гостиная-спальня 15 м.кв

копировать

Доброго дня. Посоветоваться к вам. знаю что было много тем, почитала и хочу спросить у тех кто имеет и кто создает интерьеры. Комната 4, 9х3,2 с выходом на балкон в панельной девятиэтажке. Присоединять балкон боимся, дом старый, на верху живут странные люди. Нужно в комнате поставить кровать, обустроить рабочее место, зона тв, хочу маленький диванчик.
1. кровать хотела с наклонной спинкой, отговаривают что места сожрет, а бестолку (а я думала почитать удобно в кровати, хотя сейчас не читаем, только спим)))
2. посоветуйте диванчик удобный (наверное двухместный, но если трехместный есть удобный.ю тоже хорошо), чтото не могу найти такой чтоб спине больной расслабиться после трудового дня.
3. у нас куча аппаратуры, всяческие проигрыватели и пластинок, караоке, и хбоксы детские, сабвуферы. Может есть какой-нить девайс который все в одном?
4. Стол рабочий не большой но с ящиками, ищу, какие размеры оптимальны?
Буду очень признательна за ссылки на примерные проекты и интерьеры!

копировать

Очень маленькое помещение, смотрите трансформеры:

копировать

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8F%2F%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F%2015%20%D0%BC&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

Без указания места входа, стиля, предпочтений, бюджета советовать трудно.

копировать

Спасибо! шкаф-кровать не рассматриваем, хороший матрас тяжелый, а поднимать и опускать каждый день я это не смогу.
Ссылки в яндексе все рассмотрела, мозг не ожет принять решение, где лучше кровать у окна или при входе. Логичнее у окна, есть обособленность некая.

копировать

Не поместится у вас то, что вы хотите. Будет нагромождение мебели без проходов

копировать

Поместится. У моего приятеля в его самой первой квартире была примерно такая комбинация. Кровать стояла у окна, вместо тумбочки со стороны комнаты была стойка из гипсокартона с полочками в ней высотой примерно в метр, с другой стороны стойки стоял диванчик. Считайте сами, стойка 40 см (подумала - у него точно уже была, 30 см, не более), проход у окна 60 см, кровать 160 см = 260 см (можно взять вообще 140. 20 см держим в уме, если вдруг понадобятся) 4.90 - 2.60 = 2.30 (2.40 при стойке 30 и 2.50-2.60 при кровати 140) А дальше уже они как хотят, так и ставят - хотят, ставят маленький диванчик 150-160 см, перпендикулярно небольшую зеркальную купешку, на противоположную сторону - ТВ - смещая от кровати, проход там еще более чем будет - 3.20 - 2.1 (без гнутых спинок) = 1.1 метра. Стол либо как секцию купешки загонять, либо бюро маленькое поставить, вот, например http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00282132/#/30245713

копировать

Ага, а еще 20см у окна на занавески прибавьте, останется 4,9 - (1,6+0,6+0,2+0,4) = 2,1 по одной стене и пусть 2,5 по противоположной. Еще дверь в комнату где-то должно быть, это минус метр стены. Из дивана, рабочего места и шкафа придется выбирать только два пунка.

