Не очень ли высокая цена за однушку?

копировать

Вот такая вот однушка продается. http://cian.ru/sale/flat/150599950/ Недалеко от метро. В хорошем доме индивидуальной планировки. Убитая напрочь плюс незаконная перепланировка - из кухни сделали комнату, снесли балконный блок, ну, это еще ладно. От комнаты кусок выгородили в качестве кухни и прорубили окно в несущей стене на балкон. Это все надо возвращать на место чем скорее тем лучше. Еще один минус это крошечная ванная и туалет который находится совершено в другой части квартиры - то есть они на значительном удалении и совместить их не удастся. Наследство по завещанию. Хоязяйка живет за границей и хочет не показывать всю стоимость в договоре при продаже и вообще ей нужна валюта в идеале. Вроде квартира хорошая, но ремонт там потянет хорошо если не два миллиона. Сдавать ее после покупки хотя бы некоторое время нельзя, состояние ее просто ужасно. Но что-то мне кажется слишком высокой цена.

копировать

Наследство от кого кому? Свежее совсем?

копировать

Не свежее. От бездетной тети племяннице. Три года уже прошло.

копировать

Как давно прошло? Подтверждение родственной связи есть?
Но вообще - слишком много проблем для такой цены, да.

копировать

Тетя давно написала завещание, умерла несколько лет назад, а в квартире проживал ее гражданский муж. Хозяйка позволила дожить старичку в этой квартире и только теперь взялась ее продавать, прилетела на несколько дней из Америки, какие-то документы отдала риэлтору и опять улетела. БТИ пока нет, еще чего-то, мы пока документы особо не смотрели. Смотрели прежде всего квартиру - что с ней можно сделать и за сколько. Если документы будут не в порядке или какие-то сомнения, то естественно рассматривать не будем. Просто на Преображенке очень мало приличных домов, в основном это малокомфортное жилье.

копировать

Вы ремонт с восстановлением несущих конструкций в два миллиона оценили? :)
Два - это просто ремонт. Трубы и провода переложить, стеночки и потолок в порядок привести. А у вас я бы меньше чем на четыре не рассчитывала (ну так чтобы точно хватило).

копировать

Не очень высокая? Да они совсем йопнулись с такой ценой даже если бы не было вообще никаких проблем. А тут ещё и проблемы.

копировать

+100. Странно даже, что есть заинтересованные. Полмиллиона вниз минимум. Похоже перепланировка глаза застит, очень уж необычная.

копировать

Вчера три человека на просмотре было, потом еще соседи из соседнего подъезда подошли. Там неплохая библиотека из этой квартиры была вынесена на лестничную клетку для сдачи в макулатуру гастарбайтерами, так мы все там дружно копались, набрали кучу книг, беседовали - в основном смотрят такие же старожилы Преображенки, которые уезжать отсюда никуда не хотят и мечтают взрослых детей расселить поблизости. Таких квартир единицы, поэтому мы годами сидим отслеживаем что-то приличное. Перепланировка просто кошмарная.

копировать

Местечковая квартира, я такие продавала в давнее времена, думала что перевелись уже. Ну не стоит она этих денег, деньги не за квартиру, а за место. Хотя вам решать, альтернативы то нету.

копировать

простите, а я не увидела на фото что она убитая нафиг... несвежий ремонт, сдавать ее в таком состоянии при условии близости к метро вполне можно

копировать

Да там эти на соплях присобаченные дешевые батареи - две рядом, видимо, по причине холода из-за снесенной стены на лоджии. Стиральная машина врубленная в стену задней стороной потому как не помещалась. Какой там несвежий ремонт - один вид этого прорубленного окошка в импровизированной кухне... Ждать когда там что-нибудь накроется и зальет соседей или еще что случится. Ну его на фиг.

копировать

За такое уе* ище (извините, по другому это не назвать) очень дорого, с учетом незаконной перепланировки и остальных недостатков, как минимум минус миллион! Я бы вообще никогда такое не купила, но это мое имхо, район тоже го* но!

копировать

Цена абсолютно неадекватная, хотя найдутся, наверно местные старожилы, готовые взвалить на себя преобразование этой...квартиры. Вопрос только- в какую сумму они уложатся? По моим прикидкам, если торг будет небольшой и дизайнерские замашки бывших хозяев откатят назад- минимум 10 млн. Ну и кому со здоровой головой нужна в этом чудном месте 1-шка в таком состоянии и перспективой ремонтного гимора за 10 млн. ????

копировать

Да, у нас тут на Преображенке вообще очень весело. Вот еще, например, квартира, буквально через один дом от предыдущей проблемной (там даже дом из окна виден) и тоже с перепланировкой на сей раз в модную студию. Красиво, ремонт не нужен, но нежизненно, да и качество материалов и ремонта невысокое. Цену уже понизили, месяц назад это продавалось за 17 млн. http://cian.ru/sale/flat/149930819/

копировать

Купят и первую, и вторую квартиру. Именно любители Преображенки.

копировать

так любители любую квартиру купят))

копировать

Но не за любые деньги. ;)

копировать

За любые, Оль, Деньги это не самое главное в таких покупках.

копировать

Да уж конечно. :D А то я не знаю, по чем что продается и покупается.

копировать

Да мы все видели и все знаем , но иногда удивляемся. Вот сейчас мне удивительно, что ты сразу не срезала эти 39мертов? Никогда обманывала в оценке.

копировать

Вы сами выше написали что дорого, забыли чтоле?

копировать

так и представленные квартиры за эти деньги не купят))

копировать

Так я про это и написала.

копировать

Автор, это не квартира, а кошмар, с учетом ужасного состояния квартиры, незаконной перепланировки, плюс район еще плохой красная цена ей 6 млн., там на ремонты еще огромная сумма уйдет!

копировать

Спасибо всем ответившим - мне важно услышать мнения со стороны. Про район не соглашусь. Конечно, ничего подобного за 6 продаваться не будет. С бюджетным ремонтом аналогичная квартира в этом доме за 9 весной ушла за неделю. Но за 6 я бы купила и в плохом состоянии квартиру. Значит подождем: вдруг что-то еще появится.