Из чего сделать подоконники?

копировать

В дачном доме.
Подкиньте, пожалуйста, идеи. Пластиковые что-то совсем расхотелось ставить ((( есть с ними неудачный опыт, да и вообще не лежит душа.
Окна уже поставлены, белые. Подоконники можно и не белые ведь?
Деревянные - не уверена, что это технически выполнимо при ширине 51 см. Да и непонятно мне, стоит ли игра свеч.
Какие еще подоконники бывают?
Помнится, в советских квартирах встречались каменные-бетонные, не знаю, из какого материала, но на ощупь были именно такими.
Может, сделать какую-то основу, а сверху положить подходящую плитку?
Все варианты интересуют, буду рассматривать.

копировать

Можно мозаику или плитку. Но красивее мраморную плиту.

копировать

Спасибо! Картинок нет у вас? Мраморная плитка - это действительно мрамор или какая-то специальная? Где ее посмотреть?

копировать

у меня мраморные подоконники, лежит кусок мраморной плиты, мне нравиться, правда им лет уже много, но смотрятся на много лучше чем пластик.

копировать

Я агломерат сделала в дачном доме

копировать

Что это?

копировать

Я сделала деревянные подоконники во всей квартире. Они широкие и толстые. Смотрится очень красиво, заказывали где-то на строительном рынке.

копировать

Деревянные вам любой плотник из щита сделает толстого, это не так ужи затратно.

копировать

Я когда в квартире ставила деревянные стеклопакеты, меня оконщики отговорили сами от деревянных подоконников. Сказали, что при ширине 50 см не получится подоконник из единого куска, будет стык со всеми вытекающими - может быть трещина, неровность , поведёт...

копировать

Возьмите фанеру толстую. И сверху наклейте плитку или мозаику.

копировать

Просто первая попавшаяся ссылка, ширина до 60 см. А вообще щиты все клеенные из ламелей, ессно, а не выточенные целиком из ствола дерева)) http://www.domdereva.ru/drenazh/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxOTM1MDExMDsyMjc4NzQxNzM5O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=2352203117580784547

копировать

имхо, лиственница лучше всего. можно и покрасить, кстати

мы думали об этом, но экономические соображения взяли верх, поставили пластик, сейчас жалею

копировать

Поддерживаю, мы на первом этаже сделали из щита лиственницы, на втором сэкономили, поставили пластик. Лучше бы сделали везде деревянные, небо и земля.

копировать

какова ширина ваших подоконников из лиственницы?

копировать

54 см если не ошибаюсь.

копировать

А где ее заказывать? вы с окнами вместе заказывали или отдельно? Я решила тоже рассмотреть лиственницу.

копировать

Мы просто купили щиты из лиственницы и сами сделали подоконники, но вообще можно найти спецов по дереву, кто вам исполнит подоконники. Щиты продают много где, и в гиперах, и в спец магазинах с деревяшками. Мы покупали в районе пос октябрьский, где текстиль профи, со склада. Там полно складов всяких.

копировать

Спасибо!

копировать

Мы сейчас начали менять окна на темно-темно серый пластик, подоконники в комплекте. А вот насчет откосов голову ломаю. В комнатах будут белые откосы под покраску (в цвет стен). А вот в туалетах так не получится. Были бы остатки плитки, я бы сделала плиткой.

копировать

У нас гранитные. Черные. Под белые окна.

копировать

у меня в квартире мраморные( "мраморное мясо"), в доме за городом- дубовые. Нравятся и те,и те.

копировать

У меня дубовые шириной 80. Прекрасно смотрятся с белыми окнами. Хуже разные по тону деревянные. На кухне кварцовый агломерат, тоже широкий.

копировать

у меня совершенно нестандартный подоконик. Думала тоже из чего бы его сделать. И сделала из паркетной доски. По краю деревянный уголок из той же породы дерева. И того на 4 метровый с двумя углублениями времени ушло часа два:) Естественно предварительно подготовленный подклад. Выглядит как отличный деревянный, дубовый подоконик.

копировать

Интересно!
А что за углубления?
И что такое деревянный уголок?
У вас тоже ширина подоконника 50+?

копировать

Просто длина подоконника 4 метра, но из этих 4 метров, примерно 170 узкая часть примерно 15 см и сами два окна у которых ширина подоконника 60 см. Деревянный уголок, посмотрите в оби, где всякое дерево, ну или спросите. . Этот уголок идёт как кант на всю длину 4 метров, закрывая край доски.
Не знаю понятно ли объяснила...
там ниже советуют столешницу.. можно но Ее пилить сложнее, ну в моем случае было и высоту хуже выводить. Потому я выбрала свой способ. Ну и ещё столешница, не так симпатично бы закрыла свес, ну окрай.. в общем смотрите сами, надо ориентироваться на конкретные условия:)

копировать

Столешницу взять и под размеры попилить. У нас так сделано.

копировать

У меня деревянные из щитов. Антисептиком обработаны. Позже покрашу в цвет пола. На стройрынке вам порежут любого размера.