Выбор пола

копировать

Добрый день! Посоветоваться хочу с вами, девушки. Прошу прощения за много слов.
Нужно выбрать пол в дачный дом. Дом кирпичный, не для постоянного проживания, вместо дачи, но планировали интерьер почти как городской, вернее особо никакого дизайна и не планировали. Давно уже было решено, что на полу будет плитка в мокрых зонах и ламинат в комнатах.
Поехала я выбирать ламинат и впала в ступор.
До этого мне не приходилось выбирать ничего на пол, кроме плитки. Паркет всегда имелся в квартирах готовый. И я как-то автоматом решила, что в доме тоже ламинат будет "под паркет"
Но вчера мне встретился ламинат немецкий под дубовую доску, очень понравился. Но он и по укладке получится не как паркет, а как дощатый пол.
Вопрос у меня такой. Дощатый дубовый пол (визуально) в доме, где не планируется загородный или кантри интерьер - это как будет? Не угробит ли такой пол вообще весь вид и не вынудит ли меня в дальнейшем подбирать все исходя из пола? Вот ссылка на похожий http://samoremont.com/images/cat_parketnaya_doska/papketnaya_doska_ili_laminat/doska1.jpg
У меня цель организовать простой интерьер с частичным использованием винтажной мебели, но в основном современная классика. Возможно, что-то икеевское будет.

И вопрос по цене. Ламинат, который мне понравился, стоит 990-1100 за квадратный метр. Погуглила, в Оби по такой цене можно купить паркет в виде доски, из лиственницы https://www.obi.ru/parketnaya-doska/parket-listvennica-940-kh-134-kh-19-mm-v-upakovke-0-63-kv-m/p/3036993 Стоит его рассматривать? Мы на ламинате остановились исключительно из финансовых соображений, на паркет денег нет. А оказалось, что паркет бывает по цене ламината.

Спасибо всем заранее.

копировать

По вашей ссылке есть отзыв владельца этого паркета

копировать

Точно! Спасибо. Только я уже поняла, что он нам по толщине не подходит, так что не рассматриваю его больше

копировать

Паркет м.б. и не дороже, но по укладке дороже и требует навыка, плюс уход периодически. В вашем доме он будет гулять, дерево ж , очень зависит от температуры и влажности. Ламинат положить проще и дешевле, и ничего с ним делать больше не надо, и заменить можно частично легко.