вопрос по коммунальным платежам

копировать

Добрый день, можно посоветоваться?
У меня есть квартира и у мужа есть квартира, я сейчас не работаю, муж оформил субсидию на квартплату по своей квартире, а я могу оформить субсидию по своей? Документы он предоставлял и с моей работы и со своей. Спасибо!

копировать

какая должна быть зарплата, чтобы получить субсидию?

копировать

Лучше спросите, какая должна быть совесть, чтоб два взрослых работоспособных человека пользовались субсидией на квартплату, да ещё при наличии двух квартир. Справки наверняка липовые.

копировать

А при чем тут совесть? :-)) Я мама двух детей - 2 года и 10 лет. На старшую государство ничего не дает, на младшую 50 руб в месяц (это к вопросу о совести). В Германии 600 евро до 18 лет! Я соответственно не работаю - вторая дочка маленькая, муж работает - получает около 70 тыс. (по Москве очень неплохая зарплата). Счет за одну квартиру около 10 тыс (это только ЖКХ) + электричество + телефон и т.п. За вторую комнату в коммуналке больше 3 тыс счет. Вы дальше спрашиваете про мою совесть? :-))
Справки не липовые.

копировать

кстати государство мне предоставляет право оформить субсидию на оба семейных "гнездышка" :-))

копировать

Уходя в декрет с любой зарплаты, женщина автоматически становится малоимущей и имеющей право на пособия и субсидии. И декрет -уважительная причина не иметь дохода.

копировать

на субсидию да, а пособие как малоимущая, если проходит

копировать

Не нужно всех по себе мерить))) Средняя зп в России 32 тыс. на человека, чтобы получать субсидию по оплату жкх в Москве, семье из 3х человек нужно иметь доход меньше 86 тыс., а если жена в декрете??? Конечно на еве у всех зп по 500тыс., а у кого меньше - тот нищеброд, да еще и бессовестный(((

копировать

причем тут совесть? а какая должна быть совесть у государства, что бы пенсию платить 14 тыс, что б матери детей-инвалидов выбивали каждый пункт в ИПР, что б пособие было на ребенка 1500 тыс?
моя позиция-с этого сраного гос-ва надо драть!
и да, деру и буду, хотя имею 4 кв, сдаю,но имею статус малоимущей, все свои льготы имею и пользуюсь. Оно с нас имеет больше

копировать

Действительно, о чём я ... Вот вы да, молодцом! Имеете государство по полной. И налоги не платите, хоть и должны, и льготами пользуетесь, хоть прав не имеете. Только вот зачем после этого удивляться пенсии в 14 тысяч. Уж будьте честны, как вы, в первую очередь, государство, так и оно вам в обратку.

копировать

только мои родители 40 лет отработали и имеют 14
так что пусть платит теперь

копировать

Пенсии сегодняшним пенсионерам обеспечивают работающие сейчас их потомки, а не сами пенсионеры. На солидарности поколений основана пенсионная система почти всех стран. Если вы не платите сейчас налоги государству, то и государство не имеет возможности платить большие пенсии сегодняшним пенсионерам, хоть они бы и отработали 50 лет.

копировать

зато воровать всегда имеют возможность

копировать

+1
что-то они с нами не солидарны, а мы пахай на них
я своих родителей сама могу обеспечить, спасибо им, что они дали мне карты в руки.
а гос-ва имела и буду иметь

копировать

Дак почитайте этот топ! Тут некоторые даже хвастаются этим! Чего тут удивляться воровству чиновников.

копировать

это вы не в то русло запели и не в ту позицию встали

копировать

а чиновники не хвастаются? и там совсем другие размеры. как будто не знаете в какой стране живем.
рыба гниет с головы.

копировать

причем тут никто не хвастается, а делится что да как
многие своих прав вообще не знают, а гос-во молчит, тк это им выгодно, что б не знали и не требовали

копировать

Т.е вывод - не имеет значение ни то, сколько ты отработал,ни то,какая у тебя зарплата - государство придумает отмазку,почему у тебя будет низкая пенсия - потомки не платят. Так зачем мне сейчас работать и платить,если будущее у меня уже сейчас украдено и распилено?

копировать

Да, примерно так. Если не будет поколения, платящего налоги (читай пенсии), то не будет никаких пенсий, даже если вы имеете большой трудовой стаж и честно платили все взносы в ПФ. Государство наше тут винить не надо, это тенденция всех развитых стран. Тут или срок выхода на пенсию поднимать (как на западе), или размер пенсии сокращать (как у нас).

