Измельчитель пищевых отходов

копировать

Смотрю самый дешёвый, http://tiu.ru/p219155482-izmelchitel-pischevyh-othodov.html
Т к это в загородный дом, дома у нас модель лучше, 200 модель, очень нравится.
У кого-то есть такой?

копировать

Так по идее, в загородный дом надо как раз брать лучше модель )) чтобы хорошо и качественно все перемалывала.... Этот, например, с костями не справится, разве что с совсем мелкими..

копировать

а какая у вас канализация в загородном доме? куда это все потом отправляется?

копировать

Тоже вопросом интересует. Куда это все-таки можно девать.... Очень хочу такую штуку, но не уверена, что она совместима с септиком.

копировать

септик. почему нет? туда главное хлор не лить и тп
кости мы и дома не рубим, очень редко куриные

копировать

Вот не могу вспомнить, откуда я услышалла, что туда остатки пищи нельзя (хотя это как-то не очень вяжется с его предназначением вообще), кости меня не особо интересуют, мне бы остатки супа и прочее выливать, что не доедают :-)

копировать

И мне, особенно разница ощущается когда в квартире есть, а в доме нет. Не могу как противно :)
Я почитаю, мне строитель говорил не засорять трубу ни в коем случае, а про септик не слышала...

копировать

Надо все-такиинструкцию изучить к септику, тк вполне допускаю, что меня заклинило на ровном месте :-) трубу -да, у нас вообще она в фундамент залита и под домом идет, если что-то случится, то труба :-) правда там 110, так что засорить ее не просто будет, но все равно стоит поберечь :-)

копировать

У нас Топас 7 лет. И диспоузер). Я и очистки овощные туда, и заварку, и кучу грибных отходов (ваще не знала, что нельзя). Отлично работает! Запах отсутствует. Раз в год сливаем активный ил и моем. Все!

копировать

подождите, если в унитаз я сливаю, значит и туда можно!))))))
теперь волнует труба и модель, но там будут реально ошметки, без костей

копировать

Спасибо. У нас тоже топас. Ну тогда супер :party2

копировать

еще нужно чтобы место было под мойкой

копировать

Много? Там сейчас еще никакой мебели не куплено, ремонт в процессе, розетка рядом есть.

копировать

не много, но чтобы этот балон вошел, он как 5 литровая банка, только Уже

копировать

Понятно, спасибо

копировать

Много - понятие относительное). У меня по итогу, кроме диспоузера, под раковиной только бытовая химия в ассортименте:party2. Мусорка не влезла(

копировать

У меня раковина планируется 80 см, так что место будет, просто без ящиков обойтись придется, но не смертельно

копировать

У меня в 60 см все влезло. Раковина-полуторка, измельчитель, выездное ведро мусорное, лотки для всяких хозяйственностей и картохи...

копировать

у меня еще фильтр 3 колбы, тоже влезло (квартира), без ведра
а в доме 2 ящика выдвижных под мойкой, там кастрюли и сковородки, тоже 3 колбы с фильтрами.

копировать

Колбы эти тоже бы влезли, просто мне нафиг не нужны. Если не планируется ведро, один выдвижной вполне помещается, на 20 см.. просто над ним пространство пропадет.

копировать

у меня они уже стоят. и колбы и выдвижные, верхний выдвижной вырезан не большой.
воду не фильтруете? у нас по анализам идеальная вода, но питьевая все равно через фильтр проходит

копировать

Не фильтрую. Про анализы знать не знаю.

копировать

Правильно услышали! возможно от уже настрадавшихся со своим септиком!!!
вот и у нас начиналось 8 лет назад за здравие - чуть ли не туалетную бумагу даже выбрасывали, а пищевые и подавно. Топас тоже.
а теперь уже ограничились только прямым его назначением. туал.бумагу - только в ведро и потом в мусор, органику - на компост и мелочь в обычный мусор.
потому как горит эта чертова лампа, периодически засоряется, свекровь панику разводит, чистить очень часто приходится. вообщем, нежный такой блин...
Вообщем вывод - если хочется экспериментировать, то можно конечно. Производителю можно позвонить, но им-то для обслуживающих компаний зачем уменьшать кол-во клиентов. Скажут можно ставить, и будете вызывать чистить или сами там отчерпывать (мы и сами периодически и вызываем).
Может еще от воды зависит. У нас очень жесткая вода и в сочетании с пищевыми остатками возможно не справляется очистка:-(.

