Кухня устанолвена не полностью. Фирма исчезла.

копировать

Вот так вот. Телефоны заблокированы. Из торгового центра, где был выставочный зал, съехали. На письма не отвечают. На судебные заседания не приходят.

Но кухню доделывать надо. Нет несколько дверец. В некоторых дверцах нет стекол.
Проблема в том, что не могу найти фабрику, которая изготавливала мою кухню. Написала на фабрику, которую упоминала продавец, но там ответили, что мой заказ они не изготавливали (я сразу отметила, что готова все недостающее повторно оплатить).
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Какой выход? К кому обращаться? Надо же, чтобы и цвет был идентичный. А у производителей оттенки разные...

копировать

вот это вы сэкономили!

копировать

Фасады из чего?

копировать

мдф с пластиковым покрытием

копировать

А та фирма, которую указал продавец, имеет нужный вам цвет и раскладку фасада? ))
Может они просто не хотят признавать , что работали с такими. Тогда закажите у них то, что вам нужно.

Никак не пойму, у вас что-то экзотическое? Или кухня типовая вполне?

копировать

Бежевый цвет, я думаю, есть у всех производителей. Но как Вы понимаете, дело в оттенках. Поэтому я и бросила сначала все силы на поиски изготовителя. Они не отрицают, что работали. Но перестали работать еще за полгода до того, как я делала заказ. Какой им смысл скрывать, если я сразу оговорила, что к ним претензий не имею и готова повторно все оплатить?

Кухня вполне типовая, но я просто никогда с такими проблемами не сталкивалась и не пойму, могу ли я обратиться вот так в любую фирму и как на такие просьбы они реагируют. И легко ли мою "вполне типовую" кухню сделать на любой фабрике?

Меня интересует, был ли такой опыт у кого-нибудь. И как люди решали на практике такие проблемы.

копировать

Мои друзья дозаказывали кухню из массива спустя 4 года - переезжали в больший метраж. Даже на той же фабрике выкрас слегка поменялся. Если сиииииильно присматриваться то видно.

Думаю , что мдф с пластиком не проблема найти в нужный цвет.

копировать

У меня кухня Спутник-стиль, ей лет 15 уже. Я недавно узнавала, могу у них все фасады заменить, не так уж это сложно. Наверняка, и с другими кухнями это возможно.

копировать

У вас есть документы какие-то? Договор, накладные, чеки? Ищите по тем данным, которые там указаны. Пробейте по ИНН. Если хоть что-то есть, подавайте в суд.

копировать

Все есть, конечно. Но все это данные (в том числе ИНН) фирмы, которая продавала кухню. А мне нужен ИЗГОТОВИТЕЛЬ. В договоре их данных нет.

В судах уже полно заявлений, и на неисполнение договора и на мошенничество. На заседания никто не приходит. Телефоны все заблокированы...

копировать

Если ищете изготовителя, можете и не найти. Возможно делали где-то в цехах, которые нигде не светились вообще. Но в суд надо по-любому. Вдруг найдут, так хоть вам убытки возместят. Возможно)). Вам же продавец услуги оказывал, значит с него и спрос. Изготовитель, если найдете, вам за доп. деньги только заказ ваш доделает.
Вообще, впервые о таком слышу. Лучше в проверенных конторах такие вещи заказывать.

копировать

А сколько у вас времени прошло? Можно на авито поискать, не продает ли кто такую, это чтобы дверцы подобрать. Или кропотливо объезжать другие магазины со своей дверцей и подбирать. Или все фасады перезаказать.

У вас какие-то реквизиты конкретных лиц есть?

У меня три года назад была похожая история. Но я только внесла предоплату и кухню даже не увидела. Тоже съехали из ТЦ. Но администрация ТЦ сдала и нам, и другим кинутым, координаты товарища ИП. Про суд мы даже не думали, не та сумма, чтобы по судам мотаться.

Он один раз он звонил, обещал все привезти, когда мы уже другую заказали. Мы согласились ее принять, но он так и не привез. Мне показалось, что этот человек запойный и звонок его был как короткий момент трезвости. Контора его была зарегистрирована на жилую квартиру в МО.
Вывод мой: только в больших конторах теперь все заказывать и проверять, что делаешь заказ именно большой конторе, а не ее представителю в виде ИП.