Чего делать со звукоизоляцией....сил нет

копировать

Купили кирпич-монолит, на полу сделали звукоизоляцию всё как положено,стяжки всякие там шуманиты и пр, пробковая подложка и пробка наверх. На потолок тоже рабочие какую-то шумку нам сделали(розовые плиты) , ну и гипсокартон.
Что имеется НАД нами: дама, которая вообще похоже не делала ничего в плане шумоизоляции, стяжка, да ламинат положила.
Люди, это жесть!!!! Я слышу все их разговоры, ребёнок носится как пятеро слонят, визжит и прыгает и так до 22 часов где-то.
И всё бы это ничего, НО они нас слышат ничуть не меньше и предъявляют нам претензии, если по их словам мы слишком шумно себя ведём. А ведём мы себя вот как: разговариваем, дети могут бегать, телек смотрим, блендер работает, пылесос и прочее, НО никаких сверлений, бурений и молоткобиений у нас нет.
То есть с 1 до 3-х мы должны вообще не дышать, т.к. их ребёнок спит.
Конечно потерпеть эти 3 часа мы в силе, но как жить дальше я не представляю. У нас рабочие клеили обои так она прибежала с визгами, что мы шумим, мы ей объясняем, что шуметь нечем, обои клеят, а она говорит ну значит вёдра так сильно они у нас передвигают с клеем или тряпкой сильно по стене бьют и просила до 3-х не продолжать поклейку.
Что делать, от них шум жуткий, как в ванной воду включают, то кажется, что вода у них в медный таз льётся, прям биение воды о металл.
Чего делать, а?

копировать

Ново-Пассит попробуйте пропить курс. Очень часто помогает.

копировать

И????

копировать

шумы продадут или станут значительно тише.

копировать

Не трындите, мне не помогло, включаю телек, он бубнит монотонно и глушит топот сверху, засада, когда соседский мужик начинает орать на свою жену в ночи!Соседи сверху сделали "плавающие" полы, до этого все было тихо!)))

копировать

Соседке ихней тоже надо! Курс пропить.
можно еще пивом, заменить....

копировать

Видимо да. Тоже нужно.
Пиво нет. Водка если только...но это на короткое время. Нужен основательный курс лечения и долгосрочный результат.

копировать

Вот вы..например))...какой ответ ожидает автор на такого рода вопросы? Мне просто интересно....о чем думает человек и на что надеется?

копировать

Просто хочется понять почему человек не удосужился хотя бы пол сделать нормально, а не класть на бетон свой ламинат. Вроде взрослые люди, квартиры все за свои кровные покупали и не сделать хотя бы такую малость как звукоизоляцию пола просто скотство какое-то. А потом ходить и не давать дышать.

копировать

Может нет денег у людей.

копировать

Нравятся такие утверждения:).
Вы ремонт их контролировали или это Ваши предположения?
Обычно, самое простое, что в этом плане делают практически в любом ремонте, это добавляют в стяжку керамзит (он частично снимает шум), под ламинат тоже используют подложку. Если использовали туплекс, то он приравнивается по шумоизоляции к Вашей пробке... Без подложки ламинат НИКТО не укладывает, иначе пыль будет:).
Тогда откуда у Вас такие предположения? Вас же тоже слышно, но Вы утверждаете, что делали шумоизоляцию и сверху, и снизу:).
Если бы они ремонт не делали, то согласилась бы еще с Вами...

А, вообще, есть люди, которым просто надо с кем-то поругаться. Для этого найдется куча поводов. После первых нескольких приходов соседей (если действительно ничего шумного не делала), послала бы их - больше бы не приходили.
Я тоже периодами слышу, как утром соседи сверху стулья двигают (а ремонт у соседей не дешевый точно), но я не бегаю к ним с просьбой не двигаться в квартире, как и они к нам :).

копировать

Керамзит снимает шум? Правда что ли? Керамзит, Фаня, используют для облегчения стяжки. Шумоизоляции от него ну вообще никакой :)

копировать

http://pol-spec.ru/raznoe/keramzit-dlya-pola.html
В части "достоинства керамзита" почитайте:).

