Трешка последний 17 этаж у лифта серия П-3 стоит ли?

копировать

Как живется на последнем 17 этаже в доме серии П-3? Постройка 1990-х годов.
Приглянулась трехкомнатная квартира, получается со стороны лифта. Муж говорит будет слышно. По документам чистая, свободная продажа, цена адекватная. Но вот этот момент смущает. Ремонт все равно делать надо, шумоизоляция спасет?

копировать

жила
слышно в туалете и в ванной, иногда на кухне
привыкнете

копировать

Последний этаж чреват затоплением с крыши. Даже если есть тех этаж. Вначале затапливает его, затем верхний жилой этаж. А то и два. Ну и потом, только когда кто то из жильцов вызовет бригаду ремонтников, это прекращается. Далее, на последнем этаже всегда жарче, потолок раскаляется (при наличии тех этажа чуть меньше). Что касаемо лифта, главный шумовой источник -это мотор. Старые советские моторы гудят очень натужно, шум разносится на 2-3 этажа! Современные импортные -ну просто тихони! Это надо слушать, какой там мотор. Но если шумный -будет гудеть на весь этаж, даже где нет шахты, хотя шахта конечно доп источник шума.

копировать

Спасибо. Техэтаж есть. Когда смотрели шума не слышали, а может внимание не обратили. В квартире ремонт не свежий, подтеков, плесени не видно, вроде с крышей проблем не было, ну а дальше никто не застрахован...

копировать

последний этаж это рай, т.к. нет соседей сверху, шум лифта даже можно стерпеть
Мы на каком этаже только не жили и в кирпичных домах и во всяких разных, сейчас живем на последнем, как мы счастливы, кстати лифт иногда слышен в туалете, когда на наш этаж приезжает (двери очень шумно открываются), зато нет соседей,никто не топает по ночам, не скачут дети и не двигают мебель :)

копировать

Божеш мой! Никакое затопление с крыши не сравнится с затоплением от соседей, да ещё кипятком :((( А когда у тебя на головой этажей 10-15, шансы резко повышаются.

копировать

Живу в двушке пзм, 90-хх годов. Этаж 7, лифт слышен очень хорошо. О последнем этаже остается только мечтать. Слышимость в доме аховая.

копировать

Мы и сами живем в таком доме в двушке на 10 этаже. Не слышим почти никого или с соседями повезло)))

копировать

Мы живем на 17 этаже П44, еще и в торцевой квартире. Как мы счастливы! Что такое лифт по сравнению с бешеными соседями, которые бегают по голове. От лифта шум монотонный, привыкаешь быстро и не замечаешь совсем.

копировать

+мильон! тоже торцевая и последний этаж)

копировать

хочухочухочу!

копировать

От лифта шума нет совсем, мне даже нравится, что там соседей нет - у нас шумный измельчитель у той стены, вытяжка опять же... а вот в туалете очень сильно слышно временами голубиное гульгульгуль))) При этом этаж у нас предпоследний!

копировать

Так это предпоследний у вас. А все пугают механизмами на мех.этаже, от которых шум

копировать

вы думаете, что реально слышать голубей, но не слышать механизмы?

копировать

слышно. сами жили. Еще если квартира крайняя, то стены холодные, у нас две комнаты- холод собачий, в ванне холодно. делали утепление по стенам.

копировать

нет, квартира не торцевая в серединке

копировать

К знакомым, живущим на 17м этаже в П-3, залезли воры через кухонный воздуховод.

Лифт у них слышно очень хорошо, особенно на кухне. Я каждый раз вздрагивала, когда механизм запускался. Но знакомые говорят, что они не замечают этих звуков.

копировать

оо да. это тема. У родителей мужа, когда он был ребенком, так влезли воры, они потом решетку какую-то сделали сами.

копировать

Живу на последнем П3м. Лифт слышала только первые 2 недели, как переехали, звук тихий (запуска), но он есть. Потом слышать реально перестала, хотя волнений было много, как теперь жить, мешает и т.п. Сейчас его просто не замечаю. Над головой наконец тихо. (в предыдущей квартире сверху жили сканадльные квартиранты, устали ругаться).
Сейчас в квартире под нами живет ребенок, вроде не малыш, но вечные визги, оры и топот - если мне так слышно его сверху (ещё бы во весь голос орать), каково же приходится соседям ПОД ним - страшно представить. Вот так купишь квратиру а над головой такой дурдомс 8 утра до 22. Да ну.
Вообще у высокого этажа одни плюсы: 1)красивый вид 2)тихо 3)никто не носится по голове 4)лифт почти всегда на твоём этаже и еду я, как правило, одна.
п.с.риелтор, которая продавала нам квартиру, живёт как раз в соседней торцевой трёшке уже много лет, и никуда не собирается. Хотя риелтору решить квартирный вопрос куда как лечге, при необходимости. Видимо, не так страшен лифт и торцевой этаж, как его малюют)

копировать

От воздушных звуков звукоизоляция спасает.
А боковых соседей, за стеной, вы не слышите?

копировать

Да, звукоизоляция спасает, но въезжали в квартиру с ремонтом, делать было некогда (и не за что). На полу от бывших хозяев остался самый обычный ламинат, потому и слышимость такая идёт снизу. Собсно, если с соседями сверху сделать ничего нельзя практически, то если совсем достанут снизу - можно затеять замену полов. Тут уже зависит от собственного желания, вот что приятно.
Боковые соседи у нас только в одной комнате, граничим как раз с угловой трёшкой(с другой квартирой граничим кухней). Из трёшки никого не слышим, но там адекватная семья с подрощенными детьми живёт. У нас одна комната (как раз спальня) с одной стороны "закрыта" кухней, с другой - гостинной. Сверху - тех этаж. Голубей не слышим))

копировать

Вот насчет вида из окна, там окна на дома выходят, то есть по факту видно только крыши и антенны))) Вообщем делаю выводы, что в принципе именно лифта боятся не стоит. Хотя неадекватных соседей боюсь еще больше. В нынешней квартире с соседями повезло, живем 5 лет никого не слышим почти.

копировать

Это вам именно что с соседями повезло.