Зеленые стены на кухне

копировать

Хотим освежить кухню. На кухня плитка на полу и фартук - бежево-рыжие, кухня и мебель в цвете дуб (классика). Стены светло-бежевые. Надоело. Дочь предложила сделать стены зеленые. Мне идея понравилась на первый вгляд, с дубом и рыжей плиткой должны быть неплохо, как думаете?

копировать

у меня такая же мысль, хочу нежный зеленый, мебель беленый дуб, пол пока не понятно. Главное - правильный зеленый выбрать

копировать

Зеленых цветов и полутонов огромное количество. Надо смотреть. У меня белая кухня, пол коричневый, стены светло-оливковый, но это я так цвет называю ( в нем помимо зеленого и серый и немного бежевого). А вообще люблю оттенки зеленого :) У меня даже плитка в ванной зеленая :)

копировать

Зайдите в Леруа, наберите образцов, развесьте дома и посмотрите какой оттенок больше понравится.

копировать

Прошу прощения за глупые вопросы, село я не асфальтированное ), а что значит "наберите образцов"? Попросить заколеровать какое-то количество оттенков и выкрасить какой-то кусок материала (гипсокартона, например)? Или такие фирмы имеют уже готовы образцы для продажи?

копировать

Около колеровки обычно лежат полоски бумаги с разными оттенками краски. Их можно набрать бесплатно. Около каждого цвета написан свой номер. По нему вам потом и смешают краску до нужного оттенка.

копировать

У нас стены зеленые, можете посмотреть фото.

копировать

Немножко офф ) У Вас в детской присоединен балкон? Тоже есть такая задумка, но боюсь, что будет холодно зимой. Как Вы свой утепляли? Нет проблем в морозы?
Очень понравились панно в санузлах. И в целом ремонт приятный, квартира получилась уютная )

копировать

Спасибо. Утепляли сендвич из полипропиленовых плит , фольгоизола и гипсокартон. На полу плитка и теплый пол. Это самое холодное место. Плитка зимой ледяная, теплый пол кое-как спасает. Но плитку лучше не делать. Утепляли только под окном, но сейчас бы утеплили и стену справа, угол между ней и окном продувает. Ну и реально нужны хорошие окна!

копировать

подскажите у вас в коридоре и спальне цвет стен одинаковый ? обои или краска? может цвет помните ?
уютно очень получилось. щкаф понравился. что за фирма?

копировать

Спасибо! Да, цвет одинаковый, это обои под покраску и краска делюкс. Цвет уже не вспомню. Шкаф по индивидуальному заказу.

копировать

Спасибо, очень уютно. У нас, правда, мебель в более темном тоне, но, думаю, цвет свежей зелени будет к месту.

копировать

Почему нет. Наберите пробников, прикладывайте, смотрите...