З.Ы. Я не писала - что он прям супер-пупер шумоизолирующий материал (для этого есть спец.средства), но его, как правило, все строители используют. Поэтому утверждение ТС о том, что соседи ремонт сделали и при этом положили ламинат "вообще без шумоизоляции" мне кажется ошибочным и уточнила почему именно :)

копировать

Я не спец конечно, но у меня стяжка сухая кнауф из керамзита в квартире, нас вообще нижние соседи не слышат, а мы шумные. Звукоизолирует не материал, а прослойка воздуха в нем.
Ваше облегчение стяжки с добавлением керамзита технологическая находка ашот-строя.
Вот как бы на потолок еще насыпать такой пирог, что бы верхних соседей не слышать, а то как то неудобно весь их распорядок дня и ночи слушать. Хотя у соседа стяжка есть.

копировать

Судя по вашим речам про "насыпать пирог на потолок" это у вас ремонт от ашот-строя :D
Что поверх стяжки-то? Ламинат? Массив? Пробка?
В прослойку между потолком (ГКЛ, натяжной) и бетоном роквул положите, будет вам счастье.

копировать

А вы на мои речи не смотрите, я сразу сказала что не специалист, у меня муж инженер с головой и руками, поэтому я неудобств не испытываю. Единственное решение проблемы звукоизоляции потолка это переделать стяжку у соседа сверху, что собственно и планируется сделать вместе с соседом, сосед двумя руками за, достали его мои шуточки из ночных колыбельных.

копировать

ИХ соседке...

копировать

Во-первых, для монолитных домов это достаточно типичная ситуация. Слышимость в них еще лучше, чем в панели, т.к. дом представляет собой монолитную конструкцию, по которой ударный шум (шаги, вибрирующая стиральная машина, вода в ванной) прекрасно распространяется не только в соседнюю квартиру, а на 5 квартир по вертикали и горизонтали. Плюс воздушный шум (разговоры, музыка, телевизор) отлично передаются через вентиляцию и, самое главное, через современные алюминиевые и биметаллические батареи. Каждая батарея - это идеальный микрофон и динамик, два в одном.
Во-вторых, по вашему описанию, сделали совсем не "как положено", судя по упоминанию пробки и розовых плит. Пробка имеет практический нулевой эффект в плане шумоизоляции. Почти нулевой эффект дают также отдельные шумоизоляционные вставки из материалов, удобных для рабочих. Ощутимый эффект (и то не полный, с учетом вентиляции и батарей) дает только шумоизоляция "по кругу", то есть своеобразный "термос" из специальных шумоизолирующих материалов (сэндвич из специальной ваты и гипсокартона вкупе с гипсоволокном на виброизоляционных креплениях, а не просто прикрученных или приклеенных к стене). Жесткие "шумоизолирующие" панели очень удобны для работы, но шумоизолируют только в рекламе.
Что делать - вопрос немного риторический. Можно просто "забить" или заняться йогой. Можно пытаться подружиться с соседкой на почве шума, т.к. находитесь с ней в одной лодке. Можно сделать полностью ремонт заново с учетом "правильной" шумоизоляции (см.узкоспециализированные форумы). Но это хлопотно и очень дорого. Можно сменить квартиру, но сразу искать квартиру в кирпичном (не монолитном) доме или в торцевой секции на последнем этаже. Может еще кто чего предложит.
Не воспринимайте мое сообщение как издевательство, с проблемой знакома не понаслышке. Поэтому при переезде в новую квартиру в монолите выбирали квартиру в торцевой секции и делали шумоизоляцию в комнатах "по-взрослому". Хоть и дорого, но эффективно. Хотя от микрофонного эффекта батарей не спастись...

копировать

Наверное вместо батарей - теплый пол сделать?

копировать

Можно. В качестве побочного эффекта влажность воздуха в квартире будет 10-20% и огромные счета за электричество.

копировать

Честно говоря я думал что в современных домах везде есть отопительный стояк, в туалете или рядом, а разводка теплой воды по батареям в комнатах, идет в трубах по полу. У меня так.
Делать электрическое - боже упаси, можно разориться тогда....