копировать

так куда делись деньги тех, кто работал от звонка до звонка в 50-60-70-...-уж они должны были обеспечить пенсией своих детей, так где? почему их дети сейчас должны на 14 тыс жить? родители плохо работали?

копировать

Не своих детей, а своих родителей! Что они и делали вполне успешно до распада СССР. Может вы не помните, но пенсия в СССР была вполне достойной (кроме колхозников!) и равнялась зарплате служащих (офисного планктона).

копировать

достойные? вы уверены? или вы не отсюда?

копировать

Конешно, уверен. Я, к сожалению, не так молод, чтоб этого не помнить, но ещё и не так стар, чтоб это забыть.

копировать

Перед нынешними пенсионерами -поколение советское послевоенное, у большей части которых стаж от 40 лет и 100% белые зарплаты. Как же вдруг так вышло,что денег сейчас не оказалось, не задумывались?

копировать

так сейчас нам расскажут о смене системы и тд, отмазка есть всегда
у меня дед -вов, ранение во время войны, так трясся за бумагу о ранении, тк если ее потерять . то и пенсия была б иная, хранил ее с 44 года, тк потом доказать -это архивы. которых как всегда нет, вот ранение есть, а архива нет

копировать

бабка моя тоже пахала как папа карло, умерла на работе, а дочь ее 14 тыс получает и что? мама 40 лет работала, а тетя ни дня и те же 14500. Так если б я еще маму к себе не зарегистрировала ( прыгнули в последний вагон), она вообще б тыс 8 получала (с надбавками), более того, они и эту лазейку закрыли 10летним сроком регистрации
Так что не надо ляля

копировать

+1 в Москве уравнены и абсолютные тунеядки, и ветераны труда.

копировать

и на все свои льготы я имею права, и в комиссии доказываю, что моему ребенку нужно то и это, хотя итак видно, но они ж слепые, у них задача НЕ дать.

копировать

Да что вы говорите, прямо на все? Вы указываете везде реальные свои доходы или всё таки только те, о которых государство знает?

копировать

а оно дает все, что обязано дать? оно только урезает то одно, то другое, только вот не у себя, а у нас, почему-то беженцам 850р в сутки на питание, а нашим 1500 на месяц . Я крым не просила и платить за него не собираюсь
вот и получает в ответ

копировать

Я понял, вы готовы были бы и Севастополь отдать, и черноморский флот, и чтоб вообще армию не финансировать. А что, и правда, пусть американцы нас защищают. Угу, за бесплатно.

копировать

Ага, ни Крым,ни Севастополь,ни тупые патриотические выходки мне не нужны.Так же как и финансировать из моего кармана тех, кто в Крыму не заплатил ни копейки в ПФ РФ и ФСС, однако, с первого дня получает все выплаты наравне с моими родителями,отпахавшими на типа "Родину" по 40 лет и которых вдруг лишили индексации. Поэтому я буду потребителем с конвертом, а мои дети сразу же после школы уедут из страны. Именно на это и пойдут мои невыплаченные налоги. Обязанности и любовь могут быть только взаимными.

копировать

так еще их валютным ипотечникам ставки шоколадные ,а моя подруга думает где деньги брать. чем их лучше? почему не своим?

копировать

Да уже многие давно сказали - будь Крым проклят! Политические амбиции за счет реально еле выживающих граждан.

копировать

я не понимаю, почему за наш счет?
им надо-пусть платят, а не у наших детей и пенсионеров забирают
мне и в Италии хорошо отдыхется, я в их крым ни за что не поеду

копировать

А за чей счёт содержать государство и нашу армию? Вы знаете сколько мы платили Украине за её лояльность? Я не специалист, но почему то мне кажется, что даже с экономической точки зрения РФ только выиграла от присоединения Крыма и даже от западных санкций.

копировать

РФ - это кто? что выиграли ваши соседи и сослуживцы? я пока виду только проигравших: упавший рубль,жуткое повышение цен, сокращения,безработица, уничтоженные семьи валютных ипотечников,которые никогда ни копейки больше не заплатят стране и вырастят такое же поколение, обнищавшее население, любая попытка власти состричь с него деньги (кадастр, пенсии, геноцидные законы,Платон). Дикая реформа образования и медицины,где главная цель не результат - экономия. так что из нас и что выиграл?

