парта для ребенка

копировать

Девочки! Посоветуйте, у кого какие парты для деток? Хочу заказать вот эту http://www.genakom.ru/internet-magazin/party-transformery/komplekt-parta-i-stul-lb-c05-d08-detail.html но сомневаюсь:dash1, не хлиповат ли стульчик? может, .у кого такая есть? цена зацепила, другие дороже.

копировать

Эээ..это для школьника? Очень маленькая...

копировать

школьнику не подойдет.. и цена не соответствует

копировать

Перещупав и пересмотрев все парты, какие можно, купила двойняшкам два письменных стола и стул Кидфикс. Не жалею ни минуты

копировать

Соглашусь с теми, кто сказал, что парты это вообще не вариант для дома, т.к. площадь рабочей поверхности у них очень мала. Дети растут быстро и места для работы им требуется много. Лучший вариант - нормальный рабочий стол и регулируемый стул.

копировать

Регулируемый стул - как курица на насесте. Сам ребенок придвинуть себя к столу не может - если что у моего 6-тилетки стул Кидфикс для еды на кухне. Задолбало его придвигать к столу. А для уроков - нормальный Молл шириной 71 см и длинной 121 см (рабочая поверхность видимо очень мала:)) , и стул Деми. Ноги ребенка на полу стоят.

копировать

У нас обычный офисный стул на колесиках. Мне кажется, что все как-то роль письменного стола и стула очень переоценивают. Ещё не так и давно, всех этих приблуд не было, и как-то никто не страдал.

копировать

В моем детстве - 31 год назад у меня был стол с регулируемой столешницей - поднималась крышка стола и делался наклон столешницы. А насчет стульев - дедушка мужа 40 лет назад делал подставку под ноги, которая крепилась к стулу, чтобы внуку было удобно сидеть на стуле и ноги в воздухе не болтались. Да, в школах парты были наклонные, когда учились мои родители в школе.

копировать

Парта это выброшенные деньги. Её смысл для вас в чем, чтоб под углом поднималась и опускалась столешница? Я купила и в результате эта функция не использовалась Сейчас бы сразу покупала хороший большой письменный стол на все времена. То, что парта регулируется по высоте, также не существенно, т.к. проще отрегулировать высоту стула.

копировать

Полность согласна.Так же считаю.Поэтому второму ребёнку купили обычный письменный стол.

копировать

Ну если вы не используете наклон, это значит нет смысла? Многие считают иначе)

копировать

У моего молл вот уже 12 лет

копировать

У моей тоже. Но надо сказать столешницу ни раз под углом не поднимали. А ящик под столом для мелочей очень удобно.

копировать

Это то есть лет в 15 парень за партой сидит?

копировать

Ага, в 190 см и сидит за партой в школе, и дома тоже - стол Молл у него.

копировать

Сразу чувствуется, что вы очень горды им. И ваши дети - заложники парт Мол, сидеть им за ними до морковкиного заговья.

копировать

А то:) Конечно горжусь:), и детками, и партами. А зачем деточку лишать стола глубиной 71 см и длиной в 121 см, с надстройками для компа, с подставкой под рюкзак и прочими приблудами, если деточку этот стол устраивает? В угоду завистливым анонимусам?:)) Кстати, и муж летом за деточкиной партой с ноутом любит сидеть, опускает под свой рост парту и вполне доволен.

копировать

в 18. А что? Очень широкая столешница и регулируется высота. Одно время увлекался рисованием, так использовал наклонное положение как мольберт.

копировать

Кстати, мы тоже используем наклон в зависимости от пола деятельности. Для рисования в том числе оч удобно.

копировать

У моих старших Деми из местного СП. По партам нет претензий, пластиковое сидение стула через 4 года пришлось заменить на дерево. Подъем был актуален первые 2 класса, сейчас уже не используют. Считаю, что из бюджетных нормальный вариант, т.к. служат уже 6 лет и заменим старшему из-за смены стиля в комнате, в остальном никаких проблем в эксплуатации.

копировать

У нас Paidi. Поверхность очень большая, у сына еще два элемента расширяющих. Качество отличное, 4-й год пошел. Из минусов только цена, но качество стоит того.

копировать

Я покупала большую парту, ещё не всякий письменный стол такой большой может быть. НО соглашусь, что это совершенно не нужная вещь. Именно как парта. В чем смысл-то её и преимущества перед столом? Ребенок мой подросток уже и нафига ему эта парта в комнате? Сейчас меняем на письменный стол. М.б. кто-то и пользуется фишками парты - поднимает под углом столешницу, регулирует по высоте. Но это все игрушки просто или для ребенка или для взрослого, т.к. практической пользы особо нет - высота регулируется стулом, а под углом можно поднять как раз-таки маленькую столешницу, потому что ничего лишнего не навалишь на нее. Вот как раз думаю, что м.б. и есть смысл купить (если денег не жалко) ребенку такую маленькую игрушечную парту на первое время, чисто как игровой момент и ребенку для радости. Максимум на год-два. Когда домашка станет рутиной и школа тоже, и а столе уже надо много чего , чтоб было под рукой (и фик ты уже поднимешь под углом её), как раз и поменять на нормальный стол.

копировать

Ну вот у меня подросток 15 лет от роду и ростом 190 см отказался менять милый его сердцу Молл на обычный письменный стол. Потому что крышка стола у него часто под наклоном, ширина Молла 71 см, что вполне достаточно и по высоте Молл сейчас отрегулирован выше стандартного письменного стола. 8-й класс, домашка уже давно рутина, все под рукой в ящике и тумбочке, если он будет все держать на столе, то завал будет просто гигантский. Младшему 6-тилетке купили тоже Молл, большой и полноценный.
Да, старшему Молл служит уже 10 лет.

копировать

Про стул - искренне не понимаю. Это поначалу для ребенка - как барный стул будет, что ли? Сидеть нормально надо, а не ногами болтать на весу.
Смысла больших парт я тоже не особо... а средние по размеру - они компактны, они растут по размеру... сейчас 8 класс, стул и парта остались те же. Удобные. Вот про наклонять - согласна, вообще никогда не понимала, зачем это нужно ))

копировать

А как у вас ребенок сидит за обеденным столом, как на барном стуле? У нас как-то такой вопрос не стоял даже. Можно и подставку для ног и стулья есть с такой подставкой, и это всего-то на пару лет. А у меня в детстве был письменной стол с перекладиной для ног, вот вспомнила, удобно было.

копировать

Дык время сидения абсолютно разное. Да можно хоть на полу уроки делать. Но зачем, если давно все придумано для удобства?

копировать

Купили ребёнку парту Деми с раздельной поверхность, очень довольны! Наклон используем, причём для чтения и письма меняем. На поверхности специальное нескользящее покрытие( в икеа купили). Стул взяли с анатомическим сиденьем, специальной спинкой и фиксируемыми колёсами. Не вертящийся , без подлокотников. Всем довольны)

копировать

При выборе парты долго опрашивали знакомых, кто чем пользуется, что понравилось, собирали мнения (включая учителя начальных классов). В итоге отказались от выбранной Дэми с подъемной крышкой, купили обычный письменный стол, но к нему - хороший стул, типа такого, очень удобный, все регулируется по высоте и глубине, подлокотников нет, не крутится. Пока довольны.

копировать

а что за стул?

копировать

Посмотрела - Бюрократ KD-2 (везде продается), я через Ситилинк заказывала (в регион), дешевле всего было. Довольны. И удобно, и не такой громоздкий, как на фото кажется.