Ванная

копировать

Не могу решить что я хочу в ванной. К сожалению, главный параметр - цена. Если сделать фартук в мокрой зоне, а стены покрасить совсем беда?
Квартира новостройка, ничего нет. На подводке, сантехнике не сэкономишь, понятно. А вот отделка :mda Как обойтись малой кровью? Т.к. вода в наших краях железная (фильтры спасают не особо), хотела что то под натуральный камень песочного цвета. А как связать с крашеной стеной?
Накидайте идей, плиз))

копировать

Сейчас это в тренде, даже не сомневайтесь! задайте поиск "комбинированная отделка санузла" - посмотрите картинки. Правда, там чаще всего просторные ванные попадаются, но идею взять очень даже можно

копировать

Благодарю! У меня не просторная)) 3*2, но скопировать можно, кмк.

копировать

Посмотрите у меня в пасспорте.

копировать

:cool2 Я даже на плитку *под травертин* и засматривалась! У родителей в доме был с/у отделаныц травертином - практично, не надоедает.

копировать

Это существенно дороже эконом-варианта...

копировать

делайте разную..и плитку и крашенные...очень практично..благо сейчас и красок выбор хороший

копировать

Я бы выбрала эконом-плитку или керамогранит, сейчас дЫзайнеры разрешают напольный класть на стены.
Красить ни за что.
Мода позволяет, но это влажная зона, и переделывать плитку у вас руки дойдут нескоро. Вся эта красотень с краской будет через пару лет сплошь в плесени, грибке и проч.
Недорогая плитка - и забыть о проблемах. На самом деле через 2 недели после ремонта ее перестаешь замечать, эту плитку и этот дизайн.

копировать

С потолка не отваливается :mda Есть краска для влажных помещений. Грибок - грунтовка. Ну и если грибок пойдет, то он и с плиткой будет.

копировать

Я сказала, что бы выбрала я. Неохота писать эпопею о своей войне с грибком, но с тех пор я в краску для влажных помещений не верю.

копировать

Проблема не в краске, а в основе;)

копировать

Значит с вентиляцией проблемы. Вот знаете, я не могу назвать ванную совсем влажным помещением. Не сыро у меня было во всех квартирах. Единственное исключение, нлвлстройка монолит - там года два была влажность в квартире, но обошлись без грибка.

копировать

Никто не застрахован от соседа сам-себе-инженера, который вырезад венткороб.

копировать

Тут согласна! В этот раз взяла последний этаж))

копировать

Токо не красить, отваливается любая краска очень быстро.

копировать

В америках во всех квартирах краска в ванных комнатах есть, ничего не отваливается. Может, какая-то другая краска?

копировать

Вы спросите в своих америках, как часто они перекрашивают. У нас вряд ли кто так будет, у нас принято сделал и забыл лет на десять.

копировать

У меня верхняя часть ванной - крашеная, уже 5 лет, ничего не отваливается!

копировать

Ой, да в совдепии вспомните, ведь были ж везде в ванных и туалетах крашенные стены. Годов до 75-80х, а то и позже. Нормально было. И именно что ремонтами никто не озабачивался особо
, если ещё в комнатах обои могли переклеить, а уж в ванных как было при хрущеве или сталине так и оставалось. И кухни , помница, все с крашенными стенами были.

копировать

только что в соседней теме рассказывала, что у нас плитка только вокруг ванны, остальное - крашеные стеклообои. 5 лет живем, никакого грибка и плесени, все моется прекрасно и перекрашивать стеклообои можно много раз под настроение.
на полу в санузлах пробка - вставать комфортно, теплые полы не нужны, но через год-другой напольный плинтус менять планируем, там стыки не очень хорошо сделали нам