копировать

А государство будет платить пособия по реальному состоянию дел в семье, если,допустим, жить негде и ипотека/съем - 80% от дохода? или сократили и белой работы нет, чтоб хватило на четверых и приходится пахать у азеров в черную, но с деньгами? или выплаты только по бумажкам,без разницы как они с реальностью соотносятся? принцип-то один на всех,нет? Правда в этой стране не нужна никому.

копировать

А вы налоги со своей деятельности в полном объёме платите? Очень сомневаюсь. Что=то злой вы какой то стали последнее время...

копировать

Нет, всего порядка 25%. Но я и за субсидией не пойду, хотя мог бы, и хвалится не буду, что государство наё...ю.
ПиСи. А как реагировать, когда люди пишут, что имеют приличные доходы, не платят с них ни копейки налогов, но государство им ДОЛЖНО!

копировать

Да, ДОЛЖНО: защищать слабых,принимать законы (прикольная процедура,кстати,поинтересуйтесь,она доступна, там есть дежурный дирижер в ЕР, который говорит как голосовать всей партии) и меры во благо народа,а не для его уничтожения. Содержать достойно врачей,учителей, МЧС, но никак не чиновников с их столовыми, мигалками и зарплатами в 450 тыс. И я буду платить налоги честно и в полном объеме, если буду знать, что в сложной ситуации меня будут спасать,а не топить,как сейчас.

копировать

Начните с себя, со своих долгов.
ПиСи. На голосование то хоть ходили?

копировать

ходила, но результат был известен заранее и я вам могу даже сказать как все это делается. как людям говорят что сделать иначе с должности вылетят. К сожалению, знаю много, поэтому и отношение такое - спасение утопающих, дело рук самих утопающих

копировать

Ходила.НИКТО из моих знакомых не голосовал за ЕР .Всех от этих мразей тошнит. Как же так вышло,что их вылезло еще больше?

копировать

А обратили внимание, что на листе с подписями за полученные бюллетени кроме вас расписалось ещё только пара человек? Вот пока всем по барабану, такую власть и будем иметь.

копировать

Не могу такого сказать. Были в 19-40, листы были заполнены на половину как минимум и народ все еще шел.

копировать

Ну, как то вы резко так осуждаете и сами не платите. По мне так морального права не имеете. От того кричите вы или нет суть не меняется. И да, считаю, что наше государство нас .... так что кто как может так и крутится.

копировать

А как могут быть липовые справки? Их ведь проверяют.

копировать

на четверых меньше 114 тыс

копировать

там не от зп, а от совокупного дохода
на 5 порядка 140 тыс

копировать

уточните в отделе субсидий, но раз вы не работаете, то должны будете предоставить справку с биржи труда (для начала там встать), без такой справки вам не дадут субсидию. И у мужа через какое то время запросят обновить справки и ему для своей субсидии нужна будет справка либо с вашей работы, либо с биржи труда.

копировать

справки обновляют раз в полгода, автор в декрете, запросто получит справку с работы что доход 50 руб на ребенка и все

копировать

да, спасибо, уточню... думала Ева быстрее ;)

копировать

чтобы получать субсидию на Вашу квартиру, Вы должны быть в ней прописаны

копировать

да, спасибо, я прописана

копировать

Можно я тут тоже спрошу? Я живу с ребенком вдвоем в двухкомнатной квартире, я собственник, прописаны вдвоем. У меня низкая з/п, а официальная у меня вообще 13 тысяч. У ребенка алименты 15 тысяч, но не по суду, а по соглашению с отцом. Он берет с меня расписки. Мы в Подмосковье, коммуналка высокая, я не справляюсь. Хочу спросить, есть ли шанс получить субсидию и каков порядок действий. Спасибо.

копировать

Есть отличные. Начните с посещения МФЦ,отдела субсидий,вам дадут бланки и список конкретно по вашей ситуации.

копировать

Конешно, есть. Обратитесь в местный отдел субсидий (обычно там же, где собес). Там на первичной консультации всё расскажут и дадут список документов, которые нужно предоставить.

копировать

Ребята, спасибо!

копировать

Автор, сходите в МФЦ, отдел субсидий. Проконсультируют за 5 минут. Доки собрать не сложно, если вам положена субсидия. У меня квартплата 5200, возвращают 3734. Раз в 6 месяцев новую справку с работы по зарплате потом сдавать.