копировать

Может у вас именно с септиком проблемы? Вы бы со специалистом проконсультировались, а не слушали вопли свекрови

копировать

да проблемы.засоряется быстро и часто. консультировались и не один раз. ответ один-минимизировать загрузку. т.е. оставить одни фекалии и больше ничего туда не сбрасывать. бактерии именно их хорошо перерабатывают, остальное под вопросом! одно дело, уже преработанная еда человеком, другое - сырая. это они жрать не охотно хотят. или по-крайней мере не совсем справляются. вот-с.
свекровь сама и моет, и вызывает. так что имеет право и повопить:-). я слушаю, правила выполняю, но стараюсь не эмоционировать:-)!

копировать

нельзя в септик! ну только если не влом каждые полгода или даже чаще вызывать промывать от отложений и платить за это мин.5тр...
даже кофе, чаинки - низззя:-(
ох уж мне этот септик! но лучше все ж чтобы он работал, а пищевые отходы загородом можно в компост в конце концов.

копировать

Что за септик у вас? Мы и заварку и объедки туда. Чистим раз в год. Все хорошо.

копировать

Топас. А вот модель не знаю. Тоже первые годы было что раз в год только чистили. А вот последние 2-3 прям напасть какая-то...хотя не изменился ни состав проживающих ни способ использования.
Поэтому проконсультировавшись со специалистами в том числе - принято решение минимизировать те действия, которые к засору могут приводить!

копировать

Нужно проверить все форсунки, промыть шланги, проверить переключатели прямого и обратного цикла. У нас тоже забивался сильно, вызывали специалистов аж трех разных, они что-то делали, переставляли трубочки, а септик как забивался, так и дальше продолжал, пока муж сам уже не распечатал все электрические схемы, схемы подключения, 2 выходных и о чудо, теперь все работает.

копировать

а в результате измельчителем пользуетесь? или жидкие остатки еды в унитаз сливаете?
мой тоже этим летом все разбирал (я не вдавалась только в подробности) и сказал, что теперь может сам идти в фирмы по обслуживанию этих септиков, т.к. все понял что и где. правда там ему не будут з\п нужную нам платить:-).
так что надеюсь, теперь не скоро надо будет опять этот подвиг ему совершать, но то, что мы ограничим доп.нагрузку - это точно. он же сам у меня и бегает выносить очистки на компост, так что я не в претензии:-)
оставили только кофе и заварку в унитаз, но для свекрови это секрет:-). муж сказал что это он заслужил выливать туда, куда удобно. благо у нас разные этажи и кухни с санузлами - никто нас не должен запалить:-)

копировать

я пользуюсь постоянно. проблем нет. пока)

копировать

розы растут? розы любят заварку :)

копировать

Могу посоветовать раз такая вещь нужна и в загородный дом Bone Crusher 800. (Ну уж если хотите послабее, то 700,600)Сейчас такой стоит уже совсем не дорого.Я покупала 2 года назад, конечно, но все равно осталось только хорошее впечатление. Все еще работает, все хорошо, ни разу не засорял трубы. И выливать туда явно можно не только суп. Модель мощная для дачи самое то. А насчет того, что в загородный дом хотите похуже, поверьте мне - не стоит. Лучше один раз заплатить побольше, чем сэкономить и потом еще не раз переплатить...

копировать

Для меня вопрос с измельчителем бытовых отходов тоже стал актуален. Хочу в раковину на кухне установить его. Саму сантехнику в Воронеже https://sanvrn.ru/ уже нашёл, а вот измельчитель не выбрал. Ни когда раньше с ним дело не имел, только в фильмах видел. Главное потом туда пальцы не совать.)