копировать

Жирно будет 20 см на шторы:-) Во-первых, их абсолютно не обязательно от угла до угла делать, поэтому ничего прибавлять не надо, 60 см на проход уже прибавлено, этого хватает даже со шторами (знаю точно, так как у меня в спальне тумбочки 50 см, и расстояние между тумбочкой и кроватью никак не 20 см, не больше 10, и шторы висят, и проход есть (место тоже есть двигать кровать и делать проход больше, но мне этого вполне хватает, тумбочки менять не планирую, а иначе она по сиротски будет стоять). Во-вторых, возможны варианты - сделать римку, какие 20 см?, или рулонку от солнца на окно и только органзу, тоже минимум, накрайняк просто жалюзи на окно, если за см. мы боремся, не так ли? Про стойку я исправила - стойка была уже, см. 30, в полочках там как раз стояли CD, книги, у меня есть один такой икеевский стеллаж Билли ровно под книги (и даже еще безделушку перед ними можно поставить), я посмотрела, его глубина 30 см.
Итого 4.9 - (1.6 + 0.6 + 0.3) = 2.4 Если вот прямо автор умирает как хочет шторы от угла до угла, пусть ставит кровать 140, люди спят и не жалуются...
Стоечка достаточно длинная, метра полтора, как мне кажется.
Вот хороший диванчик, всего 152 см
http://www.8marta.ru/catalog/8marta/divany-krovati/tomas.htm
Вот 153, на таком даже прилечь можно
http://pinskdrevmebel.ru/katalog/divanyi-i-kresla/kozhanyie-divanyi/divan-pitsburg-dvuxmestnyij-kozhanyij-324.html
От 162 см уже вообще не проблема найти диванчик.
Около кровати пусть ставит столик или высокую узкую тумбу.
Вопрос в том, по какой стороне дверь - по узкой или по длинной.
В любом случае, по узкой стене, которая рядом с диваном (перпендикулярно), еще можно впихнуть купешку (обычный не хватит дверки раскрыть) с меньшей глубиной (44 см)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19128225/
ширина 150, глубина 44, высота 236. Можно еще попробовать угловой поставить на заказ с какой-нибудь гармошкой, иначе тоже будут проблемы с открытием дверок.
Икеевский в принципе тоже ничего. В таком случае 240 - 44 = 196 - 153 = 36 . Даже хватит места с дивана выдвинуть корзинку, достать, что в ней. С полок точно достать можно, они неглубокие.
Дальше думать, где дверь. В любом случае стол, если очень нужен, можно впихнуть за дверь (пусть даже узкий и сидеть за ним только с закрытой дверью. Можно по длинной стене под телик (или со сдвигом от него) ставить бюро, ссылку давала, оно всего 108 см высотой, повесят ТВ на высоте 120, ничего страшного, это еще нормально, проверено... Не нравится такой дизайн бюро - пусть сделают на заказ. Им шашечки или ехать?

копировать

Так и механизм за вас половину работы сделает, тяжесть не почувствуете вообще

копировать

Не влезет у вас. У меня у сына 4100*3000. Кроме кровати 2*0.9 и тумбочки небольшой, встает только шкаф 1200 и зоны у телевизора(совместили со шкафом,девайсы сюда же). В мою спальню кровать 1800 (по матрасу, в итоге 2100)+2 тумбы. Телевизор, горизонтальная тумба, шкаф 2 м по стене. И НИКАКИХ диванчиков, увы! Даже глубокое кресло с торшером не встанет(
Возьмите лист кальки, начертите в масштабе 1:1 или 1:2. И попробуйте все, что написали вместить.

копировать

Да влезет у них, написала выше. И в комнату, как у вашего сына, у подруги моей дочери влезает - кровать примерно 2 метра на 1 метр - немного шире обычной (у нее еще выезжает дополнительное спальное место), комод шириной примерно 80 см, угловой очень вместительный шкаф, открытая секция см. 40 с правой стороны шкафа, письменный стол с надстройкой над ним и рядом узкой типа сундука-скамьи. И места детям более чем достаточно! И очень милая комната у девочки...

копировать

хм...у сына 4.5 на 3.4. стоит кровать 0.9*2, но с широкими спинками с трех сторон(формула мирлачева), стол большой с приставной еще полкой, тумба под тв 2х метровая почти, трехстворчатый шкаф+30 см открытый, полка-перегородка небольшая(кровать от входной двери закрывает), припер еще кресло-мешок, тумбу на колесиках для ноута и еще места осталось железную дорогу на полу разложить или в твистер свободно играть

копировать

Даже спорить не буду. Впихнуть можно все, что угодно. Просто у каждого свое понимание заставленности помещения. Это план детской. 3000*4100. От окна отступ на 20 см на тюль. При открывании входной двери - за ней мертвая зона на 90 см. Справа вверху: это старая стенка, во всю снену от окна до двери. Слева: предварительный новый вариант для сына. Он просил облегчить эту конструкцию. До ремонта еще и диван дочери стоял (Стол был у окна). Это просто трындец!!! По кругу сплошная мебель, никакой воздушности и легкости! Бррр....