копировать

Водяные полы в многоквартирном доме запрещены.

копировать

Да ну? То-то я смотрю у нас во многоквартирном муравейнике отопление по полу идет :) Особо продвинутые развели трубы по квартире и отапливают полы в сезон водой, предназначенной для радиаторов. Затык будет только в том, когда введут индивидуальные счетчики, а сейчас-то круто)

копировать

Если такой проект изначальный-да,возможно, хоть и не видела.Но,если туда врезались и это накрыли- штраф, неузаконенное переустройство.

копировать

Так я ж и сказал, трубы по полу идут, из комнаты в комнату, на кухню по коридору. Что мешает удлинить их, проложить зиг-загом и получить теплый пол. И счетчик ничего лишнего не насчитает, как тут пишут, ведь потребление воды от этого не растет, удлиняется лишь ее путь прохождения по квартире! Таких домов, среди современных - достаточно много. Понятно что работать будет система только в отопительный сезон. Летом то она зачем? Зато радиаторов нет (либо можно ограничится маленькими) если они такие вредные!

копировать

Мешает их удлинить закон: вмешательство в отопительную систему дома требует согласования. А это никто на согласует,также как и батарею на балкон, хоть это же тоже лишь удлиняет путь.

копировать

Да не смешите, это никто не проверяет. Полы будут вскрывать что ли, чтоб померять сколько там шланга проложено?
На балкон, да, могут заартачиться, ибо незачем улицу отапливать... здесь же никаких новых радиаторов.

копировать

С легкостью выясняется, не держите людей за идиотов. Мгновенно упадет температура горячей воды у соседей и понадобится ее предварительный спуск. Далее ими вызывается сантехник УК, который проходит по всем квартирам и обнаруживает незаконное подключение, врезка видно невооруженным глазом даже дилетанту, в результате чего тут же выдается акт, и предписание об устранении нарушений . Делается подробное фото. А чтоб лучше и быстрее думалось товарищам, у нас прораб весь перерасход всей воды по дому сверх счетчиков ( по этому же акту) списал на таких умников. Не поверите, уже через месяц все оказалось на местах.

копировать

Видимо Вы вообще не понимаете о чем речь... Какая врезка? Куда? В современных домах отопительный стояк в туалете. От него идут трубки по полу. Никуда врезаться не надо! Почему у соседей должна упасть температура батарей? Я квартиру отапливаю, а не балкон/улицу. Потребление тоже самое.

копировать

З.Ы. Как же надо СЕБЯ не любить, чтобы отказаться от радиаторов из-за причуд соседей:).

P.S. А вот чтоб таких "умных" не было, в нормальных ЖК сдают ремонт поэтапно УК:). До момента заливки стяжки:). Тогда же и проверяется надежность конструкции.

копировать

Как это не растёт. Со снижением температуры воды, её расход увеличивается. А снижение температуры будет обязательно. Кроме того, нужно будет решать проблему регулировки температуры теплого пола, иначе вы просто можете сварится.

копировать

Дык я же говорю, на стояке -кран. Хочешь -закрыл, хочешь открыл. Целиком или наполовину. В комнатах по стене, вверх, ничего не идет. Нет этих дурацких труб по углам комнаты. Мешающих ремонту, и коптящих потолок. Трубки идут по полу квартиры.

Понятно, я не настаиваю на таком варианте, просто сказали что батареи зло, шум передают! Вот я и рассказал про прокладку по полу. А то только флуд какой то получается.... прошу прощения у всех...

копировать

Да понятна Ваша конструкция. Видела такое не однажды на просмотрах. И хозяева, как правило, такие же простые и самоуверенные. Но знаю и о случаях, когда подобные обогревательные системы вскрывались. Для этого достаточно плановой проверки сантехнического оборудования по любому поводу. Сейчас все больше управляющих компаний начинают считать деньги.

А вред подобного обогревателя для остальных жителей в том, что Вы остужаете воду в горячем стояке. Отсюда повышенный расход горячей воды. А если температура в горячем кране опустится ниже 50 градусов, то жильцы имеют право выставлять счет УК на снижение оплаты. И поверьте - бдительные граждане есть в каждом подъезде :) Так что, штраф и судебное предписание вернуть все в исходное - это просто вопрос времени.

