что делать сменили замок квартиранты ((((

копировать

девочки, помогите...
сдаем двушку, Москва, квартиранты жили 2 года, все было хорошо, семья с ребенком 2,5 лет.. задолжали за 4 месяца, 2 месяца уже канючили чтобы мы их не выгоняли и подождали.
мы им верили, но сейчас нам тоде нужны деньги, мы стали жестко требовать выплатить долг или выезжать... а на днях они сменили замок, сменили симку или поставили нас в блок, не отвечают ни на один телефон. мы даже не знаем - они там? а вдруг вывезли наши вещи?
что делать? что прямо ломать дверь? на шум понаедут милиция да соседи, эти скажут что деньги нам платили, что мы их напрасно выживаем... или с налоговой проблемы (хотя хрен кто докажет)... я пока в шоке, за 12 лет сдачи вот такого не было ((((
огромная просьба - не надо советы про то что квартиру надо сдавать по договору, ну вот не надо, пожалуйста!!! я и муж и так государству 13% с небольшой ЗП отдаем....и всегда сдавали квартиру "по уговору а не по договору". лучше посоветуйте какие-то способы защиты - кто и как сдает квартиры без бумаг. да и если был бы договор - они же платили нам деньги наличными, без подтв.документов, какая разница есть договор или нету....
жду советов, ибо пока в раздрае... спасибо.
(пожалуйста не переносите в Квартиры, у меня все "подруги" тут в ВО )))))

копировать

Не знаю. Я бы замок сломала и вошла. Милиции должно быть пох. Вы входите в свою собственную квартиру, договора с квартирантами нет и они там никто.

копировать

платите налоги, а то вас так и будут шантажировать арендаторы, соседи, участковые... По делу, вам надо взломать свою дверь и поставить новый замок, пускай жильцы доказывают, что жили (живут) в этой квартире и у них там вещи... Написать записку , предупредить соседей, если попробуют взломать- вызываете полицию. Оплатят свой долг и новый замок- пускай заходят забирают вещи. Идеально, если вы еще это все проделаете с участковым, но придется его отблагодарить.

копировать

Приходите днем и меняете замки
все, они уже не попадут-регистрации нет? договора нет?

копировать

Пфф..Ехать и вскрывать дверь. И пусть сами рассказывают полиции кто они и почему находятся в чужой квартире. Документы на квартиру только не забудьте.

копировать

Ну да, вскрывать дверь. При себе иметь документы на квартиру.

копировать

Как вы достали со своими квартирантами! Так тебе и надо, будешь знать, тебе деньги платят не нам вот и разбирайся. Недавно заселилась рядом в однуху страшная девка, вежливо попросили не курить на площадке, потом еще три раза, сейчас иду опять стоит, в квартире есть балкон. Все придется опять на этих мразей-хозяев писать жалобы в полицию, заманаю уродов.

копировать

завесь гложет, что кто-то имеет доход , а вы только дым?
а если бы она квартиру купила и курила? убили бы?
идите мимо

копировать

Чего мне вам завидовать, если ты на эти деньги живешь( 100% сдаешь замухрышную однуху, такие самые гордые), то тебя пожалеть надо, есть федеральный закон и штраф 1500 рублей и какая то срань Господня нагло себя ведет. Бедные хозяева их уже ОЧЕНЬ хорошо знают менты, одних убогих уже отправила в свою провинцию, новые наивные приехали. Хоть предупреждайте, чтобы курили дома и соседи не видели их дебильные морды.

копировать

это ты пашешь с 8-18 и копейки свои считаешь и живешь в замухрышной 1-2
живи, нищебродка и нюхай

копировать

Ага, живи дальше на 30 тысяч от сдачи и гордись собой. Не Ордынке же сдаешь, чего корчишь из себя.

копировать

:) не важно где и не важно сколько, главное, что ты более 30 и не мыслишь, так что все ясно

копировать

Не позорилась бы, хабалка, сдаешь всякому сброду себе под стать еще и гордишься. Про саму сумму просто смешно говорить, СТЫД.

копировать

всех, кто снимает вы только что опустили
сама ты хабалка и сброд:)

копировать

Ну это же ваша квартира.
Ищите знакомых поплечистее, ломайте дверь, сразу меняйте замок.
Вещи часть выбросить на площадку, часть оставить в залог - чтобы долг оплатили.
Милиции похрену, скажите им, что все налоги уплачены, им сразу станет положить на вас.
Только документы на недвижимость предъявите и всё.

