенях она не находилась. С таким отстоем как у автора только прилично снижаться и все равно ждать своего покупателя.

копировать

покажите где посмотреть качественную отделку?? не понимаю что сейчас люди вкладывают в это понятие? ровные стены или что?

копировать

Такой ремонт (современный и качественный) в квартире автора можно сделать за 500-600 тысяч?

копировать

Можно, запросто. Только смысл? Ей надо снижаться в цене и хорошо так снижаться.

копировать

А может какой нибудь пример привести (я без всякого стёба), чтоб соверменно и из качественных материалов и чтоб в пределах 600 тысяч?

копировать

Снесут ссылку нафиг, но вот для примера: http://krasnogorsk.cian.ru/rent/flat/150510469/
Не смотрим на мебель, текстиль и технику. Сама отделка + материалы - 600 с небольшим тыр. вышли.
Объявление не мое если что :)
Площадь, кстати, недалеко от авторовой ушла.

копировать

Да, довольно приятный ремонт, хотя и не бесспорных моментов.

копировать

Приятный, да. Такое быстрее уйдет, чем то, что автор продает, где бы ни находилось :)

копировать

Безмерно за Вас счастлива! Помните поговорку: Деньги как г..но - сегодня есть, а завтра но... Смотрите. чтобы к Вам не применилась.

копировать

Благодарю вас. Я уже продавала как-то квартиру примерно в такой же таракани, как у вас, только площадью несколько больше. После полугода продаж стало понятно, что дело в цене. Снижение на 300 тыс. и кв-ра ушла первому же ипотечнику.
Вам дело говорят - снижайтесь и смотрите. Кв-ра реально хрен знает где, поближе к Москве есть интересные варианты. При нынешней ситуации скорее купят их, чем вашу.

копировать

Я лично мне в Наре квартира не нужна. Я в Москве, и покупать буду в Москве. А тем, кто ищет в Наре данный вариант не плох. Там тоже люди живут, детей рожают, женятся, разводятся, съезжаются и разъезжаются...

копировать

Про цену не скажу, не разбираюсь. Но добавьте фото дома, вид из окон, подъезда ( если они приличные).

копировать

Увы, если применены все средства рекламы, то дело только в цене. Постепенно снижайтесь.

копировать

Подвижка в цене на 100-200 тысяч иногда дает феноменальный наплыв покупателей. Когда свою в МО продавали, за 4700 никому не надо было, вялые просмотры раз в 2-3 недели. Как снизила до 4500, в один день 2-3 просмотра, и почему-то куча желающих ипотечников купить прям сейчас, а за 4700 она их не интересовала, даже не звонили и не торговались.

копировать

+1

копировать

Интересно, почему так? Как вы объясняете сей феномен?

копировать

А почему нет? 200 тыщ не деньги? Тем более если ипотека, то за каждые 100 тыщ цены надо будет отдать по меньшей мере 300.

копировать

Не знаю, если понравилась квартира, я бы по крайней мере пришла, посмотрела, попробовала бы торговаться. О чем ипотечники думали не знаю, то ли у них сроки поджимали с деньгами, то ли жесткие условия банка, была пара семей со взрослыми детьми, одни покупали сыну квартиру, просили мебель оставить, значит, собирались сразу и жить там. Почему не приходили и не торговались для меня загадка.

копировать

Торгуются в рашке крайне неохотно.

копировать

Отлично в нашей рашке торгуются. Сразу видно, что опыта у вас ноль :))))

копировать

Сторговать можно только если продавашка оч. торопится. И хата - говно.
В противном случае он просто пошлет Вам на три буквы, и правильно сделает.
Через месяц он все равно продаст. Ну понятно, если цена адекватная.
С сильно завышенной цены, да, бывает тоже скидывают. Немного.

копировать

Не пошлет. Сейчас покупашку днем с огнем не найти. Продавашки на несколько сотен тысяч легко опускаются . Кто не опускается, тот висит годами.

копировать

А нам гады подняли еще цену на 100 тр в кризис от заявленной изначально цены.

копировать

Уроды. Это они поняли ваш интерес. В таких случаях надо разрывать сделку. Они за вами потом сами еще бегать будут, а вы их по цене прогибать.

копировать

+100. У меня намедни такое случилось, через 2 недели после аванса объявили о подъеме цены на 150тыс. В результате вернули аванс 30тыс. и написали расписку-обязательство в течение двух недель выплатить штраф в 30тыс.
В конечном итоге вчера состоялась сделка с нами, но по цене на 30тыс. меньшей, чем изначально договаривались.
Помогло то, что авнсовое соглашение было составлено более-менее грамотно, со штрафами, и более-менее грамотно риелторов продавца пугали словами после их демарша.

копировать

А в договоре аванса можно прописать, что если продавец решит поднять цену попадет, например, на возврат двойного аванса или штрафа? Или под этим никто не подпишется?

копировать

Никто никакие слова в договоре не запретил. Но договаривающихся сторон всегда не менее двух и должно быть обоюдное согласие.
Мало написать правильные слова, надо уметь их отстоять в споре, если написанное вдруг окажется беззастенчиво попранным.

копировать

А Вам не показалось, что цены на недвижимость подросли за сентябрь-октябрь?
Моя квартира стояла чуть выше, а сегодня глянула циан, так оказалось, что моя выровнялась в цене и стала на уровне подобных в районе.

копировать

Нет, не показалось.