копировать

Вроде отопление и горячая вода в кране - это две абсолютно разные системы.
Об этом даже в ЕИРЦ знают...

копировать

А, тогда это немного другое, но все равно наказуемо. В таких домах, как правило в договорах с УК или в условиях проведения ремонтно-строительных работ есть пункт о том, что запрещено увеличивать количество секций радиаторов отопления по сравнению с проектным. Поскольку это влияет на теплопотребление дома. И даже датчики тепла начинают ставить на каждый радиатор, как в Европе. Оплата по датчикам пока еще не внедрена, но все к этому идет.

А если выяснится, что в качестве радиатора используется целый пол...

копировать

У меня такой дом, но в договоре с УК ничего подобного нет, чем и воспользовались некоторые жильцы. Я не растаскивала трубы по квартире, но эффект теплого пола есть на входе, в ванной и на кухне, т.е. по идее там, где и должно быть. просто изначально трубы шли зигзагом) вот и получается, что прогрев идет почти равномерно по всей площади.

А в перспективе вообще хочу убрать отопление от этих радиаторов и повесить электрические. Задалбывает каждый сезон ждать, пока включат, а так - сам себе хозяин :)

зы: оплата по индивидуальным счетчикам отопления внедрена. а что за датчики?

копировать

>>зы: оплата по индивидуальным счетчикам отопления внедрена. а что за датчики?

Похожие на те, что по ссылке http://www.fg-partner.ru/news/img/2010_09/kom2_b.jpg Там же в статье описан принцип http://www.fg-partner.ru/?/news/choice=day/f=2010_09/d=07/ У отца в Германии учет именно так организован. Поэтому народ экономит и по возможности прикручивает батареи на минимум, предпочитая потеплее одеться, но поменьше заплатить.

У нас в доме полная инфраструктура для такого учета есть, Даже специальные хреновины в подъезде висят, на которые дистанционно передаются данные с каждого индивидуального прибора учета с каждого радиатора. Не нужно заходить в квартиру и проверять каждый счетчик. А в Германии проверяют живые контроллеры. Но учет в доме пока не ведется. Как объяснил инженер в УК, система оплаты с поставщиком тепла такая, что учитывай или не учитывай - все равно цена выставляется за услуги отопления вперед. А будем мы это тепло использовать или нет - на оплату не влияет. Дом теплый, батареи на минимуме, на кухне отключены. Теплых полов на кухне нет.

копировать

У меня квартира в монолите, трубы отопления в полу к радиаторам, стоков нет, вернее они есть, в туалетах. Установлен тепловой счётчик. Он измеряет расход воды и ее температуру на входе и выходе в квартиру, обрабатывает данные и я оплачиваю потребление тепла, хоть в зигзаг я трубы уложу, затраты будут мои, соседи не пострадают. И да, местами пол тёплый, особенно на вводе в квартиру.
По поводу звукоизоляции, там где стена монолит соседей вообще не слышим, там где перегородки из пеноблоков, пришлось делать шумку. Соседей сверху слышим, но в пределах нормы, в блочке было значительно сильнее слышно

копировать

А эти трубы кто клал? Строители? Или уже жильцы? Смотрели квартиры, видели эти трубы от входа, прямо через комнаты к радиаторам. Интересно, а можно самим их немного удлинить и чуть змейкой положить? Счётчиков там масса, наверное, как у вас - на тепло до и после.
Окна на северо-запад. Боюсь, холодно будет.

копировать

Вот (для наглядности) фото отопительного стояка в моей новой хате.



Работает клик, но там может выскакивать реклама с радикала. Её надо закрыть.

Далее, вот какие, с позволения сказать застройщик ставит батареи.
Это по поводу того что кто-то собирался считать число секций, предусмотренных проэктом.

Ну и заодно видно как кинут шланг. Кстати зимой - ташкент.


