магнитики
Скажите магниты на водосчетчики действительно выгодно ставить?Магнитики специальные какие или обычные
Как вы думаете, почему на Еве нет (или крайне мало) топов на тему, как бы кого на*бать? Потому, что форум могут заблокировать. Ну, если не заблокировать, то как минимум доставить Вове кучку неприятностей.
Вы хотите Еву потерять?)))
Я ж не Папа Римский, ***те, кого хотите, я не проповедую. Моя мысль иная: обсуждать на форуме - вот верный путь потерять Еву из-за блокировки.
Вы не у государства таким образом воруете, а у своих соседей. Потому что разницу на всех раскидают в виде ОДН.
У нас в ук сказали что наш дом не доплачивает т за воду 40 процентов.Я вот думаю мухлюют с счетчиками наверное
Один знакомый из региона, рассказал, как поставил тёще везде новое оборудование, смесители, трубы заменил, ну и водосчётчики (за свой счёт). И в очередной визит придя к ней в гости обратил внимание на множество вёдер и кастрюль заполненных водой. На вопрос зачем вы запасаетесь водой? дама ответила а она бесплатная))) Это в квартире со счётчиками) Как этого добиться ничего не меняя, он рассказал, я не проверяла, но любая проверка не придерётся. Поэтому тиражировать сей способ не стану, ни в личке ни в открытом окне.
можно еще в поликлинике какой или макдачне - кароч, в общественном сортире - воду канистрами набирать...
на пару дней хватит одной пописы-покаки смывать:-7
Он увидел много запаса воды. Она сказала что вода халявная. Она нашла (подсказала такая же бабка) способ при установленных счётчиках брать воду, но так, что показания не меняются. То есть и вода есть (речь о ХВ), и счётчик без всяких манипуляций и без нарушений, работает но в нулевом режиме.
А разве кто-то не знает? Я сама вычитала и проверила, за сутки литров писят можно налить. Я ими деревья полила во дворе, мне 50 литров в сутки (то есть в месяц полтора куба холодной или бывшей горячей воды) погоды в семейном бюджете не делают...
поняла о чем вы, у нас в квартире так можно сделать, но не буду такой хренью заниматься - уж рублей 800 в месяц за воду в состоянии оплатить))
Горячую этим способом набирать бессмысленно. Холодную у меня в основном льет стиралка и унитаз.
Ладно, в унитаз это неправедно накопленное можно использовать, допустим.
50 литров в день - это полтора куба в месяц.
Стоимость одного куба холодной воды в Москве (а в регионах и того дешевле) - 33 рубля. Итого 50 рублей грандиозной победы в месяц.
И прорва геморроя по накоплению этих тазиков. и потом переступать через них...
Меня наверное удалят,ну и пусть,я в обиде не буду.Захотелось с вами поделиться. Рассказала мне эту историю одна женщина в поликлинике.
Живёт она с дочерью,тремя внуками и зятем,мужа похоронила год назад,собственно этот муж её и научил не экономить,а когда придёт поверка счётчиков,поставить новые. Подавали они показания :1 куб горячей и 2 куба холодной(зарегистрированы были двое) много лет.Муж вызвал знакомого поверщика,дал ему 1 тысячу и тот в акте показания написал какие надо.
Ничего не поняла))) Покойный муж вызвал проверщика? Или это было еще при жизни? *шутка*
Разве такое прокатывает? Что-то непонятен сценарий... "Знакомый проверщик" с этого что-то поимел? Он ведь при исполнении. Судя по всему, статья за мошенничество на лбу у него....
Они много лет подавали условно 1 куб ГВС и 2 куб ХВС. Никто не проверял,всё на доверии. Поверку не делали,счётчики все внутри заржавели,муж (год назад он был ещё жив) пригласил знакомого метролога,тот старые счётчики снял,а новые поставил. В акте-приёмке указали фиктивные кубы.
Знакомый поимел 1 тысячу и стоимость установки двух счётчиков.
Понятно) В принципе какая-то фантастика, но вполне научная)). Знакомый, который за тысячу рублей (год назад, как и сейчас, это были сущие копейки по сравнению с многолетней сворованой оплатой водоснабжения и канализации) рискует не только работой, но и свободой - это круто! ))
Я думала об этом.Сначала подвергла всё сомнениям,а потом решила,что вполне может и быть. Ведь никто эти службы не проверяет. Я уже два раза меняла счётчики и носила акты в УК,им пофиг,лишь бы бумаги были должным образом оформлены.
Давайте прикинем: много лет подавать фиктивные показания, в надежде на "своего" проверяльщика? А если он, дай Бог ему крепкого здоровья, коньки отбросит до того, как подпишет фиктивный акт? Искать нового "знакомого" проверяльщика? Или выплачивать гигантский долг за реальные показания? Не, я бы не рискнула... Никто не вечен.