Посоветуйте решение. Жалюзи, рулонные шторы?

копировать

Есть балкон из которого я сделала кабинет. На каждый оконный пролёт хочу что-то навестить жалюзи, рулонные шторы? Хочу чтобы легко убиралось, так как красивый вид из окна. Шторы сплошняком не подойдут, или даже если две, так как у меня здесь 2 открывающиеся створки будут мешать.
Еще момент от потолка совсем маленькое пространство то, на чем крепить можно, сам пластик узенький.
Помогите советом, что-нибудь бюджетное и красивое, а главное практичное.

копировать

Горизонтальные алюминиевые жалюзи на каждую створку. Можно и полностью наверх убрать и планочки поворачивать регулируя прозрачность. Крепятся либо клипсами, либо сверлятся в створку. Самое дешевое, практичное и эстетичное на мой взгляд. В леруа, например, около 800 рублей штука.

копировать

Жуткое решение. Если речь о балконе, то они только в теории практичны. В реальности на них пыль собирается/копоть, смотрятся казённо и неэстетично. И совершенно хрупкие, не разваливаются, нет..но если излом случайный, то выправить его невозможно, и вся конструкция подлежит выбросу нафиг.

копировать

Молю, посоветуйте что-то!!!))

копировать

Жалюзи огромное количество видов. Есть с креплением на стене, есть - прямо на оконную раму. Что Вы как маленькая. Сходите по магазинам, посмотрите. Рулло-жалюзи, римские, гофре, день-ночь.

копировать

День-ночь отличное решение! Большинство современных штор-жалюзи имеют универсальное крепление. ХошЬ на стену,хошЬ на потолок, на крайняк на раму. Лично я рамное не люблю, это съедание светового потока в периметре.

копировать

Мне плиссе понравилось, симпатично. Спасибо.