Продажа квартиры и приборы учета SOS

копировать

Доброго времени суток! Подскажите, с 2008 года по 2016 год. не подавали данных приборов учета ( счетчики на воду) платила по обычной квитанции, сейчас продали квартиру, новый собственник желает платить по счетчикам принес показания начальные и последние, счетчики ни разу не проверяли ( или как правильно поверки не было) как быть, сумма огромная, последняя платежка за К/У на руках и все, караул, что делать..........

копировать

так вы платили по городским нормам. При чем тут показания счетчиков? Хочет новый собственник платить по счетчикам- пусть вызывает поверку( или меняет счетчики) и дальше действует ,как положено в этом случае.

копировать

ВАМ ничего не делать, это вообще все вас не касается) а этот ваш покупатель пусть регистрирует показание и с него начинает отсчет. Может сразу счетчики новые поставить,с нуля)

копировать

вы платили по общедомовым счетчикам, Они у вас хоть и стояли, но на самом деле по факту у вас их не было. Т.е. купили квартиру без счетчиков. При продаже задолжности нет? нет. Если собственник нынешний хочет платить по счетчикам, то нужно ставить их заново, вызывать- паспорт, поверка, отнести в МФЦ документы и подавать воду каждый месяц, или если он хочет платить по общедомовому, то пусть остается как есть. то, что он списал показания? и что? это уже ни относится ни к счетчикам ни к вам. они просто крутились. Я также покупала квартиру, были счетчики, но никто ими не пользовался, пригласила фирму, поверили, все отнесла в МФЦ, проблем нет. Вы то здесь причем?

копировать

Покупатели бывают такие смешные)))) Наш нам на второй же день перезвонил - не мог плиту включить (не в розетку, а просто в ручках запутался, какую куда вертеть!), попросил прийти показать (через несколько домов квартира). Я бы сразу послала, но муж сходил, показал. На следующий день опять позвонил - начал требовать, чтобы мы ему телефон отключили, потому что он ему не нужен))))))))))) тут уже был послан и мужем

копировать

да уж)) и смех и грех))

копировать

А паспорта на счетчики вы передавали? Если нет, то от этих счетчиков никакой пользы. Покупателям придётся ставить новые счетчики, с паспортами, их официально регистрировать и по ним уже платить.