Звукоизоляция в доме серии II-68

копировать

Всем добрый день.

Предстоит ремонт в доме серии II-68. Дом блочный.
Почитала отзывы по поводу звукоизоляции этой серии в Интернете - информация самая разная, одни пишут что ничего не слышно, стены толстые, другие пишут, что звукоизоляция плохая, все слышно. Почитала про серию, толщина несущих стен - 30-39 см, межэтажные перекрытия -
многопустотные панели толщиной 22 см.

В глубоком раздумье...
Звукоизоляция хорошая мне нужна и важна, кроме того, планируется домашний кинотеатр. Читала специализированные сайты по звукоизоляции. Поняла что самая эффективная звукоизоляция - всех поверхностей, по принципу "комната в комнате". Но, во-первых, она дорогая, во-вторых, при ней съедается объем, а в этой серии высота потолка очень печальна - 2,5 м. Пол, как я поняла из Интернета, у этой серии на лагах. Если убрать лаги и сделать плавающий пол, скорее всего, выйдешь на эту же высоту, а еще потолок звукоизолировать нужно по идее. Стоит ли звукоизоляция в II-68 таких жертв?

Хотелось бы спросить тех кто живет в таких домах: как все-таки со слышимостью? И, может у кого-то есть опыт звукоизоляции квартир этой серии?

копировать

наверное, из всех серийных домов этот самый звуконепрницаемый, особенно на фоне П-44. Но для домашнего кинотеатра, конечно без дополнительной звукоизоляции не подойдёт

копировать

Да, наверное, в других сериях еще хуже со звукоизоляцией.

копировать

Я живу в доме этой серии, когда сосед снизу чихает, я всегда ему здоровья желаю :-):-):-)
Высота потолка в моей квартире 2,45. Пол - стяжка. 1982 года постройки.

копировать

что значит пол-стяжка? Это вы полы переделывали? Жила в таком доме лет 25, вообще никогда и ничего слышно не было

копировать

Стя́жка по́ла — представляет собой слой (как правило, цементно-песчаный), который относится к структуре пола в качестве основы для напольного покрытия, а сверху паркет приклеенный на битум

копировать

вот и я про то. В этих домах всегда была паркетная доска, положенная на лаги

копировать

у нас увы не лаги

копировать

А со всех сторон соседей не было слышно? Может, просто с соседями повезло?

копировать

такая же квартира у моей тёти. Никогда никто никого не слышал, звукоизоляция в доме прекрасная.

копировать

Печально. Спасибо за отзыв. А потолок у вас какой?
А пол вы переделали или до вас? По идее там деревянные лаги должны быть, а не стяжка.

копировать

Живем в таком. Соседей сверху слышу. Не ужас-ужас, но слышно иногда. Соседей снизу и сбоку не слышу. Ко мне никогда не приходил никто с претензиями так же. Но мы вроде не шумные.

копировать

Спасибо за информацию, по сравнению с другими домами не все так плохо, но боюсь, что в моем случае все равно придется делать звукоизоляцию.

копировать

Я живу в шестнадцатиэтажной серой версии такого дома. Угловая двушка. Или нам повезло, или действительно у этой серии все хорошо со звукоизоляцией. Слышу я только телевизор глухой соседки сверху, да и то вечером, когда у нас все уже спать легли, те в нашей квартире полная тишина. И все равно слышу только 'бормотание' телевизора- все дословно не слышу, а выкручивает тетушка звук на полную, так как почти не слышит. Больше я не слышу ничего- никаких соседей- ни снизу, ни по бокам.

У меня двое мелких детей и мячик....спрашивала несколько раз у соседки снизу- не мешаем ли мы ей. Она говорит, что не слышит нас....
У нас младший по первость орал по паре часов перед сном, я думала, соседи опеку вызовут, так как верещал дико просто. Поэтому я всегда выпадала в осадок, когда, встречая соседей в тот момент, слышала что-то типа: вот повезло, какой спокойный малыш......думала, что издеваются:-)

копировать

в этих домах всё хорошо до евроремонта, пока не начали цементом полы заливать

копировать

Да, потому что пол на лагах выступает вариантом звукоизоляции. В моем варианте не знаю на чем ламинат лежит, еще не вскрывали. Но, судя по высоте потолков, возможно, лаги сохранились. Думаю, убирать их и делать плавающий пол, или оставить. Какой вариант лучше с т. зр. изоляции?

копировать

Спасибо большое за ответ, обнадежили немного. У меня тоже 16 этажная версия. А звуки из коридора у вас не слышно? Я находилась там полчаса, и слышно было очень хорошо все звуки из коридора, как пришли соседи, как закрывалась и открывалась их дверь.

копировать

Это вопрос звукоизоляции двери, как мне кажется. У нас стоит отличная дверь, раньше ничего слышно не было. Потом мой изобретательный ребенок отодрал резиновую прокладку по периметру - стало все слышно:-)

копировать

Спасибо, тоже была такая версия. Начала уже двери изучать. А у вас какая дверь, какого производителя?

копировать

Надеюсь, что все-таки найдутся те, кто делал уже звукоизоляцию в II-68

копировать

Возник еще такой вопрос: стоит ли доверять звукоизоляцию рабочим или лучше обратиться в специализированную фирму? Догадываюсь, что первый вариант дешевле, но не выйдет ли потом боком. Или может третий вариант: свои рабочие плюс консультация профильного специалиста?

копировать

Еще, посоветуйте, пожалуйста, в какую фирму по звукоизоляции лучше обратиться ? Поначиталась уже столько, естественно, каждый хвалит себя. Работа очень недешевая... Может, кто-нибудь уже пользовался услугами фирм по звукоизоляции и доволен их работой.