копировать

Да это я видела... У вас студия? Мы смотрели однокомнатные - по 2 пары труб. Плюс датчик какой-то квадратный.
Ладно, буду на месту уже интересоваться, можно ли эти трубы поменять-удлинить.
Хотя поначалу сама была в шоке - отопительные трубы с водой - прямо посреди комнаты.

копировать

Если студии бывают площадью 70 м. кв, то да, можете считать это студией!:Р



Еще фото чтобы посмотреть как идут шланги.
По поводу того что они идут под полом. Главное- качественный шланг. Прослужит оч. долго. Я напр. не собираюсь заливать полы. Зачем месить тонны цемента? На лагах, как в старые добрые времена. Кстати сейчас есть современные виды, регулируемых лаг.

Юлия в общем то все правильно сказала.

Соседи никак не почувствуют какая у кого температура, ибо отработанная отопительная жидкость сливается во вторую трубу!
А та схема о которой все говорят, да, у моей бабушки такая, с глубоких совковых времен. Когда вечно холодно и кучи труб по стенам. Кстати за 36 лет ни разу никто не интересовался врезками.

В нашей сегодняшней квартире - трубы вообще в стенах, радиаторов нет. Просто теплые стены, в определенных местах.
Еще раз простите за флуд, что не по теме!


копировать

Тогда непонятно. А как обогревается вся площадь квартиры?
Вот эти 2 трубы дошли до радиатора прямо посреди комнаты (вход\выход).
А другие помещения? А почему на фотографии справа только один шланг?

копировать

Трубы были уложенное строителям, но мы их заменили на более надежные. Никто, ничего со стороны ук не проверял, хотя все строго было при ремонте. В квартире жара, дом новый, отключаю батареи, конкретно за отопление зимой 80 кв. максимум 1200 выходит.

копировать

Ук тут не причем, законом запрещено.
ТРЕБОВАНИЯ

К ПРОВЕДЕНИЮ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

И ЖИЛЫХ ДОМАХ
11. При производстве работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается:
11.8. Устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и (или) отопления.

копировать

Окей. Что делать с разводкой отопления, которая УЖЕ изначально идет по полу от общедомовой системы?) Т.е. если я ее зигзагами проведу и слегка удлиню, кто мне будет вскрывать пол и проверять свои догадки?

копировать

Да ничего, до первой протечки.

копировать

Какой протечки, если все сделано по уму и рехау?

копировать

Да практически во всех новостройках более менее высокого ценового сегмента трубы отопления проложена в полу.
Протечки какие- то. Хоть зигзаг, хоть прямая, если протечет- не оправдаешься. Никого мы в известность не ставили, заменили трубы на надежные и залили стяжку.
У родителей дом 2005 года постройки, я в нем первый раз такую разводку увидела, вообще какие- то невнятные трубы лежали типа металлопласта, от застройщика

копировать

Все, когда-нибудь дает течь или портится...

копировать

На то и человек, чтоб присматривать, да чинить!

копировать

Ой, соглашусь на 100% с торцевой квартирой в кирпич-монолите и шумкой по кругу :) Все один в один. Кайф! Я никого не слышу, топот моих деточек тоже никто не слышит, над головой у меня не прыгают, соседей сбоку вообще как будто и нет.

копировать

скажите, а такая круговая шумоизоляция много места съедает?
Просто мы никого снизу не слышим(шуманит делали) и к нам претензий нет, а вот эти верхние если бы хотя бы так же сделали, думаю всяко-разно такого бардака не наблюдалось бы, а уж льющаяся вода в их медный таз - вообще шок, я такого ни в одной хрущёвке и блочке не слышала. Если честно, то желание продавать нарастает.
Спасибо за ликбез.

копировать

Примерно 8 см на каждой стене, если стена ровная. Если кривая - то больше. Есть материал потоньше и подороже - получится около 5 см.

копировать

Что делать?
Продавать квартиру и переезжать в собственный дом.

копировать

Попадалово( я в своей панельке (не купленной) вешаюсь от звуков соседей, а если купила бы кирпич-монолит и там такое...убиться(

копировать

Не у всех так. У нас в кирпиче-монолите все ок.

копировать

Секс тоже слышен? Или после таких будней уже не до него? А по сути это жесть, я бы точно рехнулась