копировать

Да никакой милиции не будет, вызывайте мастеров 3-5т любой замок откроют тихо и мирно, даже необязательно документы показывать, честным глазам поверят, что хозяева. Заходите при свидетелях вещи описывайте.

копировать

+1 но документы лучше взять - если квартиранты внутри, то вызывайте милицию.

копировать

Учу. Находите электрика на Авито,живущего в районе квартиры. Берете с собой документы, на их основании поздним вечером ( заодно и увидите,есть ли свет в квартире и процедура все-таки нужна, такие могли и сбежать по-тихому) электрик за 500-1000 руб. вам отключает полностью электричество так, что без спецобразования его подключить не смогут, вплоть по полного снятия проводов. Контакт не теряете,он же вам и подключит обратно. Нам сделал бонсусом теперь так хитро, что и сами сможем отключать без шанса найти провод. При этом обязательно опечатываете счетчик и провода,бумажки в любом Комусе есть. Квартирантам отправляете СМС,что данное действо провел Мосэнергосбыт на основании обращения собственника, и любое несанкционированное подключение является уголовным преступлением. Он, кстати,это и правда,делает,просто процесс дольше. Через день квартирантов там не будет,жить-то невозможно, а подключать ссыкотно всем, пломбы-то сорванные будут видны,а что вы там написали в Мосэнергосбыт неизвестно. Но в ваших интересах подежурить и проследить как будет происходить крысиное бегство. Телефончик фирмы,которая вам откроет дверь без повреждения замка и двери и тут же заменит личинку, тоже могу дать.

копировать

Ну...как бы я тоже так думала один раз:), а подключиться можно, с помощью такого же электрика, и докажи что это они сделали?! Ещё. И испортят чего и электричества накрутят. Я так из купленной мною квартиры с прописанной дамой - эту даму год выселяла, так там реально Мосэнерго свет вырубил, вот думаю : как она там без света живёт?! А она со светом, намотала будь здоров:) автор , не замораживайтесь с электричкой- меняйте замки- это 3-5 тыс, мастеру документы только покадите и вам вскроют за 3 минуты ( стоимость уже с новым замком). А даму мне приставы выселили.

копировать

так квартирантам то что, сломают пломбы, кто докажет, что они там жили? нет договора, они тоже могут сказать первый раз видим.

копировать

Вскрывайте квартиру и меняйте замок. Причем СРОЧНО.

копировать

мы когда с мужем квартиру снимали, был один случай - замок заклинило. мы вызвали мчс, как сейчас помню - 500 рэ и замок нам взломали/открыли, никаких документов с нас не требовали, то что мы были квартиранты а не хозяева им было параллельно.
а у вас еще и доки на квартиру есть - вызывайте и открывайте. чего ждать то?
не надо самим шума поднимать, что это даст то?

копировать

Выселять силой

Свои намерения они продемонстрировали. Ничего вам платить не будут. Чем платить за 4-5 месяцев им дешевле новую снять. Берите участкового, вызов мчс вскрытие двери, приготовьте документы

Каждый день вы теряете деньги

копировать

А откуда вы узнали, что они сменили замок?

копировать

Конечно, дверь взломать, замок поменять, в квартиру никого не пускать. А договор должен быть в любом случае, с налоговой это никак не связано

копировать

Какие налоги? за прошлый года уже время ушло- доказательств то нет, что они там жили год, два назад- никого не волнует, скажите с января, потом декларацию подавать только в 2017 году. сейчас нет у вас по этому поводу проблем и не будет. берете документы на квартиру, есть такие фирмы, кот. ломают дверь/меняют замки. Почему нужно ломать обьяснять никому не надо. вы собственник. вещи оставляете в квартире, пишите смс , что в течении недели забираете или на мусор. и все. ищите новых квартирантов.

копировать

вы себе противоречите, вы там не были, а знаете, что они замок сменили?

копировать

Это наверное и естьте самые квартиранты, которые замок поменяли и не платят. Теперь выясняют, что им за это будет

копировать

+1 следующая тема будет "мы 12 лет арендовали квартиру, имеем ли мы право теперь на долю в ней"

копировать

Не, следующая будет:"арендаторы 12 лет не выезжают, что делать??"

копировать

Чем закончилось?